Бар "FPV".

Ирбиус
AsMan:

Я серьезно. Не флуда ради.

Определенно на левую! У нас же правостороннее движение! 😃 Да и первый пилот сидит слева:)

Duschman
AsMan:

Вот думаю на какую сторону лучше?

Когда только осваивал FPV на Цессне Константина ставил (врезал) в левую плоскость KX-171, и почти симметрично в правую- камеру брелок. Изменения в управлении не замечал.

Lazy-bones
AsMan:

Взамен реверсу мучу танцора монстра для низко близко.

Саша, а чем тебя толкающий вариант перестал устраивать?

stud

На 19-23 марта 2013 г в музее технологии расположенного во дворце культуры в Варшаве пройдет вторая выставка беспилотных авиационных систем:
bsl.muzeumtechniki.warszawa.pl
В выставке будут участвовать: AGO S.C.,ARTCAM,EUROTECH, FlyTech, Flytronic и … другие официальные лица.

AsMan
Lazy-bones:

Саша, а чем тебя толкающий вариант перестал устраивать?

Реверс уже поистрепался. Хочется чего нить новенького, да и прет меня по бипланам:-)

Lazy-bones

А по двухмоторникам не прёт? 😉 Там так хорошо вариант компоновки решается. 😃
А что касаемо бипланов так там как правило верхнее крыло выше винта. Над верхним крылом ставь камеру и всё будет в шоколаде.

AsMan

На двухмоторнике моем на месте не развернешся:-) Над крылом все равно винт в поле зрения попадет. Думаю норм будет. Камеру на оду сторону, видео передатчик на другую, и противовес, и подальше от всего остального:-)

flyfx

Подскажите. Прислали RMA номер, (вовину телеметрию обратно отправляю) куда его вписывать или что с ним делать?

Zont

Я когда возвращал им передатчик, то просто распечатал мейл и приложил. Всё успешно прошло.

Ильвир

Пришли мне с ХоббиКинга ЛИНЗЫ для Фатшарков. Вставляются легко на пазы.

Я че пишу-то - в комплекте идут линзы для зрения на -2, -4, -6. У меня зрение -2. Так что линзы -4 и -6 остались не у дел. Если кому нужно, то могу подарить остаток:).

Алексей_Сергеевич
Ильвир:

-6 остались не у дел. Если кому нужно, то могу подарить остаток

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

rashidik
Алексей_Сергеевич:

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

Это меня и останавливает от покупки фатшарков.

Ильвир
Алексей_Сергеевич:

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

Я и со зрением -2 запускаю самолет только в очках. Набираю высоту, снимаю спокойно обычные очки, одеваю Фатшарки. Резкость в одевании очков здесь не нужна.

Ильвир
rashidik:

А посадка как? 😃

Посадка? В видеоочках сесть не проблема.

-4 уже заняли. Остались -6. Думаю они у меня все-таки заваляются, судя по последним постам:).

rashidik

На снегу мне это было делать очень затруднительно.

Ильвир
rashidik:

На снегу мне это было делать очень затруднительно.

Да не, с хорошей камерой на снег тоже нормально садиться.

siderat
Алексей_Сергеевич:

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

У меня -6. Предварительно шарки на лбу одеваю. Запускаю самоль, и когда он на высоте, резко кидаю свои очки на землю, и одеваю шарки, иногда после полетов не могу свои очки найти на земле 😃 Пару раз взлетал прямо в шарках. Собственно не самая большая проблема.
Посадка исключительно в шарках. Мне даже проще, чем визуально.

AKstoAK

спалил гопро 2! пытался присоединить камеру с fpv передатчику, тупо вместо родной камеры поставил 2,5 джек, присоединил к гопро и теперь ничего не включается, комп не определяет, при зарядке нагревается.

Седой_55
AKstoAK:

спалил гопро 2! пытался присоединить камеру с fpv передатчику, тупо вместо родной камеры

Лучшее, враг хорошего. Сочувствую.

Lazy-bones
siderat:

Запускаю самоль, и когда он на высоте, резко кидаю свои очки на землю, и одеваю шарки,

Это сильный экстрим. В солнечную погоду глазам на перестройку по яркости секунд 20 надо как минимум.
Не понимаю зачем это надо. Почему сразу в шарках стартовать нельзя?

siderat
Lazy-bones:

В солнечную погоду глазам на перестройку по яркости секунд 20 надо как минимум.

Не замечал такого.
Если с шасси взлетать, то конечно проще сразу в шарках. А я запускаю с рук.

Lazy-bones

Я летаю только с рук. И чаще всего сам и запускаю. Ну конечно не считая гексы, она с земли стартует. Не каких проблем взлететь в шарках. А вот снять их или одеть во время полёта вот это проблема…

nyc73

Заднеприводной самик после броска норовит землю протаранить, поэтому критично быстро найти ручку и взять ее на себя. В очках ее можно не найти. А вот когда пепелац тарахтит, удаляясь, совершенно не торопясь можно асики на носу скорректировать, резинку расправить и тд, самолет никуда не денется