Бар "FPV".

IL76MD
Danuvas:

Цессну двухмоторную 900мм?

Цессна, но 1500 см. Вид довольно дубовый.

IL76MD

Да, похожая, только больше.
Я, больше на этот сайт не ссылаюсь, низзя мне.😃

kimu
IL76MD:

Я, больше на этот сайт не ссылаюсь, низзя мне.

Реферальная ссылка - это ссылка на определенный сайт. В которой кроме адреса сайта в конце содержится еще определенный код из цифр и символов, который присваивается человеку. Если пользователь заходит на сайт по данной ссылке, и регистрируется, то тот кому принадлежит данная реферальная ссылка, будет получать за это вознаграждение. Обратите внимание на циферки и буковки после названия сайта на ссылке. Если эти буквы и цифры убрать и перейти на сайт, то уже перейдете не по реферальной ссылке, многие так и делают, когда не хотят,чтобы на них зарабатывали.

5 секунд в гугле и всё снова можно.
Ещё вопрос откуда вы ту ссыль достали вместо обычной…

IL76MD
kimu:

откуда вы ту ссыль достали

Спасиба за инфу, буду следить. Ту ссылку скопировал с рцгрупс и не подозревал ни о чем.

Zont

А кто-нибудь в курсе, из-за чего пропала тема “Далеко и высоко. Тактика и практика”?
Она еще гуглится, но при попытке перейти, форум выдает ошибку “Форум больше не существует или неверно указан идентификатор.”

X3_Shim

Надеюсь это просто ошибка какая то.

Все, отставить панику 😃

Zont
X3_Shim:

Все, отставить панику

Так точно, коллега! Живём!
Бармен, всем пива!

yurik999

может кто подсказать какой резистор поставить для ограничения тока заряда lion , lipo аккумулятора до 1А?.

X3_Shim
yurik999:

может кто подсказать

А что за зарядник ?

X3_Shim
yurik999:

без зарядника, напрямую зарядить.

От розетки ? Тогда еще как минимум диод понадобится… Ну и огнетушитель.

Zont

*достал попкорн

Нука подробнее, любопытно 😃
Вообще конечно есть что-то в зарядке Li-Ion от, например, Li-Po. Но это кроилово какое-то, да и схему выдумывать надо…

А ведь правда, если к одной “батарейке” Li-Ion (3.7 В) подключить Li-Po (допустим 2S, 8.4В), через резистор R, что бы ток был допустимый и контроллировать напряжение - сработает ведь? Главное, что бы ток не превысить и вовремя успеть разомкнуть.
(мы в баре, если что)

X3_Shim
Zont:

Главное, что бы ток не превысить и вовремя успеть разомкнуть.

ну периодически отключать заряд, измерять напругу… Теоретически можно зарядить и не загореться 😃 А если еще резистор увеличивать к концу зарядки, то вообще красота 😃 Но в 220 через диодный мост и резистор круче 😃 Красивее 😃

Zont:

Вообще конечно есть что-то в зарядке Li-Ion от, например, Li-Po. Но это кроилово какое-то, да и схему выдумывать надо…

Ну коптеристы (250 гонщики) частенько заряжают в поле аккумы от автомобильного (даже с собой аккум таскают в зал к примеру). Правда зарядники используют, а не резисторы 😃

yurik999

да нет конечно в 220 низя. 12.6 В стабилизированных через резюк к 3s lipo.

X3_Shim
yurik999:

12.6 В стабилизированных через резюк к 3s lipo.

ну сопротивление банок считаем 0. НАпример разряженные они 9 вольт, 12.6 - 9 = 3.6 вольта, резюк типа 3-3.6 ома даст что то около ампера в начале зарядки, концу упадет до нуля. Но на резюке быдет выделяться порядка 3 ватта тепла. Это много. Резюк с радиатором надо брать. типа вот такого

Ну а лучше зарядник хоть копеечный купить. Или хоть однобаночные зарядники (и заряжать банки по отдельности), стоить порядка доллара. Все же такие акки заряжают сначала в режиме CC, а потом CV, а не “через резистор”.

1 month later
polarfox

Коллеги, есть у кого-нибудь опыт полировки акриловых куполов для видеокамер?Дело в том,что купол стоял на носу талона и после нескольких посадок на нём появились мелкие царапины,они не глубокие,но критичные для камеры.Так вот вопрос,чем эти царапины вывести?Если это возможно.Или не париться?

ctakah

Если не глубокие-то берете старую простынь, складываете ее несколько раз, делаете из нее полировочный круг ( центр протыкаете и стягиваете болтом , гайку потом нужно умудриться накрутить на болгарку,тут важны обороты, включаете, ножом обрезаете лишнее ,должен получиться круг) Потом паста гои , и не спеша полировать,главное сильно не давить, могут появиться проточки и они точно исказят видео) Чем больше обороты, тем лучше. Можно сделать маленький полировочный круг на мелкую бормашинку , тут важно чтоб ткань круга была мягкой .

stud

Андрей, я пытался полировать.
Наждачкой номер Р2000 удалял царапины, затем пробовал поочерёдно полировать фторополом, зубной пастой и пастой ГОИ №2. Ткань, из которой делают простыни, слишком грубая. Я брал фетр. Подобрать нужный режим обработки и добиться прежней прозрачности у меня не получилось.
Пробовал полировать оргстекло. Полируется без проблем.

Duschman
polarfox:

.Так вот вопрос,чем эти царапины вывести?

Думаю бесполезная трата времени. Вывести такие дефекты на пластиковой оптике невозможно (впрочем и на стекле тоже). Тут требуется защита, либо отнестись к куполу как к расходнику. Кстати сколько не пытался найти чисто стеклянные купола, не получилось. Хотя камеры есть, правда в дорогом сегменте.