SmallTim Трекинг

Danuvas
Annex:

Ну, я подсказал путь, которым пойду сам.
На приведенном Вами фото, все сделано как то топорненько, и уж совсем наколенке.

😃 это вот от сюда😃 Сетап для полета на 110км:)

Annex
Danuvas:

Сетап для полета на 110км

Ну, не собираюсь тут меряться чем либо…
Рекорды дальности не ставлю пока, но могу сказать и есть свидетели тому что:

  1. ниодного падения самолета по техническим причинам у меня небыло
  2. отказов по технике и электронике тоже ни одного небыло
    даже в минус 15 - 20 градусов.

Собственно я просто за то, что делать нужно все продуманно, качественно и отказоустойчиво.
А потерять самоль из за недороботки даже на 10км удалении а тем паче 110км, однозначно поподалово на бабки и опасность для окружающих.

Всем удачных полетов собсно…

Алексей_Сергеевич
Annex:

потерять самоль из за недороботки даже на 10км удалении а тем паче 110км, однозначно поподалово на бабки и опасность для окружающих

+1 Только об этом и думаешь когда падаешь! Плевать на самолет, лишь бы не на башку кому нибудь. Два раза сталкивался с такой ситуацией, когда уводил падающий самолет от жилых строений… Причем летаешь в стороне, а в случае отказа технику прямо тянет к людям 😃

Oliver
Алексей_Сергеевич:

а в случае отказа технику прямо тянет к людям

А так же к деревьям, проводам, лужам, болотам и т.п. 😃

Annex
SkyWorker:

Поставили на 680 Ом, попали почти в середину диапазона. Зона широкая, где то 2/3 всего диапазона подстроечника. Думаю, теперь заработает!

Ну как…? Заработало? Ась…??? 😃

Мне тоже осеня нуно та поменять чего,
сигнал неловит вааще, один раз что то пискнуло,
желтым моргнуло и поворотказадралась в небо:(

И Тимофей обещал фотки для нешарящих ОсОбО 😉

Annex
Алексей_Сергеевич:

Только проволочный ставьте, иначе гулять настройка будет от температуры до 5%.

А можно фото ентого подстроечника в “студию” 😃
А то я недогоню что в “микронике” или “чип и дип” спрошать, и понять то ли они мне дадут 😃

Danuvas

Подскажите, а у кого-нибудь работает трекинг и поворотка без танцев с бубнами (паяльником) прямо из коробки? Вот просто достал, подключил и заработало… А то вот приобрел полный комплект и как то задумался - а не поторопился ли… Я конечно понимаю что надо достать и проверить, но зная свою “везучесть” на такие обломы, как то и не хочется доставать, что бы лишний раз не расстраиваться:(

SkyWorker

Все русские традиции смаллтимом соблюдены- «после сборки обработать напильником!» 😃
Надеюсь, команда смаллтим когда нибудь дойдет до уровня…, ну например, компании DJI с их NAZA.

Sir_shulz
Danuvas:

Подскажите, а у кого-нибудь работает трекинг и поворотка без танцев с бубнами (паяльником) прямо из коробки? Вот просто достал, подключил и заработало… А то вот приобрел полный комплект и как то задумался - а не поторопился ли… Я конечно понимаю что надо достать и проверить, но зная свою “везучесть” на такие обломы, как то и не хочется доставать, что бы лишний раз не расстраиваться:(

Неповерите - просто достал, подключил и заработало!!! (камера, передатчик и приёмник китай)

L1ghT

Хм, тоже все достал и всё заработало, комплект жестко китайский 1,2-1500. HL4 загорается где-то на третей четверти подстроечника.

Annex
SkyWorker:

Поставили на 680 Ом, попали почти в середину диапазона.

Чувствую что по Русской традиции - обещанного 3 года ждут.
(Тим обещал фото, и панацею от нашей беды)

Если не трудно, запость сюда фото с поменяным сопротивлением, сам еще до туда не долез, все времени нет пока, но хочу заехать в магазин и купить все необходимое для реконфигурации.

Именно интересует какое сопротивление 680 ом ставили, корпусное или безкорпусное (микро).
И подскажите каким паяльником лучше там лазать, чтобы и отпаивалось-припаивалось нормально, но и чтобы плату не перегреть.

Заранее СпАсИбО!!!

smalltim

Антон, пожалуйста, еще немного терпения. Понимаю, звучит как гнилые отмазы, но ремонт в берлоге моей меня реально убивает. То, что должно было занять 2 недели, тянется уже 2й месяц. Работников в итоге выгнал, и теперь просто сам доделываю недоделанное и переделываю то, что накосячено. Методично, день за днем, понемногу. А накосячено - ну, просто всё. Нецензурно в форуме выражаться нельзя, поэтому просто назову 2 предмета: болгарка и яйца. Это то, что хочется сделать. Ну да ладно, фиг с ними, кто - нибудь следующий им таки настучит молотком по пальцам.
Сопли до колена и осенний кашель не добавляют оптимизма. А теперь позитив. Я сегодня, наконец, дооборудовал свою берлогу с паяльным столом, шкафом с причиндалами, компутером, интернетом и холодильником, теперь могу нормально заниматься любимым делом. Наземку обфоткал крупно как надо, в ближайшее время отпишу, как обещал.

SkyWorker:

Вообще конечно, сырой продукт выдал на рынок смаллтим. Такое ощущение, что на скорую руку все состряпали. Индикацию надо наружу, усб тоже. Очень много переделок требует устройство…

Андрей, мы потихоньку работаем над ошибками, дорабатываем механику. Главная ошибка оказалась - связались с российским литьем пластика 😦
Я уже говорил про болгарку и яйца? Да, говорил…
Для информации, нормальная форма для отливки одной пластиковой детали - от 100к рублей. 😦

SkyWorker:

Надеюсь, команда смаллтим когда нибудь дойдет до уровня…, ну например, компании DJI с их NAZA.

Дорогу осилит идущий 😉

Danuvas:

Подскажите, а у кого-нибудь работает трекинг и поворотка без танцев с бубнами (паяльником) прямо из коробки?

По большей части работает. Форум такая штука, что пишут люди, у которых что-то не работает. А производитель, стало быть, отдувается 😃
Дмитрий, если что-то вдруг не срастется - пишите сюда или в личку, не стесняйтесь. Вы из Москвы, так что можно и пересечься, если совсем с наземккой что-то не получится.

Danuvas
smalltim:

По большей части работает. Форум такая штука, что пишут люди, у которых что-то не работает. А производитель, стало быть, отдувается
Дмитрий, если что-то вдруг не срастется - пишите сюда или в личку, не стесняйтесь. Вы из Москвы, так что можно и пересечься, если совсем с наземккой что-то не получится.

Спасибо! В понедельник с утра позитивная информация очень нужна:) Буду надеяться, что все будет нормально. Хотя у меня чаще “то свисток не работает, то акула глухая”😃😃😃
В любом случае, в плане сначала спустить со стапелей Скай. Потом на нем отстраивать ST. Пока на Бикслере мучаю FY (периодически подглючивает), но это уже другая история (тема форума)

ChifAviator
smalltim:

Нецензурно в форуме выражаться нельзя, поэтому просто назову 2 предмета: болгарка и яйца.

Тимофей, держитесь!!! Только без криминала!!! Вы нам очень дороги!!!

SkyWorker

Тим, я же без претензий- мне за державу обидно! 😃
А если серьезно, то одна из причин моего перехода на полный комплект смаллтим- поддержка ОП. Хочется, что бы наш, отечественный продукт стал одним из лучших в мире. Вот мы и идем в тестеры, кто то сознательно, а кто то нет… 😃
И кстати, правильно было бы от лица компании как то поощрить всех, кто вынужден тестировать и дорабатывать продукт.
Как вариант- замена на каких то там условиях на уже законченный вариант, либо просто скидки на последующую продукцию. Это было бы правильно.

ChifAviator
SkyWorker:

Как вариант- замена на каких то там условиях на уже законченный вариант, либо просто скидки на последующую продукцию. Это было бы правильно.

+100

Annex
smalltim:

Антон, пожалуйста, еще немного терпения.

Ждемс 😃
Просто я потихоньку готовлюсь к сезону (зимнему) так как скоро в отпуск, до весны 😉
И хочется войти в отпуск с уже подготовленной и отлаженной для ходовых испытаний аппаратурой.
А пока мне даже наземного теста не сделать:(

Спасибо.
Ждемс 😃

Ильвир
smalltim:

По большей части работает. Форум такая штука, что пишут люди, у которых что-то не работает.

+1. У меня все работает штатно, поэтому вопросами не докучаю.

SkyWorker

Сегодня проверил наземку уже в боевых условиях. Работает хорошо, но на отдалении более 9000 метров стала терять сигнал.

Annex
SkyWorker:

Работает хорошо,

Слушай кинь фотку платы, с замененным сопротивлением.
Заранее спасибо.