X-8 новое летающее крыло от bevrc

sprutadm
webconnector:

4Kg

KIR2142:

Похоже X8 претендует стать первой Super Long Range FPV

Вот бы еще увидеть расход лектричества 😃

ALB_RF
sprutadm:

Вот бы еще увидеть расход лектричества

постом выше 6-8А

sprutadm
ALB_RF:

постом выше 6-8А

Да… Если все правда… Лето будет интересным 😃
2-3 часа если 24А впихнуть…
Прям сказка… 😃

Конечно не 6-8 Ah.
А 10-12 в спокойном. Но все равно прыятно.
Там у соседей один Австралиец хвастается 90-минутными полетами…

Дми-III-й
sprutadm:

Лето будет интересным

Ага, до первого падения в людном месте.

KIR2142

Ну что ж вы прям такие скептики в самом деле, хоть вообще не летай (

siderat

На дальняк все равно ограничение по видеолинку.

SkyWorker
siderat:

На дальняк все равно ограничение по видеолинку.

Кстати, да. Если на РУ есть ЛРС, тот что есть на видео линк хотя бы на 25-30км?

al90100

С появлением возможных кандидатов с весом 4 кг и более и соответствующими массо-скоростными характеристиками - назревает потребность в создании темы “Обеспечение безопасности полетов”. Назрело…
По китайской методике - “Ху-сим” - наверняка – кто-то отметится чем-то выдающимся. Дело времени.

KIR2142

Кстати, да. Если на РУ есть ЛРС, тот что есть на видео линк хотя бы на 25-30км?

Есть, обычный 1ватник с пипеткой и ягой - легко (возможно даже патчем). Если полтора ватта, то можно и 40км и больше.

SkyWorker
al90100:

С появлением возможных кандидатов с весом 4 кг и более и соответствующими массо-скоростными характеристиками - назревает потребность в создании темы “Обеспечение безопасности полетов”. Назрело…
По китайской методике - “Ху-сим” - наверняка – кто-то отметится чем-то выдающимся. Дело времени.

Тяпун Вам на язык! Зачем же “каркать”…
Подходите с головой к делу и все будет хорошо

Samveal
KIR2142:

Есть, обычный 1ватник с пипеткой и ягой - легко (возможно даже патчем). Если полтора ватта, то можно и 40км и больше.

А что будет если поставить вот такой 2500mW 1300MHz Transmitter - (не реклама)

sprutadm
Дми-III-й:

Ага, до первого падения в людном месте.

Не для людных мест эта штука…

Дми-III-й
sprutadm:

Не для людных мест

Ну так народ на 30-40 км лететь собрался, там много чего по пути может попасться, я как раз об этом

KIR2142

А на 5-10км много чего по пути попасться не может?

Прораб

Да все это зависит от пилота. Открыл гугл, глянул карту, нашел форватор без населенных пунктов, и В БОЙ.

sprutadm
F_R:

Интерессно, что за двигун там стоит?

Хакер А30 И и рег. Граупнер 70-й.

Там выше на пару страниц есть лог от Иглов.
И этот сетап описан.
(Но могу ошибаться и это сетап другого человека)

zimper
Дми-III-й:

Ну так народ на 30-40 км лететь собрался, там много чего по пути может попасться, я как раз об этом

вот-вот, я тоже хотел это сказать!

Прораб:

Да все это зависит от пилота. Открыл гугл, глянул карту, нашел форватор без населенных пунктов, и В БОЙ.

тык ведь в том-то и проблема, где вы нашли 30-40 километров БЕЗ населенных пунктов???
разве что где-нить в тундре…
а вообще, я считаю, что с такими моделями надо подходить к делу куда более серьезнее
эксперт или шеррер на ру, 2,5-ватник на видео, патчи на все , АП - вот с этим комплектом в принципе можно и рекорды ставить

sprutadm
Дми-III-й:

Ну так народ на 30-40 км лететь собрался, там много чего по пути может попасться

Нельзя так.
Голова есть, информации предостаточно.
Осталось дело за разумом.
IMHO

zimper
sprutadm:

Нельзя так.
Голова есть, информации предостаточно.
Осталось дело за разумом.
IMHO

не понял вопроса

KIR2142

Народ начал сосать из пальца очередную “проблему”. Раньше было модно обсуждать сколько самолетов может сбить фпв модель, сейчас это летающий пенопласт - убийца. И это при том, что все полеты на 30-40км можно по датам назвать… и не думаю что появление нового носителя вкорне изменит ситуацию. Любителей чесать языками будет в 1000 раз больше тех, кто на нем хоть пятнашку слетает, хоть с экспером хоть без.