Бар "FPV".

Nikolay56
Axeldiver:

С модулем более менее понял, Вы пишете что дальность увеличится до 800м, а на паркфлаере пишут что 1,5-2,5км…

Для начала(первые 5-10полетов) 600-800метров за глаза…,а там сам поймешь,что нужно добавить, что усилить. Следующим этапом возникнет необходимость обезопасить полеты от крашей и сохранения электроники. На мой вкус-ОСД и Стабилизация от www.eagletreesystems.com/OSD/OSD-Pro.htm почитай через Гугл,там автоперевод страницы есть,может,что то новое для себя узнаешь по автопилоту и телеметрии. Хотя ребята прекрасно летают и на других системах,тут дело вкуса и бюджетных возможностей.

Axeldiver

Всем спасибо огромное за разъяснения! Оказывается не всё так просто как я думал, впал в анабиоз для переваривания информации)))

Еще вопрос… Чтобы на начальном этапе не покупать модули фриски, бустеры… Может возможно приобрести систему FPV которая будут бить до километра не создавая помех а частоту управления ЛА 2,4? Или как вариант вместо усиления частоты 2,4 переход на другую частоту управления? Т.е. сменить сразу аппу… Или я опять всё идеализирую и предложенный Вами вариант это самый оптимальный?

F_R

Я вообще начинал с 35Мгц 😃 До 1км (даже дальше) хватало… Но, тресло иногда, что напрягало… Потом использовал АССАН. Он, в шатном исполнении, мне дальности до 600м обеспечивал (с видео на 800мВт, 1.3ГГц). Причем, я тогда особо не знал как правильно распологать антенны, как работают диполи и т.д… Это, потом понесло меня 😃

AsMan
Axeldiver:

Может возможно приобрести систему FPV которая будут бить до километра не создавая помех а частоту управления ЛА 2,4?

Видео на 5.8

F_R
Axeldiver:

Может возможно приобрести систему FPV которая будут бить до километра не создавая помех а частоту управления ЛА 2,4?

Ну, можно, например, взять комплект на 900Мгц маломощный…до 0.5Вт. Или 5.8Ггц…но, там свои тараканы…

SkyWorker
Axeldiver:

Всем спасибо огромное за разъяснения! Оказывается не всё так просто как я думал, впал в анабиоз для переваривания информации)))

Еще вопрос… Чтобы на начальном этапе не покупать модули фриски, бустеры… Может возможно приобрести систему FPV которая будут бить до километра не создавая помех а частоту управления ЛА 2,4? Или как вариант вместо усиления частоты 2,4 переход на другую частоту управления? Т.е. сменить сразу аппу… Или я опять всё идеализирую и предложенный Вами вариант это самый оптимальный?

Самый простой и не дорогой способ - это комплект Fat Shark 5.8. Сможете летать спокойно в радиусе 400 метров. Только один не летайте.
Потом Вам очки все равно пригодятся, а 5.8 сможете использовать для безпроводного соединения.

rcig
F_R:

Причем, я тогда особо не знал как правильно распологать антенны, как работают диполи и т.д… Это, потом понесло меня

Эдик, ты антенки от ВиФи на приемнике ФриСки испытал? Кроме веса дальность они добавили? Ты обещал отписать. Я или не нашел, или ты еще не испытал?
Отпиши, плиз, или ссылку на свой постик дай.

livenok

Мужики, кто летает на Скайвокере? Подскажите пожалуйста, какого диаметра нужны трубки для усиления хвостового оперения?

Axeldiver
AsMan:

Видео на 5.8

Скорее всего остановлюсь на варианте 5,8Ггц, всё равно далеко пока отлетать не буду, в прямой видимости. А дальше видно будет. И при этом заморочек меньше получается.
ПОдскажите пожалуйста оптимальную комплектацию (цена\качество) для видео на 5,8, желательно если со ссылками

SkyWorker
Axeldiver:

Скорее всего остановлюсь на варианте 5,8Ггц, всё равно далеко пока отлетать не буду, в прямой видимости. А дальше видно будет. И при этом заморочек меньше получается.
ПОдскажите пожалуйста оптимальную комплектацию (цена\качество) для видео на 5,8, желательно если со ссылками

Я покупал свой комлект на хоббиКинге. 300 доляриев.

AsMan
livenok:

Мужики, кто летает на Скайвокере? Подскажите пожалуйста, какого диаметра нужны трубки для усиления хвостового оперения?

rcopen.com/forum/f90/topic198943

Axeldiver:

ПОдскажите пожалуйста оптимальную комплектацию (цена\качество) для видео на 5,8, желательно если со ссылками

rcopen.com/forum/f90/topic198200

F_R
rcig:

Эдик, ты антенки от ВиФи на приемнике ФриСки испытал? Кроме веса дальность они добавили? Ты обещал отписать. Я или не нашел, или ты еще не испытал?
Отпиши, плиз, или ссылку на свой постик дай.

А когда же я смог бы их испытать-то? 😦 Вон краш за крашем…

Но, кое-что, все же, есть:
При тестовых полетах на 1км, при разворотах и пролетах, где раньше связь проваливалась по уровню УБП на 40-50 игловских процентов, а, в некоторых местах пробегали кратковременные ФСки (город близко все же), с диполями свзяь была 99-95% стабильно. Но, надо добавить, что на земле уже 2Вт работают и антенны видео и РУ разнесены (были), почти на 1м. Один диполь вертикально вниз смотрит, другой - горизонтально. Да, при райндж-тесте вертикальный диполь раньше перестовал работать из-за забивания видео-ТХ, чем горизонтальный. Но, это “раньше” не так уж существенно было. Вот.
Если вкатит с ЛК, все же слетаю на дальняк “до упора” связи…или АКб 😃

T300

Блин, ну что же это за погода? Январь месяц, а за окном дождь. Так все выходные закончаться, а полетать толком и не получится.

Nikolay56
T300:

Блин, ну что же это за погода? Январь месяц, а за окном дождь. Так все выходные закончаться, а полетать толком и не получится.

Даааа…! На западе страны что-то аномальное с погодой твориться!! У нас на Урале(Южном) более-менее с погодой повезло, -7 - 10, раз в недделю до -18. День, через день с сыном отлетываем по комплекту акков.

SkyWorker

А у нас сильные ветра. Более 5 м\с летать не комфортно совсем. Скаю против ветра приходится лететь на 100% тяге, а скорость около 15 км\ч. далеко не улетишь. Зато обратно пулей… 😃

man-bis

У нас тож самое. А летать хоцца. Убил уже одну легкую модельку, приспособленную под “близконизкофпв”. Ну и х с ней. Буду расти до нормального носителя. Собираюсь брать Урсуса ЕРР.

siderat

Да, неприятно когда дождь, я вот и в мокрый снег летал. А снега не было за зиму вообще, если не считать мокрый, который почти сразу тает.

Fuzz

Кстати, у кого GoPro есть? как качество? Пересмотрел кучу роликов на ютубе, но всё же хочется услышать мнение счастливого владельца. Недавно вышла еще GoPro 2, говорят ещё лучше, да и стоит всего на 3 тысячи больше. Они, вроде, уже и у нас продаются. здесь видел

Dikorass

Есть вопрос,по автопилоту…Когда самолёт летит по заданным ранее точкам,что станет делать автопилот,после прохождения конечной точки?Станет рулить на базу?

SkyWorker
Dikorass:

Есть вопрос,по автопилоту…Когда самолёт летит по заданным ранее точкам,что станет делать автопилот,после прохождения конечной точки?Станет рулить на базу?

Смотря как настроено. У икаруса можно настроить так, что бы маршрут повторялся. По умолчанию летит домой.