Бар "FPV".

Olegfpv

Вроде? У вас mig 4 в sd версии, тринити стоит только в v2.
У меня были такие очки. Сейчас DOMHD. Вы бы мануал хоть глянули)
www.fatshark.com/uploads/pdf/1720-1.pdf см страницу 5

raf

[QUOTE=Olegfpv;5958180]Вроде? У вас mig 4 в sd версии, тринити стоит только в v2

Неточность закралась,прошу прощения, у меня именно v2.

Sabotaghe74

Представляю Вашему вниманию фильм “Путь”.
Извиняюсь за качество, в таких условиях лучше и не снять 😃
Повесть о том, как преодолеть 650км собственными силами. Можно сказать это видеоотчёт данного похода.
В рамках чемпионата России по туризму, был проведён комбинированный поход. Группа Челябинских туристов отправилась в поход самой высшей категории сложности. Пешая и водная часть составила 650км. Это расстояние было пройдено за 31 день. Подготовка к этому походу длилась более 3-х лет.

13 days later
kimu
ADF:

Надо было свою наземку взять, мониторчик с приемниками, и сканировать эфир в поисках их “цифрового” линка

Ещё раз приезжали с тем вертолётом. Ни на 900 МГц, ни на 1,2 ГГц поймать картинку не удалось. Или видео на 2,4, или шифруются, или действительно только цифру гонят.

11 days later
X3_Shim
F_R:

3.3ГГц

ну оно прикольно конечно. Но сильно ли лучше чем 5.8 ?

polarfox

Антенну несколько проще сделать-настроить.

X3_Shim
polarfox:

Антенну несколько проще сделать-настроить.

Это понятно. Вопрос на сколько проще. Спасет ли.
Ну хотя для тех же коптеров типа 250, наверное 3.3 интереснее чем 5.8.

polarfox

Например в теме про антенны упоминается китайский прибор,который работает до 4.4ГГц.Стало быть есть надежда,что с помощью него можно точнее проверить-настроить антенну,требования к точности изготовления всё-же попроще чем 5.8ГГц.Если диапазон не сильно загажен,то интересный вариант.

Danuvas

Народ, а кто-нибудь с www.readymaderc.com заказывал чего-нибудь? Шлют в РФ?
А то ругаются на адрес доставки “Sorry, we are not shipping to your region at this time.”

Раньше доставляли без проблем, потом стали бычиться, потом опять была возможность доставки и вот тебе бабка и юрьев-день…

сандор
Danuvas:

Народ, а кто-нибудь с www.readymaderc.com заказывал чего-нибудь

Да , выписывал и раньше и недавно приходило ОСД ,антенны и другое барахло. Стивен охотно общается.

Danuvas
сандор:

Да , выписывал и раньше и недавно приходило ОСД ,антенны и другое барахло. Стивен охотно общается.

Сбросьте, пожалуйста, его мыло, а то что то не нашел на сайте у низ. Спасибо

сандор

Пишите www.readymaderc.com/support открывается билет и там общаетесь с ним на одной странице и не нужно каждый вопрос писать отдельно. Сейчас переписка ведется так. Отвечает на каждый вопрос в обязательном порядке.

1 month later
F_R

Всем привет 😃

Ребят, вопросик есть. Эмм, не совсем по самолетной теме… Но, тут, думаю, найдутся специалисты. Помогите, пожалуйста, разобраться 😃
На тему альтернативных источников энергии 😃

Имеется солнечная панель 48в, 200Вт и АКБ 12в 180Ач.
Предположим, солнечная панель вырабатывает максимум мощности. Если ее подключить к 12в АКБ напрямую (про напряжение заряда, отсечки и т.д, пока не говорим), то напряжение в цепи “просядет” до 12…14в (в зависимости от степени заряженности акб), при этом ток будет 200/12…14 = 16…14А. Такой ток заряда для 180Ач АКб допустимый (макс = 18А).

Верно? Или, на практике будет как-то по-иному?

Я пробовал так делать с 12в 10Вт солнечной панелью. Без нагрузки на ней ~21в (это так задумано), подключаю нагрузку (стабилизатор 5в/3А для зарядки трындынзвона) - напруга на панели проседает до ~6в.
Получается, что телефону для зарядки нужно порядка 5.2Вт. С учетом потерь на стабике, округлим до 6Вт. А солнечная панель на 10Вт. Хотя, совсем не уверен, что в тот момент она вырабатывала максимум мощности.
Но, тем не менее все работало 😃

ADF

Слышал, что во многих простых системах электропитания на основе СБ - к свинцам как раз вот так, напрямую, солнечная батарея и подключена. Ну, через диод и релюгу, релюга отрубает цепь в случае перезаряда.
И параллельно со всем этим хозяйством висит преобразователь, который в нагрузку электричевство забирает.

Виктор
F_R:

48в, 200Вт

Исходя из этих цифр получаем мах ток чуть меньше 4А. Поэтому, больше 4А, что бы вы не подключали, не получите.

F_R
Виктор:

Исходя из этих цифр получаем мах ток чуть меньше 4А. Поэтому, больше 4А, что бы вы не подключали, не получите.

При 48в, верно, будет около 4А.
А у меня 12в…

Виктор

Хоть накоротко замкните - больше 4А никак не будет. Фотоэлементы это в первую очередь источники тока.

F_R
Виктор:

Хоть накоротко замкните - больше 4А никак не будет. Фотоэлементы это в первую очередь источники тока.

Ток КЗ там 5.1А (по докам на фотоэлемент).
Я это понимаю, тогда, вопрос, куда остальные 36в денутся? 😃

К чему это я спрашиваю… На один из кордонов наших суровых лесов поставили СП на 48в 200Вт (какая была 😃 ) и два гелево-свинцовых АКБ по 150Ач параллельно соединенных. “контроллер” там вот такой: 😃

В разрыв плюсового провода от СП подключены последовательно 3 12в лампочки. Ну, и когда СП работает, лампочки загораются в зависимости от силы тока. Я так полагаю, что эти лампочки выполняют роль обычных мощных резисторов. И, получается, что на этих лампочках при замыкании цепи (подключению к АКБ) происходит падение напряжение, и на выходе получается около 12в (хотя, по-идее, надо бы посчитать). Но, при этом, я так думаю и ток тоже теряется на “нагрев” этих “резисторов”. Когда лампочки не горят - СП отключают в ручном режиме, дабы не допустить обратных токов разряда через СП, Гы 😃 (диода, в лесу, увы, видать, не нашлось).

Меня эта “схема” задела тем, что я прекрасно понимаю, какие потери идут на этих лампочках… и что их можно пустить в дело 😃
Вот и подумал, подключить напрямую, а контроль заряда контролировать, простым контроллером с релюшкой (напряжение больше порогового - размыкаем цепь СП, меньше - замыкаем).

Виктор

В отличии от аккума и прочих источников питания, которые можно представить как источник ЕДС и последовательно с ним внутреннее сопротивление источника, то фотоэлемент это источник тока. Он не может дать тока больше возможного (определённого материалами). При отборе меньшего тока, начинает расти напряжение, пока не наступит пробой (как в стабилитроне),

F_R:

куда остальные 36в денутся

никуда не денутся, они не выработаются (электроны вернутся на свою орбиту).
В вашем случае просто собрали бы стабилизатор напряжения на напряжение полностью заряженных аккумом (дли ЛИ-ПО это12.6) (для ваших уточните)
Ну вот на пальцах как то так.