У людей несчастье. М.б. посмотреть местность FPV? (г. Кашин, Тверская обл.)

maloii
Андрей#:

Если вы этого до сих пор не знаете, то вы очень плохо учили геометрию!
Откройте учебник за восьмой класс и полистайте!

Ну так расскажите нам как конкретно Вы мерили, а мы тут дружно посмеемся 😁. Знаем проходили этих попугаев когда в детстве пускали ракеты 😁

Timofey
maloii:

Ну так расскажите нам как конкретно Вы мерили,

Что вы к школьнику пристали? Как, как?.. все очень просто:

  1. засекаем точку над какой летает самолет.
  2. Смотрим расстояние до самолета;
  3. сажаем
  4. меряем расстояние до точки полученной в п.1
  5. креньквадратный из разницы корней полученных в п.п.2,4
    Вуаля точная высота )))))

P.S. Простите ну не удержался…

maloii
Timofey:
  1. засекаем точку над какой летает самолет.

ЭЭЭ поподробней как? Тоесть стоя на земле и смотря в верх вы сможете точно определить координаты самолета?

Timofey:
  1. Смотрим расстояние до самолета;

Тоже как?

Ну а дальше я вообще потерял нить.

Да определить можно но самый простой способ который я представляю с ходу это 3 наблюдателям стать по 3 углам чтобы задать равнобедренный треугольник, самолет как бы в центре, при том чем дальше друг от друга тем лучше и каждый засекут угол под которым они наблюдают на самолет. В итоге они смогут определить высоту самолета, ну и я думою с точностью метров до 50 - 100, все зависит от приборов чем мерили углы.

AsMan
maloii:

Знаем проходили этих попугаев когда в детстве пускали ракеты

Что самое интереное, если верить тем же треугольникам, двух метровый планер в километре, это все равно что 2мм козявка, в метре от носа:-)

Yanchak

А писал я, для тех кто занимается разведовательно спасательными операциями, что аппараты которые могут держаться в воздухе целый день, уже есть! И что возможности сделать такое чудо тоже есть!

Остается вопрос с стабилизированнй камерой. Некорые платы коптеров - имеют выходы на серву подвеса. В частности мультви. Вешь совершенно бюджетная. Остается длиннофокусный объектив. К охранным камерам, по которым мы все летаем - есть полно объективов с разными фокусами, вроди даже до 100мм в 35мм эквиваленете. Стоят тоже копейки. Я не говорю про трансфокатор, а просто длиннофокусный объектив. Если когото беспокоит “как по этому лететь”, то перключатель камер стоит 15 долларов, фпвшная модель с включенной стабилизацией замечательно летит сама, можно спокойно просматривать окрестности управляя джойстиком пант- тилтом стабилизированной камеры. (пробовать буду сам - как получится / не получится - отпишусь)

ALB_RF
AsMan:

Что самое интереное, если верить тем же треугольникам, двух метровый планер в километре, это все равно что 2мм козявка, в метре от носа:-)

Я компонент 0603 электронный а он 1х0,5мм могу точно идентифицировать с метра какой стороной стоит. а если 2мм с метра то точно нет проблем.

Dronavt

… пока телеметрии не пошли в массы, очень многие считали, что регулярно летают на километре…
И высоту эту вычисляли и корнями и трубами и вышками телевизионными…
Последние две страницы в этой ветке нет ни слова по теме, а горячность обсуждения навевает на мысль создания отдельной ветки примерно с таким названием: “как летать FPV не имея видеокамеры на борту”
Извините, не удержался.

AsMan
ALB_RF:

Я компонент 0603 электронный а он 1х0,5мм могу точно идентифицировать с метра какой стороной стоит. а если 2мм с метра то точно нет проблем.

Завтра сфоткаю пару сгоревших регулей.

Syberian
Андрей#:

Вот и мой аппарат.

Зачетный аппарат.
Такой точно с 1 км увидишь.
Еще и сам сделал… Супер

ГРИНЯ
Андрей#:

что я хочу летать в реальном времени от первого лица улетать на приличное растояние и если возможно то летать над городом

Над Казанью говоришь?))) Может не стоит(за жопу могут взять)?

Андрей#:

что аппараты которые могут держаться в воздухе целый день, уже есть!

какой двигатель на данной модели чтобы без перебойно мог работать (с запасом) целый день?Или это в парящем режиме(в потоке) . И что за сама модель если есть ссылочка очень буду рад

Андрей#
ГРИНЯ:

какой двигатель на данной модели чтобы без перебойно мог работать (с запасом) целый день?Или это в парящем режиме(в потоке) . И что за сама модель если есть ссылочка очень буду рад

модель самодельная
двигатель 450w таскает достаточно хорошо

Diego

Андрей, установи, плиз, свою модель в оконном проеме, подключи стабилизированный источник питания вместо ходовой батареи, запусти двигатель на 30% от номинала - и отпишись нам, через сколько времени он сгорит или залинит. С нетерпением будем ждать результатов теста.

Covax

А на вскидку сколько он проработает?

Андрей#

апрошу прощения двигатель 650 ватт описался
в борту стоит 17600mAh
Так что работать будет долго!

Diego

Хрена-се… С батареями 9600MAh и размахе 2500 твоя модель весила 2100… Сейчас - 17600 - т.е вес - 4500кг? Площадь - та же, нагрузка на крыло - около 90-100 г/кв дм? Круть…

Covax

Так что с мотором то, сколько проживет?

maloii

А можно увидеть фотографию компоновки 17 ампер в самолете?

Vitalii22
Андрей#:

в борту стоит 17600mAh

Это уже другой разговор, а фотку можно?

serj

В нормальном электролете для долгих полетов батарея весит полсамолета или даже больше. У меня на 4 кг полетный вес батарея весит 2100.
Итого- 4 часа полета. но - небыстро 😦