У людей несчастье. М.б. посмотреть местность FPV? (г. Кашин, Тверская обл.)

maloii

А я могу поставить ещё две по 4400, и рекорд удвоится а-то и больше,
я же написал что сел из-за темноты.
а для установления рекорда надо чтоб модель видели судья! Хотите перебить мой рекорд добро пожаловать в F-5-S
Мы говорим про разные классы моделей. И писал я тут не для того чтобы ввязаться в спор а для того что-бы сказать, что возможности для полёта целыми днями уже есть, и что они доступны даже школьникам!
А у кого желание есть дальше спорить пусть сначала прочитает тему изначально!
кто меня не понял прошу простить более просто я объяснить не смогу!
прошу прощения за грубость!

Летать можно долго, только бы дальность по RC и видео позволяла. Плюс была какая то стабильность. Вот этого и не хватает сейчас для цели этой темы, а кружить вокруг себя или из машины, да можно и сейчас!

Vitalii22
Андрей#:

прошу прощения за грубость!

Да о чем разговор, я не в обиде. Раздел темы “Полеты по камере”. У вас нет не камеры не телеметрии! Как будет, выкладывайте фото и видео с борта и добро пожаловать. Прошу прошения за грубость.

F_R
Андрей#:

Мы говорим про разные классы моделей. И писал я тут не для того чтобы ввязаться в спор а для того что-бы сказать, что возможности для полёта целыми днями уже есть, и что они доступны даже школьникам!
А у кого желание есть дальше спорить пусть сначала прочитает тему изначально!
кто меня не понял прошу простить более просто я объяснить не смогу!
прошу прощения за грубость!

Да всем понятно уже все (надеюсь 😃 ). Только смысл твоих постов не совсем ясен… Есхать на машине и одновременно лететь в этой теме уже предлагали тс.

baychi:

В общем пока одни фантазии и самореклама.
Буду ждать фактов.

+111. 😃

AsMan
AsMan:

Ткни мордой то…

Почитал правила. Тут каждый второй так пролетит:-)

Андрей, совсем не обязательно было лететь вдоль дороги. Достаточно было нарезать восьмерок между вешками. Чтоб судьи из виду не потеряли.

F5-S - рекордный электролет на акумуляторах, ограничение в весе макс 5Кг, и площади крыла 150квадратов. Да, еще подзарядка в воздухе запрещена.

Больше ограничений не нашел…

ЗЫ Андрей, ты ток не бросай это дело, и друзей подтягивай. Модельки строить в смысле:-)

Андрей#

Я вообще давно уже всерьёз думал про покупку осд
Только я не могу понять какая мне подойдёт и что для этого надо
Кто мне объяснит буду очень признателен!

AsMan:

Достаточно было нарезать восьмерок между вешками

Да я тоже так хотел делать но решил пролететь сначало дальность чтоб узнать все возможности самолёта пока температура в минус не упала Не то при нули или меньше ехать в машине без крыши не очень то комфортно!
А уже потом зимой нарезать круги на поле.

Vitalii22
Андрей#:

Я вообще давно уже всерьёз думал про покупку осд
Только я не могу понять какая мне подойдёт и что для этого надо
Кто мне объяснит буду очень признателен!

Все я выпал! Вернусь не скоро! 😆 😆 😆

AsMan
Андрей#:

Я вообще давно уже всерьёз думал про покупку осд
Только я не могу понять какая мне подойдёт и что для этого надо
Кто мне объяснит буду очень признателен!

А вот тут уже надо читать, и принимать решение, изходя из желаний и возможностей.
Иначе тема рискует превратиться вот в это rcopen.com/forum/f90/topic251034

maloii

Вообще мне порой ОСД в конце полета такие цифры длины пройденного пути выдает, что я после этого мега рекордсмен и меня надо в книгу рекордов гинеса 😁, 35-40 км, тьфу какая фигня, 40 минут крутится над полем 😁.

Андрей#

И так
У меня модель размахом два с половиной метра управляется по трём каналам газ, руль высоты, руль направления.
Автопилот мне не нужен так-как во время полёта я почти всегда управляю только рулём направления для изменения направления полёта А так иногда и чяй пью чтоб согреться во время полёта Вобщем модель летит как по рельсам без всяких выкрутасов!
У меня две аппаратуры одна Optic 6 40mhz
Вторая купленная у китайцев Turnigy 9x 2.4 ghz кстати лучше оптика более помехозащищённая.
максимум модель я загонял примерно до киллометра. Выше мне не позволяет моё зрение.(но очень хочется)
что я хочу летать в реальном времени от первого лица улетать на приличное растояние и если возможно то летать над городом И ещё хорошо бы чтоб показывались координаты и высота
проецировать видео на ноут бук. Или на очки.
Больше мне ничего не надо!
Заранее благодарен!

Zont

Не, ну пролететь 40 км на электролете - не вижу проблем, если подойти грамотно, это же не ФПВ полет. А вот так кричать, что легко это сделать по ФПВ… ну я бы не стал. Во-первых, как сказали ранее, ухудшатся летные качества из-за начинки самолета. Во-вторых нужен опыт, а это время. Ну а в-третьих нужна нормальная ЛРС (40км думаю не проблема для любой ЛРС) и работающий видео-тракт, а вот тут уже будут проблемы, которые с наскока и за один раз решить очень не просто.

Андрей#:

максимум модель я загонял примерно до киллометра.

визуально на высоту километр? не верю!

Андрей#
Zont:

визуально на высоту километр? не верю!

А вы сами пробовали в ясную и солнечную погоду?
Так попробуйте!

тут проблема не загнать а спуститься спиралью да так чтоб крылья флаттером не порвало!

А ещё бывает так что попадаеш в поток и увалакивает!
А та как модель у меня в штопор не сваливается тут уже проблема

AsMan

Куда уж нам очкарикам:-)

Рекорд высоты то чтож не зафиксировали?

maloii

А как вы узнали что на километр забрались?

F_R
maloii:

А как вы узнали что на километр забрались?

+1 😃 Я тоже доолго думал, что ДВСку свою на 500м метров за несколько секунд поднимал… пока в очках, по телеметрии, эти 500 метров не набрал 😆

Zont
Андрей#:

А вы сами пробовали в ясную и солнечную погоду? Так попробуйте!

я не пробовал, т.к. у меня зрение хреновое - нет мне смысла, большой шанс потерять модель, т.е. игра не стоит свеч. Но когда я летал ФПВ рядом стоял друг, у парня если и не орлиное, то очень хорошее зрение. На удалении ~550-600 метров он сказал, что уже плохо видит модель.

И да, собсно, как узнали, что километр…?

Андрей#
F_R:

А как вы узнали что на километр забрались?

визуально!
рядом облако было 1800м
Учитывая температуру воздуха.

AsMan
Zont:

И да, собсно, как узнали, что километр…?

Судьи ехали на лифте:-)

Zont
Андрей#:

визуально! рядом облако было 1800м

так почему же километр тогда? значит на два без малого забрался!

пс. извините, не удержался…

Vitalzab
Андрей#:

думал про покупку осд
Только я не могу понять какая мне подойдёт

Вообще любая. Это только от бюджета зависит. У меня вот ОСД простейшая, Циклоп от Беврц, за 90 долл куплена. И доволен я как слон! Взлетаю, пробиваю облачность над собой, и летаю над морем облаков. А ОСД циферки показывает, чтоб я не особо увлекался.

F_R
Андрей#:

максимум модель я загонял примерно до киллометра.

Андрей#:

визуально!
рядом облако было 1800м
Учитывая температуру воздуха.

НЕ зачет!

Oliver
Zont:

визуально на высоту километр? не верю!

Мы с river3 поднимались на километр визуально на скае. Пилот вел визуально, я следил по телеметрии. Километр и по баро и по гпс (чтобы не было вопросов). Конечно адекватно понимать положение модели невозможно. По сути - просто точка в небе.

Syberian

Как-то случайно видел свой скай днем на высоте 1200. Это нечто кошмарное. Упаси боже моргнуть - пипец, потерял. Минуты через 2 кое-как находишь в другом месте, подсматривая в телевизор.
Ночью с проблесковыми видно лучше, но ориентацию все равно не определишь.
Ну, наверно, у молодежи сейчас глаз-алмаз пошел…

maloii
Syberian:

Ну, наверно, у молодежи сейчас глаз-алмаз пошел…

Ага и дальномер встроенный с рождения 😁

Yanchak

Да я тоже так хотел делать но решил пролететь сначало дальность чтоб узнать все возможности самолёта пока температура в минус не упала Не то при нули или меньше ехать в машине без крыши не очень то комфортно!

Неужели уазик?
Народ чего вы на Андрея накинулись?. Я когда летал на 1.5 (!!) метровой белой(!!) модели, со мной рядом стоял опытный планерист. Просто из любопытсва. Так вот до 700метров удаления и 800 метров высоты он мне говорил, глядя на модель высоту и удаление с точностью до 50 метров!! На глаз, без всяких приборов.