Бар "FPV".

nedz

ребята, спасибо за сочуствия, многие прошли через это… а я, кстати, еще не летаю, только пытаюсь.
тут мне товарищь разъяснил причину.
еслмб игл перегрузилс, то и дистанция от базы начала бы с нуля возрастать, а у меня было 1.2км., потом 0, потом опять кило с лишним. когда кружил в погоне за стрелкой направления домой, кстати довольно долго, именно за это время и потерял визуальную ориентацию. так вот, на каких то виражах скорость была 77 и большн, значт на 300 метрах ветерок хорошмй был и меня уносило… а я все никак по стрелке не мог встать, она все время от меня уходила, у товарища так было, когда самолет против ветра шел с отрицательной скоростью, хвостом вперед… и автопилот свихнулся из за этого, не мог стрелку догнать…
правильно говррите, что без записи и штурмана не летать.
урок хароший.

maxkarn

подскажите можно ли использовать антену без кожуха на передатчике (бортовой передатчик,частота 2.4 гигагерц)

Володимир

Кожух смещает резонанс антенны вниз. Но где тот резонанс находиться реально?

Так что пробуй - и измеряй результат.

webconnector

Парни ходят слухи что ютуб собираются закрыть для россии это так ?

F_R

О как!
Ну как, закроет доступ всем, кто будет проситься к сайту с российскими ай-пишниками (IP-адресс)… А кто слух пустил?

x-tazz

Это связано с трейлером фильма Невиновность мусульман! Из за которого по всему востоку сейчас шерох стоит.

webconnector

Да парни вам уже нужно потихоньку ваши клипы перенести на вимео

ehduarg
nedz:

Мог так игл накосячить?

Дмитрий, игл не мог. Это просто автомат. При путевой скорости мене 10км.ч автовозврат работает не корректно а при 5 практически не работает. и стрелка всякую ересь показывает. Возвращаясь домой именно это и произошло. Обнулиться он вряд ли смог потому как высота была. Вообще писали уже что на малоскоростных аппаратах около 40км.ч. летать по ветру не гут. а так у многих улетало и не раз поболит и пройдет.
Может кто подскажет на Кинге маленький пантитл был. Сейчас вообще нет его. может в другом магазе кто брал.

siderat
ehduarg:

При путевой скорости мене 10км.ч автовозврат работает не корректно а при 5 практически не работает. и стрелка всякую ересь показывает.

У меня тоже один раз было такое. Скорость 0 или 5 км/ч. Автовозврат тупил. Вообще скай ветер совсем не пробивает. Только в штиль на нем летать.

crand
siderat:

скай ветер совсем не пробивает. Только в штиль на нем летать.

Летал при 8-10 м/сек. Не нравиться только, что его трясет не по детски.

ehduarg
siderat:

Вообще скай ветер совсем не пробивает

Странное выражение. Скай имеет крейсерскую скорость предположим 35км.ч при ветре 25 летается нормально, а если ветер сильнее то полет только против ветра. У фалькона 45км.ч. все тоже самое при ветре 35-40 нормально рулиться. Именно при таких условиях и в высоту полеты получаются. Но лететь на дальняк бесполезно. Нужно понимать что авиация наша менее всего всепогодная и особенно по ветру. На АН-2 максимальнодопустимая составляющая бокового ветра 6м.с. а он значительно тяжелее. Можно еще на повышенном режиме двигателя летать, но удовольствие сомнительное крайний мой аппарат на скорости 30 кушал меньше 3А, а на 40 8А.

Было уже гдеб достать аппарат с крейсерской 50-60 и чтоб как Скай был.

x-tazz

Подскажите знающие: летал я раньше с видеолинком 5,8 китайским с авионикса на 500мВт, на приемнике стоял штырь-патч на 11дБ, сейчас купил иммерсион РЦ 5,8 на 600мВт и в очки приемный модуль, также купил антенны клеверы. В целом все устраивает, но мне кажется, что раньше на обычных штырях было как то чуть получше в китайском видеолинке, на иммерсион тоже вобщем то летать можно, но я ожидал большего. Можно использовать совместно на приемнике в очках штырь-патч, а на коптере клевер? И будет ли какой эффект положительный?

siderat
crand:

Летал при 8-10 м/сек.

На какой высоте, и какая скорость была по ГПС? Сегодня у земли ветра почти не было, но поднявшись более 200 метров высоты, скай летел со скоростью 12км/ч.

crand
siderat:

скорость была по ГПС?

Даже около “0”, стрелка с ума сходила, но это без двигателя, при парении. Скорость в настройках побольше, тогда нормально возвращается.

AsMan
ehduarg:

Странное выражение. Скай имеет крейсерскую скорость предположим 35км.ч при ветре 25 летается нормально, а если ветер сильнее то полет только против ветра.

Ниче не понял.

IL76MD
ehduarg:

ветер сильнее то полет только против ветра

В смысле, стоит против ветра? Не летит, а стоит, парашутирует как бы.
Стабильно так может, долго.
А по ветру унесёт и всё.

nedz
Виктор:

всё равно пробивает, правда это борьба

при такой борьбе не долго и на дерево сесть, кругом леса…