Бар "FPV".

siderat

НА ЛК только питание подать и все. Зимой в -14 летал. Удобно.

AsMan
cstrike:

у меня задача, чтобы с момента приезда на поле и до момента броска самолета прошло не больше 2-3 минут

А как же прогреть, спутников наловить?

SkyWorker
siderat:

НА ЛК только питание подать и все. Зимой в -14 летал. Удобно.

На коптере только питание подать и все.
И только очки одеть - так как обычно на коптерах летают с клеверами на 5.8…

cstrike

на коптере на высоту подниматься тяжело, а спускаться еще сложнее и потом мне больше нравится планировать, заходить на посадку, лететь в облаках и в случае использовании 2 акб на борту даже при полной разрядки акб можно нормально посадить самолет в отличии от коптера

SkyWorker
cstrike:

на коптере на высоту подниматься тяжело, а спускаться еще сложнее и потом мне больше нравится планировать, заходить на посадку, лететь в облаках и в случае использовании 2 акб на борту даже при полной разрядки акб можно нормально посадить самолет в отличии от коптера

Но ты же вроде крылья не очень любишь?
А чего не взял попробовать ВОТ ЭТОТ самолет?

evgeny_online
cstrike:

на коптере на высоту подниматься тяжело, а спускаться еще сложнее и потом мне больше нравится планировать, заходить на посадку, лететь в облаках и в случае использовании 2 акб на борту даже при полной разрядки акб можно нормально посадить самолет в отличии от коптера

Какую камеру купил?

cstrike
SkyWorker:

Но ты же вроде крылья не очень любишь?

не люблю из за того что оно не самостабилизируется и нет рудера, но зато компактно, всегда будет с собой и смогу больше летать.

evgeny_online:

Какую камеру купил?

dx201, хотел horizont hd взять, но его нет в наличии

F_R

Вчера отрабатывал посадку на одно колесо 😆 😁

И облетал новую взлетку 😃

Дааа, на этом поле ФПВ уже не так интерессно летать. Все уже разведал, и помех тут много… Но блин, да чего же это кайфого взлетать и садиться не откуда-нибудь там, а на нормальную ВПП! 😲 Даже, когда дует боковой ветер…

UFO747

Извините, что вклиниваюсь - просто не могу сдержать свой дилетантский восторг и не поделиться увиденным. Если “боян”, то прошу прощения 😃

Вот:

www.youtube.com/watch?v=B_wvbLF7Smo

Меня поражает стабильность и точность позиционирования этой “божьей коровки”. Порой смотришь видео полетов довольно крупных серьезных квадракоптеров со всякими стабилизациями, GPS-ами и т.д. - и их все равно мотыляет, бросает из стороны в сторону - пилоты боятся отлетать от себя на пару десятков метров, не говоря уже о полетах вблизи препятствий, а тут такой маленький и такой проворный! И столкновения/падения ему не так страшны, т.к. масса/инерция маленькие. В общем, сплошные плюсы - я просто в восторге 😃

PS Может быть, тут есть какой-то подвох? Уж больно все гладко и беспроблемно выглядит…

crand

Один из “подвохов” - полет ночью, когда полный штиль.

UFO747
crand:

Один из “подвохов” - полет ночью, когда полный штиль.

Да, я тоже об этом подумал. Но меня это не сильно смущает - я бы вообще по квартире летал, где тоже полный штиль 😃

Мне кажется, отчасти залог успеха (имею ввиду плавность видео) состоит в камере, а точнее - в широкоугольности объектива. Вот когда летают по FPV с камерой - “подзорной трубой”, у которой маленький угол зрения, вот тогда все трясется, и ничего не понятно. А здесь как раз наоборот ситуация - и отсюда очень хорошая плавность и контроль над полетом (видно, где летишь и куда). ИМХО 😃

SkyWorker

Недавно держал в руках такую божью коровку- тоже восхитился ее полетными качествами! По дому летать одно удовольствие!

UFO747

Насчет полетов дома - по-моему, это неплохая идея! Можно вывести видео с камеры на большой монитор ПК (который не будет блекнуть на солнце), можно полетать по комнатам, попугать кота 😃

Кстати говоря, подскажите пожалуйста - что надо учитывать при подборе FPV оборудования для городской квартиры? Какую частоту лучше использовать, чтобы не конфликтовало с WiFi и чтобы можно было по комнатам летать (т.е. не только в прямой видимости)? Или это вообще невозможно?

Володимир
UFO747:

Кстати говоря, подскажите пожалуйста - что надо учитывать при подборе FPV оборудования для городской квартиры? Какую частоту лучше использовать, чтобы не конфликтовало с WiFi и чтобы можно было по комнатам летать (т.е. не только в прямой видимости)? Или это вообще невозможно?

Наоборот, надо использовать ВиФи для передачи картинки в фуллНД качестве да и для управления тоже можно.

ctakah

Использую 1300мгц 100 мвт.Родное гнездо удалил,впаял четвертушку для облегчения,камера 1 грамм.Хватает на 500 метров с патчем.

UFO747
Володимир:

Наоборот, надо использовать ВиФи для передачи картинки в фуллНД качестве да и для управления тоже можно.

А Вы не могли бы подробнее про такую схему рассказать? Существуют ли вообще столь миниатюрные HD-камеры? И не будет ли задержки в видеосигнале? Вот тут, например, говорится о задержке аж в целую секунду.

ctakah

Не советую использовать ХД камеру-для ее передачи нужен видеопередатчик весом в килограмм и стоимостью тоже килограмм)))).использую разные микрокамеры,как с фокстеча,те ,что 540 линий,что с фпв хобби-там вообще 1 грамм есть,что с секьюрити камера 2000.Камер много-передатчиков мало легких и дальнобойных.

F_R

Эх, а я сегодня осуществил и еще одну свою мечту 😃 Полетал в “Солнечной долине”! Это там… в горах…в Миассе горнолыжный курорт 😃 Горы, озера…красота ммм! На 5.5км слетал… Блин, после некоторых модификаций мой карыч просто “бомба”! Слетал с ГоПро на 5.5км по-ветру (задача стояла такая), обратно чесал то против, то поперек… Так, там аткие термики… бывало, сотню метров иоооп! и, как не бывало ее! 😃 Еще, потом, возле базы кружился долго…отлетывал остатки мАч.

Пытался долететь до облаков… эх, чуть-чуть не хватило 😦 Буквально, 100-150м. Блин, эти ср@ные нано-тэги! Написанно, 4.5Ач. 30-70С, отлетал на них (ток максимум 40А был), буквально, 8-9ч, а они уже 2.5А отдадут и просадка до 9.8в !! РР! Обидно 😦 Говорят, что “рино” (они же “носороги”), вновь, хорошими стали… Блин, даже Хз че брать…

Еще подпортило…камерку, чуть, низковато наклонили… носо-морда самоля попала в кадр 😦

А так, счастлив по самое не хочу! 😃

Видос скоро будет…

vitalii21

Посоветуйте хорошую курсовую камеру, но только миниатюрную, большую некуда ставить!