Бар "FPV".

Zont

Не путаете случайно с подвесом для камеры на бк моторах? Такие видел в коптерном разделе, а повороток на моторах не видел.

yurik999

она следит за самолетом или коптером чтобы видеосигнал не пропал. Наземная станция слежения. вот сори в голове каша.

Zont

Ну да, это поворотка для антенны… интересно, на моторах не видел! Если не затруднит - киньте ссылочку, когда найдете, очень любопытно.

AsMan

Вопрос на засыпку:-) Взамен реверсу мучу танцора монстра для низко близко. Чтоб винт не мельтишил, камеру на крыло буду ставить. Вот думаю на какую сторону лучше?

aksolot

У меня на правом, тк на левом посадочная фара

Ирбиус
AsMan:

Я серьезно. Не флуда ради.

Определенно на левую! У нас же правостороннее движение! 😃 Да и первый пилот сидит слева:)

Duschman
AsMan:

Вот думаю на какую сторону лучше?

Когда только осваивал FPV на Цессне Константина ставил (врезал) в левую плоскость KX-171, и почти симметрично в правую- камеру брелок. Изменения в управлении не замечал.

Lazy-bones
AsMan:

Взамен реверсу мучу танцора монстра для низко близко.

Саша, а чем тебя толкающий вариант перестал устраивать?

stud

На 19-23 марта 2013 г в музее технологии расположенного во дворце культуры в Варшаве пройдет вторая выставка беспилотных авиационных систем:
bsl.muzeumtechniki.warszawa.pl
В выставке будут участвовать: AGO S.C.,ARTCAM,EUROTECH, FlyTech, Flytronic и … другие официальные лица.

AsMan
Lazy-bones:

Саша, а чем тебя толкающий вариант перестал устраивать?

Реверс уже поистрепался. Хочется чего нить новенького, да и прет меня по бипланам:-)

Lazy-bones

А по двухмоторникам не прёт? 😉 Там так хорошо вариант компоновки решается. 😃
А что касаемо бипланов так там как правило верхнее крыло выше винта. Над верхним крылом ставь камеру и всё будет в шоколаде.

AsMan

На двухмоторнике моем на месте не развернешся:-) Над крылом все равно винт в поле зрения попадет. Думаю норм будет. Камеру на оду сторону, видео передатчик на другую, и противовес, и подальше от всего остального:-)

flyfx

Подскажите. Прислали RMA номер, (вовину телеметрию обратно отправляю) куда его вписывать или что с ним делать?

Zont

Я когда возвращал им передатчик, то просто распечатал мейл и приложил. Всё успешно прошло.

Ильвир

Пришли мне с ХоббиКинга ЛИНЗЫ для Фатшарков. Вставляются легко на пазы.

Я че пишу-то - в комплекте идут линзы для зрения на -2, -4, -6. У меня зрение -2. Так что линзы -4 и -6 остались не у дел. Если кому нужно, то могу подарить остаток:).

Алексей_Сергеевич
Ильвир:

-6 остались не у дел. Если кому нужно, то могу подарить остаток

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

rashidik
Алексей_Сергеевич:

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

Это меня и останавливает от покупки фатшарков.

Ильвир
Алексей_Сергеевич:

Интересно посмотреть на авиамоделиста с зрением -6. Уважаю таких, не боящихся трудностей. Это надо запускать в одних очках, а потом резко одевать видеоочки…

Я и со зрением -2 запускаю самолет только в очках. Набираю высоту, снимаю спокойно обычные очки, одеваю Фатшарки. Резкость в одевании очков здесь не нужна.