Бар "FPV".

Володимир
F_R:

Дык, он горел до тех пор пока я не отщелкнул этот долбанный тумблер!

Но ток кушать мотор перестал РАНЬШЕ! Еще при горящем ФС.

F_R:

Тем более, уже проблему в передатчике обнаружил и устранил. Так же разобрался с приемником видео (вроде бы).

Это тебя не спасет от подобных крашей, потому что АП у тебя живет собственной жизнью, короче - “береги руку, Сеня”(С)

F_R
Володимир:

Но ток кушать мотор перестал РАНЬШЕ! Еще при горящем ФС.

Н-да… Чего вы докапываетесь!? 😃
Кушать он перестал, когда уже перевернулся/переворачивался. Он пропеллером задел за снег и его застопорило - рег махом вырубил его. От сюда и амперчики пеерстали течь.

Надпись остается висеть около секунды, а Ап уже отключается. Хз. Особенность иглов.

АП вел правильно. Возможно, я, на “эмоциях” ища злополучный тумблер задел тумблер “трол кут” (выключения двигателя). Это условие стоит на АП. Он ФС мониторит по каналу газа, когда он “ниже нижнего” (читай ветку про Игл-три). В момент кувырка я уже успел открыть муфту и отщелкнуть все трумблера “от себя”. Тогда-то и Ап вырубился. А надись, повторюсь, еще продолжает висеть около секунды.

Володимир:

Это тебя не спасет от подобных крашей, потому что АП у тебя живет собственной жизнью, короче - “береги руку, Сеня”(С)

Вы какую телеметрию используете?
Давайте не будем так говорить. Хотя бы, потом что у меня больше инфы по моему сетапу и настройкам.

Вопрос уже НЕ актуален. Хватит полировать глюкало 😃
Выводы уже сделаны. Исправности устранены.

Володимир
F_R:

Вы какую телеметрию используете?
Давайте не будем так говорить. Хотя бы, потом что у меня больше инфы по моему сетапу и настройкам.

Я использую Иглов и у меня не заводиться мотор на земле от ветра, хотя ветер бывал и больше… Потому что не имеет права.

F_R:

Вопрос уже НЕ актуален.

Ну не хочешь, не будем.

F_R
Володимир:

Потому что не имеет права

Наверное, условие “не запускать мотор на малой высоте” включено.

Володимир:

Ну не хочешь, не будем.

Правда, разобрался уже 😃 Без обид, пасибо 😃

Ильвир
F_R:

А сглючила ТУРНИГА-9! ИМХО, глюк ПО.

Эдик, какая прошивка стоит на Турниге?

Ильвир

Понятно, я себе ER9X прошил, поэтому спрашивал, думал на ней глюки какие есть. Спасибо, успокоил.

Diman_Y
rbob:

А оперативку добавлять надо?

Нет не надо.
Там стоит Win7 Home. Она в любом случае не понимает больше чем 4 гига. Да и не нужны они больше, так как программ которым реально нужны больше 4 Гб в природе не так много. 😃

Но если хотите что-нибудь к нему докупить, то покупайте сразу мышку и клавиатуру. 😃

PARSEK

Эдик, ставь себе прошивку ER9X!!! Забудешь стоковую как страшный сон!

F_R
PARSEK:

Эдик, ставь себе прошивку ER9X!!! Забудешь стоковую как страшный сон!

Эх, если б я знал как это делается… Почитал в разделе аппаратура про перепрошивку…что-то много припаиваться надо… да и программатор нужен (хотя, заказал уже себе такой с ибэя).

F_R

Неет, не видел… Ладно, бум пробовать тогда!

Зы. А кто написал эту самую 16-ти канальную прошивку? 😃

Vаno

В блоге описан процесс программирования, прошивки там не 16-ти канальные, а 8-канальные от ВитГо.

F_R

А чем она, тогда, лучше стоковой?

Ильвир
F_R:

А кто написал эту самую 16-ти канальную прошивку? 😃

Сейчас не вспомню точно, будешь копаться в инете перед прошиванием, наткнешься на автора. Только знаю, что буквы ER в прошивке ER9X это инициалы автора.

F_R:

А чем она, тогда, лучше стоковой?

До 16 полноченных каналов можно получить. У меня Экспертовском 12 канальном приемнике можно на все 12 каналов вешать сервы и переключатели. По звуковым предупреждениям много настроек. Да там много чего есть нового. Как получишь программатор, пиши в личку или по скайпу, подскажу по прошивке, если сам не разберешься. Я сам сразу тоже не разобрался, помогли друзья.
Вот там есть прошивки и видео: code.google.com/p/er9x/

man-bis
F_R:

А чем она, тогда, лучше стоковой?

Эдик, удивлен, что Вы еще на стоковой прошивке. У вас уже серьезный уровень “проникновения” в ФПВ моделизм. Прошивку ER9 считаю самой удачной для Турниги FlySky и наиболее поддерживаемой на настоящий момент. Как выше сказано стоковую прошивку будете вспоминать как нечто пакостное. Кстати, как и в прошивке от ВитГо, в ER9Х есть возможность расширения количества каналов.

F_R
man-bis:

Эдик, удивлен, что Вы еще на стоковой прошивке.

И я тоже О_о
Все лето и осень летал на стоковой и даже не думал о прошивке…

crand

Наверное я то-же что-то не понимаю. Больше года летаю FPV, прошивка стоковая.
А-а, наверное столько падений из-за этого.😁
Ну честно, уговорите меня на прошивку. Я не знаю зачем.

Ильвир
crand:

Ну честно, уговорите меня на прошивку. Я не знаю зачем.

Надо самому посмотреть ее…

man-bis
crand:

А-а, наверное столько падений из-за этого.

Падения точно не из-за прошивки, это ясно. Уговаривать посредством форума не вижу возможности. Если Вы могли бы взять в руки свой пульт и перепрошитый освоили бы его новые возможности, тогда Вы сами смогли бы решить ЗАЧЕМ

crand

Так в том то и дело. Я еще с армейских времен признаю поговорку - если что-то работает, не надо туда лезть. Может быть я и буду рад новой прошивке, но не могу понять - а для чего она мне. У меня нет планеров (слопер не в счет), нет вертолетов (Блейд не в счет). А для 2-х FPV и 2-х пилотажек вполне хватает. Несколько раз пытался (посредством прочтения соответствующих тем) понять нужна ли мне прошивка, но так и не понял. В соответствующих ветках форума в основном только хвалебные отзывы - мол очень хорошо. Но чем лучше непонятно. Может не очень внимательно читал.