SmallTim Трекинг

smalltim

Антон, пожалуйста, еще немного терпения. Понимаю, звучит как гнилые отмазы, но ремонт в берлоге моей меня реально убивает. То, что должно было занять 2 недели, тянется уже 2й месяц. Работников в итоге выгнал, и теперь просто сам доделываю недоделанное и переделываю то, что накосячено. Методично, день за днем, понемногу. А накосячено - ну, просто всё. Нецензурно в форуме выражаться нельзя, поэтому просто назову 2 предмета: болгарка и яйца. Это то, что хочется сделать. Ну да ладно, фиг с ними, кто - нибудь следующий им таки настучит молотком по пальцам.
Сопли до колена и осенний кашель не добавляют оптимизма. А теперь позитив. Я сегодня, наконец, дооборудовал свою берлогу с паяльным столом, шкафом с причиндалами, компутером, интернетом и холодильником, теперь могу нормально заниматься любимым делом. Наземку обфоткал крупно как надо, в ближайшее время отпишу, как обещал.

SkyWorker:

Вообще конечно, сырой продукт выдал на рынок смаллтим. Такое ощущение, что на скорую руку все состряпали. Индикацию надо наружу, усб тоже. Очень много переделок требует устройство…

Андрей, мы потихоньку работаем над ошибками, дорабатываем механику. Главная ошибка оказалась - связались с российским литьем пластика 😦
Я уже говорил про болгарку и яйца? Да, говорил…
Для информации, нормальная форма для отливки одной пластиковой детали - от 100к рублей. 😦

SkyWorker:

Надеюсь, команда смаллтим когда нибудь дойдет до уровня…, ну например, компании DJI с их NAZA.

Дорогу осилит идущий 😉

Danuvas:

Подскажите, а у кого-нибудь работает трекинг и поворотка без танцев с бубнами (паяльником) прямо из коробки?

По большей части работает. Форум такая штука, что пишут люди, у которых что-то не работает. А производитель, стало быть, отдувается 😃
Дмитрий, если что-то вдруг не срастется - пишите сюда или в личку, не стесняйтесь. Вы из Москвы, так что можно и пересечься, если совсем с наземккой что-то не получится.

Danuvas
smalltim:

По большей части работает. Форум такая штука, что пишут люди, у которых что-то не работает. А производитель, стало быть, отдувается
Дмитрий, если что-то вдруг не срастется - пишите сюда или в личку, не стесняйтесь. Вы из Москвы, так что можно и пересечься, если совсем с наземккой что-то не получится.

Спасибо! В понедельник с утра позитивная информация очень нужна:) Буду надеяться, что все будет нормально. Хотя у меня чаще “то свисток не работает, то акула глухая”😃😃😃
В любом случае, в плане сначала спустить со стапелей Скай. Потом на нем отстраивать ST. Пока на Бикслере мучаю FY (периодически подглючивает), но это уже другая история (тема форума)

ChifAviator
smalltim:

Нецензурно в форуме выражаться нельзя, поэтому просто назову 2 предмета: болгарка и яйца.

Тимофей, держитесь!!! Только без криминала!!! Вы нам очень дороги!!!

SkyWorker

Тим, я же без претензий- мне за державу обидно! 😃
А если серьезно, то одна из причин моего перехода на полный комплект смаллтим- поддержка ОП. Хочется, что бы наш, отечественный продукт стал одним из лучших в мире. Вот мы и идем в тестеры, кто то сознательно, а кто то нет… 😃
И кстати, правильно было бы от лица компании как то поощрить всех, кто вынужден тестировать и дорабатывать продукт.
Как вариант- замена на каких то там условиях на уже законченный вариант, либо просто скидки на последующую продукцию. Это было бы правильно.

ChifAviator
SkyWorker:

Как вариант- замена на каких то там условиях на уже законченный вариант, либо просто скидки на последующую продукцию. Это было бы правильно.

+100

Annex
smalltim:

Антон, пожалуйста, еще немного терпения.

Ждемс 😃
Просто я потихоньку готовлюсь к сезону (зимнему) так как скоро в отпуск, до весны 😉
И хочется войти в отпуск с уже подготовленной и отлаженной для ходовых испытаний аппаратурой.
А пока мне даже наземного теста не сделать:(

Спасибо.
Ждемс 😃

Ильвир
smalltim:

По большей части работает. Форум такая штука, что пишут люди, у которых что-то не работает.

+1. У меня все работает штатно, поэтому вопросами не докучаю.

SkyWorker

Сегодня проверил наземку уже в боевых условиях. Работает хорошо, но на отдалении более 9000 метров стала терять сигнал.

Annex
SkyWorker:

Работает хорошо,

Слушай кинь фотку платы, с замененным сопротивлением.
Заранее спасибо.

SkyWorker
Annex:

Слушай кинь фотку платы, с замененным сопротивлением.
Заранее спасибо.

Так вроде байчи в сообщении 569 все подробно расписал, где что менять. У меня нет такого фотоаппарата, что бы сделать такую четкую и увеличенную фотографию этого места на плате. Там в упор глазами то ничего не разглядишь… 😃

Annex
SkyWorker:

Там в упор глазами то ничего не разглядишь…

Угу невидно, а сопротивление то перепаял 😉
Понятно… Сам разберусь.

SkyWorker
Annex:

Угу невидно, а сопротивление то перепаял 😉
Понятно… Сам разберусь.

Да я отродясь паяльник в руках не держал! 😃
Есть друзья, кто помогает.

SkyWorker

Сегодня заметил сьранное поведение наземки. Иногда она делает круг и заного нацеливается на самолет. Причем на расстоянии не далеком. На большой дистанции иногда теряет сигнал, хотя картинка нормальная идет. Но при этом она остается нацеленной в последнюю точку, это хорошо.
Но что это за пируэт- так и не понял.

baychi
SkyWorker:

Но что это за пируэт- так и не понял.

Она не может вращаться более одного оборота. +/-180 градусов от нейтрали. Если модель кружит вокруг, наземке приходится выворачивать голову назад. 😃

SkyWorker
baychi:

Она не может вращаться более одного оборота. +/-180 градусов от нейтрали. Если модель кружит вокруг, наземке приходится выворачивать голову назад.

Это происходило не когда я кружил над базой, а на отдалении 3км. Крайне неприятно потерять картинку на высоте 60 метров 😃

www.youtube.com/watch?v=P5bgWCPptN0&feature=youtu.…

Annex
SkyWorker:

на отдалении 3км. Крайне неприятно потерять картинку на высоте 60 метров

Хм… Однако… не критическая высота, но я бы не рискнул, на удалении 3км уходить на высоту 60 метров.
Особенно в тестовом режиме, пока все не отлажено еще.

Не остается шанса, при нештатной ситуации.

Но странно, не должно вроде такого происходить, может случайный глюк?
Или это систематически происходит???

baychi
SkyWorker:

не когда я кружил над базой, а на отдалении 3км

Может это было направление прямо противоположенное нейтрали (северу)? То есть юг (курса на картинке нет). И Вы немного перешли экватор. 😃

Алексей_Сергеевич
baychi:

Может это было направление прямо противоположенное нейтрали (северу)? То есть юг

+1 Когда я летаю строго на юге от наземки она часто делает такие пируэты с разворотом на 360градусов, но на это уходит не более 1 секуны.

Llirik

Я тоже таким вопросом задавался… Как она будет сходить с ума при полете на юг…
Почему бы не добавить в настройках “среднее положение по азимуту”?! По моему совсем примитивно должно быть реализовано…

baychi
Llirik:

Почему бы не добавить в настройках “среднее положение по азимуту”?!

А еще лучше, сделать перекрые полного круга не +/-180 , а +/- 220-270 градусов. Там же по любому многооборотная серва…

SkyWorker
Annex:

Хм… Однако… не критическая высота, но я бы не рискнул, на удалении 3км уходить на высоту 60 метров.
Особенно в тестовом режиме, пока все не отлажено еще.

Не остается шанса, при нештатной ситуации.

Но странно, не должно вроде такого происходить, может случайный глюк?
Или это систематически происходит???

Эксперт позволяет так летать. Да и сам автопилот уже настроен. Щелкнуть тумблер всегда успею.

Алексей_Сергеевич:

+1 Когда я летаю строго на юге от наземки она часто делает такие пируэты с разворотом на 360градусов, но на это уходит не более 1 секуны.

Значит на юг пока летать нельзя. Жалко, на ту сторону волги попрежнему планирую слетать. Надеюсь до зимы выпустят прошивку, исправляющий эту недоработку.