Бар "FPV".

vitalii21
Molotov:

Рубить это самое последнее дело.
Оно же не виновато, что Вы на него модель посадили.

В том то и оно, где грань, с которой можно рубить или нет. И вообще стоит рубить?

Brandvik

Рубить стоит в крайнем случае, когда рассмотрены все остальные варианты съема и если дерево не представляет “интереса” для окружающих, если можно так выразиться. Грань тут будет у каждого своя. Будь это сосна посреди леса я срубил бы и не задумался (если бы не смог снять другими средствами), а будь это та же сосна в парке у дома даже и не подумал бы о срубе.

man-bis

Рубкой дерева Вы модель не спасете,а скорей всего вместе с деревом загубите. Разве только электронику, потом, из модельных щепок достанете. Лес рубят… а щепки летят модельные😁

siderat

Если не в самой гуще кроны, можно подождать бури. У меня пол месяца модель висела на березе. После очень сильного ветра таки упал птиц на землю.

kaveg

берете лесницу, берете у знакомого рыбака 10метровое удилище, итого 20метров. выше? выше 10 метров будут ветки, зазелете

tusik

Я за самолетом лазал на дерево метров 15. Ничего сложного, кроме ахов и криков жены 😃

fmkit
kaveg:

берете лесницу, берете у знакомого рыбака 10метровое удилище, итого 20метров. выше? выше 10 метров будут ветки, зазелете

Какие мелкие у вас деревья ! Мой самик миновал 100-метровые деревья но застрял на 50-метровом. С камерой Кэнон 😦 Ствол дерева метра 4 и первые ветки начинаются на высоте 30м. Поехал в ближаиший город 70км купил арбалет но болты с леской только слегка стукались об крыло, надо было вместо арбалета топор брать ! 😉 Между прочим диаметр ствола дерева “Шерман” ровняется длине автобуса а я полгода жил в городке Фелтон в 200 метрах от дерева которое начало расти раньше чем родился Христос.
фотка Слингера с многократным зумом:

kaveg

лесница нужна чтобы преодолеть безветочный барьер снизу дерева, удочка чтобы не рисковать и не лесть на самую макушку которая достаточно тонкая обычно))) адеревья нормальные)))

высота сосен обычно меньше 50ти метров)))) что там у вас за деревья такие стаметровые)))

Alexm12
kaveg:

…что там у вас за деревья такие стаметровые)))

Они ближе к экватору 😃.

fmkit
kaveg:

… что там у вас за деревья такие стаметровые)))

мужики залезли на 115метровое дерево:

А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева
как Траппи до сих пор не догадался сквозь стволы летать ?

vitalii21

Тут лезть без шансов, дерево высокое, тонкое и до самых нижних веток не добросить палку с веревкой. Рогатка не помогла, дерево качается в самолет не попасть, леску забросить тоже не смогли, рядом очень много деревьев пониже, леска зависает на них. Высота метров 18. Вообщем самая верхушка, самого большого дерева. Блин, вот не повезло!

vitalii21
F_R:

А “кошки” не помогут?

Не не помогли, у нашего электрика их нет, МЧСовцы не дали и сами лезть не захотели, типа дерево тонкое. Опасно!! Подъемник не подъедет! Кошколазы тоже не захотли лезть. Вообщем завалил я березку. КАЮСЬ. Обещаю посадить три деревца!!!

serj
fmkit:

А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева
как Траппи до сих пор не догадался сквозь стволы летать ?

Афигеть… я думал такое в диснеевском мультике про дятла бывает 😃 ( он там плату за проезд свкозь свое дерево брал)

from_mars
vitalii21:

А “кошки” не помогут? Не не помогли, у нашего электрика их нет,

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

vitalii21
from_mars:

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

Дерево без сучков, на высоте 6 метров две маленькие ветки, потом еще метров 8 голый ствол, который уменьшается до диаметра 10 см или около того. У “кошколазов” есть когти, но они по ним пройдут пол пути, а дальше нет и застраховаться они не могут. Блин, не повезло с деревом, самое большое дерево в радиусе 5 метров, рядом тонкие и длинные березы, по ним тоже не подняться.

rbob

В свете Нового Года и Дня рождения (7 янв.) хочу себе любимому сделать подарок в виде ноутбука.
Естественно и желание использовать его для FPV в полном объёме и для наземки, и для записи, и для первичной обработки видео с курсовой камеры и GoPro, и для всяких симуляторов.
Подскажите, какая архитектура должна быть внутри.
Бюджет, примерно 20т.р. +…
Вот первый претендент:Asus A53SV
Исправил 😂😂😂ссылку.

Дми-III-й
vitalii21:

не повезло с деревом

Да уж… Вызывайте в помощь квадрапоктер с блесной

Alexm12
rbob:

…Вот первый претендент:

Ссылка у вас клевая… 😃