У людей несчастье. М.б. посмотреть местность FPV? (г. Кашин, Тверская обл.)

Юрий_Захаров
F_R:

Я молчу про денежные знаки, потраченные на все это

Готов поддержать эту идею материально. Андрей, обращайся, мне это тоже очень интересно!

F_R
Андрей#:

Так это же мой прошлогодний, и это была абсолютная дальность!(без возвращения)

Нет, это не твой был 😃 Это “наш чел” летал по ФПВ…

Андрей#:

повторюсь ещё раз модель не fpv и для него не предназначена!
все рекорды были сделаны визуально с сопровождением

Название раздела видел? 😃

Р.С. Упс… пока писал/читал уже опередили 😦

Андрей#

Вы правила установления рекордов читали?!
нельзя парить на электролёте без мотора более 5% от всего времени!
И не скем я вообще не спорю! я просто привёл пример самолёта на который можно поставить fpv и вполне спокойно учавствовать в разведовательно спасательных операциях!

F_R:

Нет, это не твой был Это “наш чел” летал по ФПВ…

я понял прошу прощения. просто у меня похожий результат.

Будь у меня соответствующая аппаратура я бы спокойно перебил и 35 км и 63! Для меня это не проблема
За пару месяцев построю самолёт большего размера вот и всё! (Это-же пустяки!)
А позвольте теперь мне задать один вопрос.
Кто из вас летает на самодельном самолёте?

AsMan
Андрей#:

это совершенно другой класс, у меня электролёт! (F-5-S)

Андрей#:

Вы правила установления рекордов читали?!

Где спеки то почитать?

Андрей#:

Кто из вас летает на самодельном самолёте?

Йа:-)

Андрей#

Ха а вот это для меня вопрос на засыпку!
Если чесно мне про них расказывали судья перед полётом завтра у них спрошу!

Ха а вот это для меня вопрос на засыпку!
Если чесно мне про них расказывали судья перед полётом завтра у них спрошу!

baychi
Андрей#:

Будь у меня соответствующая аппаратура я бы спокойно

Будь у нас на борту топливные элементы…
В общем пока одни фантазии и самореклама.
Буду ждать фактов.

serj

Андрей, ты реально молодец! Для 15 лет очень замечательный результат! Модель проектировал сам ?

Рекомендую ознакомится с достижения Майнарда Хилла,
tam.plannet21.com/Tam_photos.htm

Технически, если выбирать день с малым ветром для рекорда, и строить самолет специально для него, можно и 100, и 200, и 300км пролететь. По тем правилам, что Андрей написал…

Даже если взять серийный самолет, то можно 100км без проблем пролететь и в ветер. а если ветра не будет и немного добавить банок- то и 200.

Андрей#:

А позвольте теперь мне задать один вопрос.
Кто из вас летает на самодельном самолёте?

Я иногда летаю 😦 но редко. И часто не совсем САМ ВСЕ делал, большей частью- проектировал…

F_R
Андрей#:

Кто из вас летает на самодельном самолёте?

и йа 😃

Андрей#

проектировал сам
делал сам
летал сам
Даже если взять серийный самолет, то можно 100км без проблем пролететь и в ветер. а если ветра не будет и немного добавить банок- то и 200.
Ха если бы, а ведь так делать нельзя (рекордсмен должен быть изготовителем модели)

serj

Дык я говорю, что спец самолет лучше серийного…😃
кстати, кто говорит, что спортсмен не может быть изготовителем серийных самолетов 😃

Хотя я бы это запретил 😃 - у других спортсменов автоматически получается меньше возможностей использовать специализированное оборудование.

Рекомендую ознакомится с достижения Майнарда Хилла,
tam.plannet21.com/Tam_photos.htm

Vitalii22

Чтот я не догоню, я тоже 40 км пролечу! Если учесть что мой самолет летит со скоростью 60 км в час и время в воздухе 25 минут, ставим вторую батарею. Рекорд побит. Только в чем прикол? Ехать на машине за самолетом? Так это не наш раздел, наш “Полеты по камере”, когда ты стоишь а он улетает от тебя! Или я что то не так понял?

Андрей#

в разделе правила соревнований очень похоже
ну а на счёт нормальных напишу завтра.

maloii

Мне кажется, рекорды которые побивает Андрей больше расчитанны, на настройку модели плюс экономия двигателя. У нас же это стоит на втором плане, а на первом это настройка аппаратуры, про которую Андрей и говорил (если бы было оборудование). По сути только в неё и упираемся сейчас, если надо то самолет и 500 протянет, только размер его увеличить придется и топливо побольше загрузить.

Андрей#

а

Vitalii22:

Чтот я не догоню, я тоже 40 км пролечу! Если учесть что мой самолет летит со скоростью 60 км в час и время в воздухе 25 минут, ставим вторую батарею. Рекорд побит. Только в чем прикол? Ехать на машине за самолетом? Так это не наш раздел, наш “Полеты по камере”, когда ты стоишь а он улетает от тебя! Или я что то не так понял?

А я могу поставить ещё две по 4400, и рекорд удвоится а-то и больше,
я же написал что сел из-за темноты.
а для установления рекорда надо чтоб модель видели судья! Хотите перебить мой рекорд добро пожаловать в F-5-S
Мы говорим про разные классы моделей. И писал я тут не для того чтобы ввязаться в спор а для того что-бы сказать, что возможности для полёта целыми днями уже есть, и что они доступны даже школьникам!
А у кого желание есть дальше спорить пусть сначала прочитает тему изначально!
кто меня не понял прошу простить более просто я объяснить не смогу!
прошу прощения за грубость!

F_R
Vitalii22:

Чтот я не догоню, я тоже 40 км пролечу! Если учесть что мой самолет летит со скоростью 60 км в час и время в воздухе 25 минут, ставим вторую батарею. Рекорд побит. Только в чем прикол? Ехать на машине за самолетом? Так это не наш раздел, наш “Полеты по камере”, когда ты стоишь а он улетает от тебя! Или я что то не так понял?

Вот это йа и Александр пытались Андрею сказать 😃 Что вся “фишка” (не так ФИшка 😆) заключается, как раз таки, во том, что ЛА улетает от тебя а ты сидишь/стоишь на одном месте. А полет за машиной “крос-кантри” называется 😃 Федька (Sodefi), мне рассказывал в красках как оно происходит 😃

Если уж так говорить, то и мой Карыч по 20км каждый полет делает 😃 С АКБ на 3300/4000 постоянно по часу летаю, с газом в радиусе 2-4км. Если сложить весь путь, то, более чем уверен, что будет за 20ку 😃

maloii

А я могу поставить ещё две по 4400, и рекорд удвоится а-то и больше,
я же написал что сел из-за темноты.
а для установления рекорда надо чтоб модель видели судья! Хотите перебить мой рекорд добро пожаловать в F-5-S
Мы говорим про разные классы моделей. И писал я тут не для того чтобы ввязаться в спор а для того что-бы сказать, что возможности для полёта целыми днями уже есть, и что они доступны даже школьникам!
А у кого желание есть дальше спорить пусть сначала прочитает тему изначально!
кто меня не понял прошу простить более просто я объяснить не смогу!
прошу прощения за грубость!

Летать можно долго, только бы дальность по RC и видео позволяла. Плюс была какая то стабильность. Вот этого и не хватает сейчас для цели этой темы, а кружить вокруг себя или из машины, да можно и сейчас!

Vitalii22
Андрей#:

прошу прощения за грубость!

Да о чем разговор, я не в обиде. Раздел темы “Полеты по камере”. У вас нет не камеры не телеметрии! Как будет, выкладывайте фото и видео с борта и добро пожаловать. Прошу прошения за грубость.

F_R
Андрей#:

Мы говорим про разные классы моделей. И писал я тут не для того чтобы ввязаться в спор а для того что-бы сказать, что возможности для полёта целыми днями уже есть, и что они доступны даже школьникам!
А у кого желание есть дальше спорить пусть сначала прочитает тему изначально!
кто меня не понял прошу простить более просто я объяснить не смогу!
прошу прощения за грубость!

Да всем понятно уже все (надеюсь 😃 ). Только смысл твоих постов не совсем ясен… Есхать на машине и одновременно лететь в этой теме уже предлагали тс.

baychi:

В общем пока одни фантазии и самореклама.
Буду ждать фактов.

+111. 😃

AsMan
AsMan:

Ткни мордой то…

Почитал правила. Тут каждый второй так пролетит:-)

Андрей, совсем не обязательно было лететь вдоль дороги. Достаточно было нарезать восьмерок между вешками. Чтоб судьи из виду не потеряли.

F5-S - рекордный электролет на акумуляторах, ограничение в весе макс 5Кг, и площади крыла 150квадратов. Да, еще подзарядка в воздухе запрещена.

Больше ограничений не нашел…

ЗЫ Андрей, ты ток не бросай это дело, и друзей подтягивай. Модельки строить в смысле:-)