Бар "FPV".

Владимир#

Приветствую всех! Есть желание влиться в ряды эфпивишников. Самолет подготовлен и облетан (крыло Х5). Пора переходить к полетам в очках. В связи с эти не отказался бы от пары советов, как это сделать максимально безопасно для самолета.

Zont
Dacor:

Подскажите, пожалуйста, что за телеметрия?

DragonOSD+ v2

AsMan
Владимир#:

Приветствую всех! Есть желание влиться в ряды эфпивишников. Самолет подготовлен и облетан (крыло Х5). Пора переходить к полетам в очках. В связи с эти не отказался бы от пары советов, как это сделать максимально безопасно для самолета.

Второй пилот и шнурок тренер-ученик.

IL76MD
Владимир#:

как это сделать максимально безопасно для самолета

С монитором (или ТВ) намного проще, безопаснее начинать.

flyfx

Други! подскажите адресса сайтов-магазинов проверенных, где можно купить Skywalker!
буду вам оч благодарен!
**
**

nyc73
Владимир#:

Есть желание влиться в ряды эфпивишников

Просто бросаете, выравниваете, надеваете очки и летите. Рядом желателен человек, который будет следить визуально. Через пару полетов можно уже и без человека

ehduarg

Беда, улетел приемник родной Футаба 9-ка модуль 72мГц. Заменить похоже нечем, пока не нашел. Летаю ФПВ в принципе задумывался о покупке вч-модуля и приемника с целью увеличения дальности подскажите такой. У родного связь пропала на 3.5км. Хочется до 10.

Dacor
ehduarg:

вч-модуля и приемника с целью увеличения дальности подскажите такой

Я к такому присматриваюсь, только для JR

Блин, ссылку не вставил… Исправил

foxtechfpv.com/400470mhz-frequency-hopping-lrs-for…

ehduarg:

Заменить похоже нечем, пока не нашел.

В барахолке можно глянуть, бывает всплывают.

Владимир#

Проблема в том что летаю один. Склоняюсь к

nyc73:

Просто бросаете, выравниваете, надеваете очки и летите.

боюсь не потеряю я самолет пока очки туда сюда. Уж думал что то типа откидных сделать.

nyc73

Очки на лбу есс-но, надвинуть можно не торопясь, самолет никуда не денется. Без человека не залетать далеко, крутиться в пределах знакомого поля. Поле желательно побольше, с километр, на меньшем размере есть риск убиться 😃 Линза на камере желательна 2.8, с 3.6 можно потерять на какое-то время ориентацию даже на миллион раз облетанном месте, ну и сама ходовая камера желательна получше, с WDR. Я летаю на обычной с ХК, начинал с линзой 3.6, без телеметрии, самолет не потерял, но местами было некомфортно, особенно вечером при низком солнце, но ничего особенно страшного. Отлетать от себя строго против ветра.

ehduarg
Владимир#:

боюсь не потеряю я самолет пока очки туда сюда.

Легко. Самолет должен сам летать желательно по кругу в ветер не летайте и район полетов представлять надо или телеметрию со стрелкой домой.

Dacor:

В барахолке можно глянуть, бывает всплывают.

На Башне нашел буду заказывать и потихоньку модуль искать.

Сергей за ссылку спасибо вроде для меня. Сейчас барахолке такое продают, подумаю.

AsMan
nyc73:

Без человека не залетать далеко, крутиться в пределах знакомого поля.

Еще сильно помогает не потеряться, пописать видео управляя визуально, и дома познакомиться с полем сверху.

YureZzZ
Владимир#:

Приветствую всех! Есть желание влиться в ряды эфпивишников. Самолет подготовлен и облетан (крыло Х5). Пора переходить к полетам в очках. В связи с эти не отказался бы от пары советов, как это сделать максимально безопасно для самолета.

Я долгое время выбирал для себя дальнобойную систему, особенно надо учесть что летаю в местах повышенных помех. Выбрал для себя EzUHF - дороговато, но меня пока еще не разу не подводила.

evgeny_online
YureZzZ:

Я долгое время выбирал для себя дальнобойную систему, особенно надо учесть что летаю в местах повышенных помех. Выбрал для себя EzUHF - дороговато, но меня пока еще не разу не подводила.

можно ссылку?

YureZzZ
evgeny_online:

можно ссылку?

Обзор. А вот где купить каждый решает для себя сам, я брал тут.

Из плюсов - понравился встроенный в приемник спектроанализатор на 433 МГц диапазон.

Владимир#
nyc73:

Очки на лбу есс-но, надвинуть можно не торопясь…

Да вроде все условия выполнены, щас только с телеметрией доразбираюсь.

AsMan:

Еще сильно помогает не потеряться, пописать видео управляя визуально, и дома познакомиться с полем сверху.

Блин, вот об этом я не подумал. Надо было и писалку сразу заказать. Здесь по быстрому только IconBit нашел но и дорогой и здоровый.

flyfx:

Други! подскажите адресса сайтов-магазинов проверенных, где можно купить Skywalker!
буду вам оч благодарен!

Ну так в bevrc.com

smg2000
Владимир#:

Блин, вот об этом я не подумал. Надо было и писалку сразу заказать.

На новом месте я, обычно, облётываюсь сначало визуально. Пишу прямо с приёмника ФПВ картинку с курсовой камеры на комп через карту видеозахвата. На самом деле, хорошо бы писать каждый полёт - потом можно просмотреть работу всех систем.

Adekamer

перед полетом в новом месте - надо оглядеться и выбрать основные ориентиры
после взлета на круг и за время 2-3 кругов можно уже более менее приглядется и понять где эти ориентиры и где база.