X-8 новое летающее крыло от bevrc

BAU
Molotov:

Так крылышко все таки из EPS?

А на сколько хуже EPS от EPO?
Скай, на сколько я знаю, делают из ЕРО.

Вопрос снят.

Нашел в инете, что EPS это обычный пенополистирол:
forsage-rc.ru/published/QP/html/scripts/book.php?D…

KIR2142
J_MoToR:

под что? и много больше с какого?

Ну наверно с такого, что скай нагруженный 10к батареей в полном FPV фарше весит не 1.8кг, а ближе к 2.5кг. Логично предположить, что X8 с такой же батареей будет весить столько же, или даже больше. Основным достоинством этого крылышка тут считается типа “грузоподъемность”, значит возить ему положено больше чем скаю (ну а если меньше, то нафига оно?). Это масса от 2.5кг и выше, в чем коллеги из рцг солидарны. Посему и говорю, то что на видео взлетает с руки похожее крыло массой 1.8кг - это ни о чем не говорит.

Так крылышко все таки из EPS?

По последней инфе будет белый EPO.

J_MoToR
KIR2142:

Это масса от 2.5кг и выше, в чем коллеги из рцг солидарны. Посему и говорю, то что на видео взлетает с руки похожее крыло массой 1.8кг - это ни о чем не говорит.

Т.е. 40% догруза к существующему… и где тут “много больше”?

Basil

Какой посоветуете мотор в средней ценовой категории, при условие работы не на пределе при полной нагрузке?

Максус
nedz:

спасибо за ссылку, несмотря на 13 и пятницу- заказал белый вариант!

Будем следить за оперативностью доставки (если отпишешся) и за остальными “вкусностями” и “дёгтями” сего крылышка в процессе сборки, комплектовки и эксплуатации.

KIR2142
J_MoToR:

Т.е. 40% догруза к существующему… и где тут “много больше”?

Не 40%, а ОТ 40% и не догруза, а увеличения ОБЩЕЙ массы. И 40% это по вашему мало? Вот скай 1.8кг с ладошки на вытянутой руке взлетает, может в воздухе против ветра в режиме “вертолета” висеть, и петли крутит. Стоит ему общую массу на 40% увеличить (2.5кг), запуск становится нетривиальной задачей, а сам он превращается в летающий кирпич на пределе своих возможностей. Так что 40% совсем не так уж мало и пока не ясно, как полетит крылышко 2.5-3кг. Конечно хочется на лучшее надеяться, однако смотреть видео таких же крыльев в массе 1.8кг и делать выводы из них - это вообще ни о чем.

кошка
KIR2142:

как полетит крылышко 2.5-3кг

Не благодарное это дело, рассуждать о том, что в руках не держал, но…
У Ская: Wing Area: 35.5dm2
У Х-8: Wing area: 80dm2. Пусть каждый весит по 1800г, какая у кого получится нагрузка? Пересчитаем, что каждый загрузили до 2.5Кг, и? С учетом того, что на Х-8 можем ставить винт 12х8 можно прикинуть тягу … Теоретически, мне кажется, Х-8 выигрывает, надо щупать и пробовать…

KIR2142

Так и я о том же. Пока ничо не известно, ни как оно будет запускаться, ни как оно будет летать с таким весом. Поскорее бы первые отзывы услышать.

nedz
Максус:

Будем следить за оперативностью доставки (если отпишешся)

отпишусь обязательно… Мне кажется еще месяц назад кто то заказывал?, не могу же я быть в одиночестве?

кошка:

Не благодарное это дело, рассуждать о том, что в руках не держал

Действительно, 50 на 50. Все возможно… Но так в лучшее хочется верить!
И может кто про движек свои мысли вслух оформит?

ChifAviator

Тут дело даже не в аеродинамике и нагрузке. Поднять такую хрень повыше, где нить, где народ попроще и телек любит смотреть, 😁да лампочек нацеплять, чтоб мигало, да прицепить пару феерверков, может за НЛО сойти😈, ну или накрайняк за америкосовский беспелотнег…

ehduarg
nedz:

И может кто про движек свои мысли вслух оформит?

А чё тут оформлять, тяговооружённость желательно под единицу или рядом.

Винт 11-12 складень вряд ли оно скоростное.

nedz
ehduarg:

А чё тут оформлять, тяговооружённость желательно под единицу или рядом.

это ясно, а КВ какое лучше?? под 4 банки? мой двиг на 700кв может на 1100 лучше?

AsMan
ChifAviator:

может за НЛО сойти

С этой задачей справится любой пеновздрочь.

ЗЫ Братцы, вот вы действительно бодягу развели. Мот реально подождать коментов счастливых обладателей, прежде чем накручивать?

dim078
nedz:

это ясно, а КВ какое лучше?? под 4 банки? мой двиг на 700кв может на 1100 лучше?

1100 лучше,и винт не складной кпд больше.

nedz
nedz:

спасибо за ссылку, несмотря на 13 и пятницу- заказал белый вариант!

Ну вот, раскатил губищу… начал движек подбирать… А турки написали сегодня, что из за габаритов, не могут выслать. извинялись, хотят вернуть деньги. Написал им просьбу отправить ЕМС. Жду ответ!
жаль конечно, да и планер обошелся почти в 6 т.р. с учетом курса доллара. Вобщем то дороговато!
Но так охота Х8 поиметь!!! может еще где кто накопал?

KIR2142

Так вроде на fpvhobby.com/order.php самый гуманный ценник, 129$ долларов всего, в то время как остальные за него 150-170$ хотят. И я так понимаю он у них реально в наличии. Даже если брать с EMS доставкой все-равно выходит дешевле чем у остальных.

nedz
KIR2142:

Так вроде на fpvhobby.com/order.php самый гуманный ценник, 129$ долларов всего, в то время как остальные за него 150-170$ хотят. И я так понимаю он у них

Так это они и отказывают в пересылке! а денюжку взяли…

nedz
my_shadows:

или это одинаковые сайты?

тут доставка на 6 баксов дороже… да это плевать. Получу ответ на предложение отправить ЕМС и буду решать!
А мне вот интересно, столько народа кинулось обсуждать картинку ( в натуре нет ни у кого) и ни кто не пытается купить!