Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

Dacor
sergey71:

А ссылку можно

Это к аппаратуре стандарта JR

Там есть такая же под Футабу.

sergey71:

Cергей ,на какой аппе. RC и видео летаете ?

Я так понял точка в этой фразе была лишней. Если так, то у меня Футаба 12ФГ, к которой подключаю через кабель модуль РМилека. (если летаю близко, то просто Футаба с родным приемником - до 2.5 км хватает с головой)

sergey71

Совсем забыл, что заявленная дальность родного приемника 4км.,я думаю что это для первых полетов более чем достаточно.Про RC понятно, а что за видео T/X, R/X cтоит ?

KBV
siderat:

Вещь очень полезная, но я пока без нее обходился 2 года

да я верю что это возможно) Более того, после 2х лет полетов она нужна все меньше- вы и так знаете когда и на что обращать внимание.
Варианты тут такие- если что-то глючит (или работает со странностями)- то можно либо летать до просветления (пока не поймете в чем дело), либо пару раз пролететь и до просветления смотреть:) Второе сильно дешевле 😃

Dacor
sergey71:

а что за видео T/X, R/X cтоит ?

У меня на передачу 800мВт 1.3ГГц от БЕВа, на приеме ЛавМейт.

CaSpeR=
sergey71:

приемник не могу сообразить какой

Приемник я так понимаю Lawmate

sergey71:

на какую дальность без LRS берет ?

LRS это система РУ, дальность видео не зависит от нее. Дальность зависит от антенн установленных на видеотракте.

serpantins
sergey71:

какую дальность без LRS берет ?

Сергей, советую для начала полетать на штатном ру и не далеко, облетать модель, приспособиться к телеметрии, настроить антенны , потом уже до лрс доходить. Тут важно иметь авто возврат, нежели лрс. А поскольку прогресс не стоит на месте, то на НК уже есть аналог не дорогой лрс и под него активно пишут прошивки…

Dacor
sergey71:

Сергей передатчик вот этот bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv_p8.htm… приемник не могу сообразить какой., и на какую дальность без LRS берет ?

Вполне достаточно и приемника с БЕВа. Выгоднее заказать этот комплект. У них по ходу приемники изменились в лучшую сторону. Я когда свой получил - он постоянно глючил (терял частоту) да и принимал однозначно хуже ЛавМейта. А товарищ заказал и получил не так давно такой же комплект, и в нем уже приемник немного другой, в плане качества приема особой разницы между моим ЛавМейтом не заметил, если только Лавмейт почище звук выдает.

IL76MD
KBV:

Я такую взял: www.foxtechfpv.com/dv02-porta...der-p-541.html
вроде не виснет, хотя в реальном полете пока не пробовал- зима на дворе)

Хорошая писалка, у меня работает такая же. Пишет лучше чем ленточная видео камера.
И на выходе файл в простом формате, на компе смотреть без проблем.
Хотя на ленточной легче отмотать назад-вперёд посмотреть сразу же где свалился.

IL76MD
Влади:

Если под рукой будет кампутер с USB, то писалка может быть не дорогой как эта

Неа, комп на поле как то не вписывается, нужно затемнение, да и под эту штучку замучаешься драйвер запустить.

Влади
IL76MD:

нужно затемнение

Согласен, для близко и низко вряд ли подойдёт, а вот в даль самое оно запереться с ноутом в машине.

Слышал что под Vista вообще не работает.

IL76MD
Влади:

а вот в даль самое оно запереться с ноутом в машине.

Да, это красиво,
но, для начинающего воздухоплавателя по камере, это пока только мечта.

pol81

Изикап отлично работает и проблем с драйверами нет (win7 basic). Проблема есть с софтом пишиущим, его очень мало простого - а со сложным долго настраиваться. Хотя все решаемо. брал здесь :www.ebay.com/itm/…/260870713348 Но можно в соответствующей ветке найти дешевле.

11 months later
Luxorcheg

Решил примкнуть к рядам FPVшников. Пока что планирую летать низко и близко.
Управление- футаба 2.4. Хочу для начала взять следующий набор
Bevrc 1.3G 400mW
LPF
Если у кого есть опыт с данным передатчиком/приемником- посоветуйте или отговорите 😃

cezarepicentr

400mW можешь без фильтра покупать,мощность не большая гасить Футабу не будет…Я такой первый набор брал для фпв,на фриску не влиял ни как при разносе приемника и передатчика на 30см.С Vдиполем и с сосиской на приемнике улетал на 3км,с патчем на приемнике пробил почти 7км.Единственное в начале когда питал от силового ака видео пропадало при добавлении газа,запитал отдельно стало все ок.

siderat
Luxorcheg:

Управление- футаба 2.4.

Нормально. У меня Футаба 7, летал с 1.2G видео, гдето метров 600-700, дальше не пробовал. Для низко блдизко более чем. Собственно фильтр не обязателен, футабу видео почти не давит.

Zont

Разок проверить на земле, и выбрать канал видео, где наилучшая дальность и - в полет! А еще разнести их на модели подальше, ну что бы наверняка 😃

А что за самолетка планируется?

Luxorcheg
Zont:

А что за самолетка планируется?

Пока что метроид. В дальнейшем думаю бикслер или что то подобное взять.