Бар "FPV".

webconnector
Eraser:

здравствуйте можно ссылку на вашу писалку…

кстати у него не 200ма/ч а 100ма/ч

foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…

Назрел еще один вопрос
В наземке хочется использовать Тонкий ВГА кабель так как в нем мало жил хочется объединить все ( GND ) и ( - ) так можно делать или нет ?

Скажем на Рангелинке (GND к - )
На ЛМ ( видео GND к - )

Nikolay56
Павeл:

КЗ в обмотках, надо перематывать, я один раз недавно перемотал - ничего сложного, нашёл темы про перемотку и отремонтировал двиг. Проволоку использовал из трансформатора.

Перемотал, выгорело порядочно! Да сложного ни чего нет, зря переживал! Еще раз спасибо за отклик!

AsMan:

Судя по пиликанью, регуль рестартанул. Скорей всего когда возникла коза, напряжение просело ниже плинтуса. Рег надо внимательно осмотреть/обнюхать. Если не давил на газ после издыхания мотора, то вероятней всего выжил.

Александр! Как в воду смотрел! Термоусадку снял,чуть кондрат не взял!!! На силовой плате ВЕСа выгорели все девять транзюков по минусовому напрвлению + отгорела нога кондюка. С материнки с другом выпаяли почти аналоги и сколхозили на плате, проверил все гуууд ! Два кондюка впаяли. Тестили и по времени и по пику нагрузки, все выдержало. Осталось потестить в полете. Спасибо за наводку по регулю!!!

Eraser

только вот нет у них этой писалки больше 😦
foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor… вот вроде такой же примерно…

webconnector:

В наземке хочется использовать Тонкий ВГА кабель так как в нем мало жил хочется объединить все ( GND ) и ( - ) так можно делать или нет ?

так GND это и есть минус, все минуса (GND) обязательно надо соединять между собой, даже если вы питаете отдельными батареями например приемник и писалку, минуса у этих батарей вместе

webconnector
Eraser:

вот вроде такой же примерно…

Они одинаковые просто этот в корпусе

crand

День добрый. С Майскими праздниками всех.
Вот утречко сегодня прошло. То-ли жара начинает действовать (резкий переход из зимы в лето, на улице уже к 30 подбирается), то-ли из зимней спячки ни выбрался еще. Хорошо, что для рубрики “Наши краши” материала не добрал.
Сперва расслабленно запускал Фалькона, сороводив его рукой в полете. За что и получил по пальцу. Немного крови, больно, но сильно обидно. Первая травма за 3 года. После перевязки настроение не ухудшилось, полетел дальше. Опять расслабился, в полете заболтался по телефону. Хоть и с гарнитурой, но отвлекся, потерял высоту, залетел за горку. Так как высота была маленькая, то Иглы двигатель не включили, пришлось минут 10 побегать по полю, поискать. При посадке в камни надломил крышку, в месте крепления сервы камеры.
Ладно, думаю, нас и этим не испугать. Давай собирать Ская. Оп-па, аккумулятор для видео забыл. 10 секунд борьбы с предчуствиями, впихиваю 3-й 3-х А/ч акк в роли видео (для ходового использую два 3-х А/ч в параллели). Полетели Все нормально, 4 км, дальше лететь не интересно, поля кругом, развернулся долетел, полетал недалеко, стал садится, вроде чуток перелетаю, дай думаю на второй круг пойду. При развороте на себя слышу, что двигатель не разгоняется, регулятор не дает обороты набрать (а сажал визуально). Пришлось посадить метрах в 200 от себя. Отматываю камеру чуть назад, вижу просадку напряжения перед посадкой. Понятно, что акки разрядились. Вот только дома, посмотрев “черный ящик”, увидел, что и при взлете напряжение просаживалось очень низко. Скорее всего один из акков был не заряжен.
Мораль - даже минорное, мажорное, философское и бог еще знает какое настроение не должно отвлекать от полноценной подготовки и контроля во время полета.

siderat

А я сегодня в провода ЛЭП врезался.Один раз до этого прлетел между ними, почемуто казалось что проовда низко, а я высоко.

F_R
siderat:

А я сегодня в провода ЛЭП врезался.

И как!? Цело, или все же, КЗ с искрами было?

siderat

Цело. Похоже ЛК просто носом тюкнулся.

Vizik
siderat:

Цело. Похоже ЛК просто носом тюкнулся.

Тоже было 😃 Один раз врезался в провода (к счастью, отключенные), при этом нафиг вырвало акк из крыла, он просто был сверху приклеен.

drozd79

Похоже на подставное видео больше!

webconnector

OPENLRS RX V2 MULTICOPTER EDITION

www.flytron.com/pdf/OpenLRS_RX2_Multi.pdf

OpenLRS Receiver integrated Multicopter controller for the simplest multicopter experience

OpenLRS Rx v2 Multi is an RC receiver with integrated Gyroscope(ITG3205) and Accelerometer(ADXL345) sensors.
You don't need an extra controller or cabling for flying with your multicopter frame.

The board based on OpenLRS v2 Receiver design. This design supports all hardware PWM pinouts of Atmega328P and I2C pins for sensors. This means, you can load all Atmega328 based multicopter codes into the receiver.

It's default firmware is modified MultiWii v1.9 and you can plug and fly with it without any extra firmware or hardware. You only need to configure it with MultiWii configurator software. Please visit multiwii forums and pages for detailed information about MultiWii. 

Наткнулся на этот приемник со встроенным мультиви . так как проект открыт и он работает на модулах RFM22B-S2 может есть возможность скрестить с другими лрс ?

Luka

Облетал сегодня свой фпв, облачко с кинга, с повороткой на камеру, и с новой курсовой камерой Pixim SeaWolf 690tvl. Даже пожалел что акки все отлетал. Самик послушный и предсказуемый, камерка дает четкую и насыщенную картинку, повортка для камеры придает дополнительный эффект присутствия на борту. Доволен до безобразия!!! Телеметрия моя, SimpleOSD, тоже отработала четко, почти правду показывала, заблудиться не дала! Летал вечером уже, Енисей батюшка чертовски красив сверху!

Повторюсь камерой очень доволен!

Вот несколько фоток, видео в следующий выезд писать буду.

После удачных вылетов

Наземка, в недоделанном виде!

Ну и конечно Ёрик Футабыч погонялся за приземляющимся самиком, но не покусал!

siderat

А меня Seawolf камера не очень впечатлила. Может видетракт барахлит не знаю. У вас какой видеоприемник? Пан тилт самодельный?

Luka

Приемник с бева на 1.3, когда проверял на земле, показалось что картинка как бы размытая, долго настраивал резкость, а вот в полете, все четко, не знаю чем это все объяснить, но в небе все четко видно даже иногда забывал про показания телеметрии из за четкой картинки, не гопро конечно! Пан-тилт с кинга.

crand

С праздником, товарищи, друзья, коллеги.
Желаю мирного неба над головой, красивых пейзажей под крылом, мягкой посадки. Счастья нам и нашим потомкам.

Luka

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем победы!

Петрович_53

День Победы это тот день, когда можно поздравлять абсолютно всех. С чем поздравлять спросите вы? И почему всех? Да потому, что 9 мая, то есть день Победы это тот день, благодаря которому мы можем сегодня быть независимыми и свободными. Спраздником Вас друзья и коллеги!