У людей несчастье. М.б. посмотреть местность FPV? (г. Кашин, Тверская обл.)

AsMan
ALB_RF:

Я компонент 0603 электронный а он 1х0,5мм могу точно идентифицировать с метра какой стороной стоит. а если 2мм с метра то точно нет проблем.

Завтра сфоткаю пару сгоревших регулей.

Syberian
Андрей#:

Вот и мой аппарат.

Зачетный аппарат.
Такой точно с 1 км увидишь.
Еще и сам сделал… Супер

ГРИНЯ
Андрей#:

что я хочу летать в реальном времени от первого лица улетать на приличное растояние и если возможно то летать над городом

Над Казанью говоришь?))) Может не стоит(за жопу могут взять)?

Андрей#:

что аппараты которые могут держаться в воздухе целый день, уже есть!

какой двигатель на данной модели чтобы без перебойно мог работать (с запасом) целый день?Или это в парящем режиме(в потоке) . И что за сама модель если есть ссылочка очень буду рад

Андрей#
ГРИНЯ:

какой двигатель на данной модели чтобы без перебойно мог работать (с запасом) целый день?Или это в парящем режиме(в потоке) . И что за сама модель если есть ссылочка очень буду рад

модель самодельная
двигатель 450w таскает достаточно хорошо

Diego

Андрей, установи, плиз, свою модель в оконном проеме, подключи стабилизированный источник питания вместо ходовой батареи, запусти двигатель на 30% от номинала - и отпишись нам, через сколько времени он сгорит или залинит. С нетерпением будем ждать результатов теста.

Covax

А на вскидку сколько он проработает?

Андрей#

апрошу прощения двигатель 650 ватт описался
в борту стоит 17600mAh
Так что работать будет долго!

Diego

Хрена-се… С батареями 9600MAh и размахе 2500 твоя модель весила 2100… Сейчас - 17600 - т.е вес - 4500кг? Площадь - та же, нагрузка на крыло - около 90-100 г/кв дм? Круть…

Covax

Так что с мотором то, сколько проживет?

maloii

А можно увидеть фотографию компоновки 17 ампер в самолете?

Vitalii22
Андрей#:

в борту стоит 17600mAh

Это уже другой разговор, а фотку можно?

serj

В нормальном электролете для долгих полетов батарея весит полсамолета или даже больше. У меня на 4 кг полетный вес батарея весит 2100.
Итого- 4 часа полета. но - небыстро 😦

ГРИНЯ
Андрей#:

модель самодельная
двигатель 450w таскает достаточно хорошо

Это не Смоленцев поставил случаем рекорд)))? Такой продолжительный полет сопровождается в парящем режиме изредка включая мотор чтобы удержаться на самом потоке))) А к чему я это - смысла столько висеть воздухе да и то только умея держаться в потоках, нет никакого для проведения спасательной миссий))) Достаточно и 30 минут постоянного работы двигателя!!! - нужно будет людей искать а не искать потоки вот и логика =)

stud
serj:

У меня на 4 кг полетный вес батарея весит 2100.
Итого- 4 часа полета. но - небыстро 😦

Сергей, что за акк Вы используете? Можно посмотреть фото Вашего самолётика? Как подбирали винт?

Андрей#

Один аккумулятор весит 365 грамм (взвешивал лично)
На всех четырёх пока не летал. ( привыкаю к самолёту )
Летал только на двух из них параллельно соединённых вместе. И ещё какой-то мелкий был.
нагрузка на крыло была 32 грамма на дм кв
И летал он очень вальяжно и спокойно
P.S.
кидал модель с руки с двумя аккумуляторами без разбега он улетел на 94м для неверующих мерил лазером!
Так вот, он летел по округлой траектории без двигателя скорее всего на эффекте экрана.
обычно летаю на высоте 150-300 метров в потоках ( когда не рекордные попытки )

maloii:

А можно увидеть фотографию компоновки 17 ампер в самолете?

Самолёт рекордный после установления всех что планировались могу а сейчас нет.
надеюсь на понимание.

Могу только сфоткать без модели в той компановке как должно быть.

maloii
pdv=:

явно нулик приписал)

Я что то тоже к этому склоняюсь. Иначе у него аки в фюзеляже должны лежать до самого киля 😁, или в крыльях. И ещё я не понял какими аками он набрал именно 17600, я бегло пробежал по номиналам, так и не нашел какими номиналами набирается ровно 17600. В общем чую он нас тут всех за дураков держит, глумится гад 😁

Андрей#

с полным комплектом аккумуляторов будет нагрузка не более 50 грамм

maloii:

Я что то тоже к этому склоняюсь. Иначе у него аки в фюзеляже должны лежать до самого киля , или в крыльях. И ещё я не понял какими аками он набрал именно 17600, я бегло пробежал по номиналам, так и не нашел какими номиналами набирается ровно 17600. В общем чую он нас тут всех за дураков держит, глумится гад

Долго я смеялся!
Так проявляется зависть!

А считать надо рано или поздно учиться а не на телеметрию постоянно зырькать!

Андрей#:

глумится гад

Ты ещё и биологию в школе не учил!?

maloii:

я бегло пробежал по номиналам, так и не нашел какими номиналами набирается ровно 17600.

До Африки добежал?
тежело да мозги включить.
4400 умножить на 4 получится 17600

ZIPPY Flightmax 4400mAh 3S1P 15C

maloii

Ну так может все таки фото покажешь? И расскажешь про свои расчеты, и проводил ли их ты, или так на глазок?

Андрей#:

Так проявляется зависть!

Зависть? В чем? Я тут просто глумлюсь 😁.
И так к сведению, на 40км я конечно не летал, у меня чуток другие интересы, но твой километр я пробивал 4 года назад, по FPV, при том с доказательствами!

Андрей#

я перед тобой распинываться не буду!

maloii:

Ну так может все таки фото покажешь? И расскажешь про свои расчеты, и проводил ли их ты, или так на глазок?

А как ты думаешь?
Как же я тогда проектировал модель?

про всех на голову тугих я уже писал ранее…

Всё дядиньки, сдаюсь, заглумили школьника!