Треккер для антенны с БВРС

panAlex
Dimmitri:

отсутствие звукового сопровождение о потери аудио сигнала трекером.

может как по другому реализовано, типа мигание красным диодом или в блютус приложении что есть?
думаю всеравно должно быть, а на их форуме что пишут?

Dimmitri

Да там начинает LED гореть постоянно, но я летают в очках, вообщем звук лучше.
Приложение тоже не оповещает, народ им об этом говорит может че при думают.

hemmitino

интерессно будет от Skylark с акбердом работать???

Dimmitri
hemmitino:

интерессно будет от Skylark с акбердом работать???

Будет, вот схема подключения модема к автопилоту.

pavlohold
Olegfpv:

Во время потери пищит антенна или нет? У меня да же если далеко отлечу и идут помехи то антенна устойчива и аналоговый сигнал хорошо пробивает . Антенна четко отрабатывает. Из знакомых кто купил эти антенны у всех без проблем. Поставил и полетел.

Все правильно, в этих стандартах (PAL, NTSC) видео транслируется в амплитудной модуляции, а звук в частотной модуляции. Частотная модуляция “дальнобойнее” и помехозащищеннее . Поэтому в зоне неустойчивого приема пропадает сначала изображение и только потом звук. Соответственно tracker используя звуковой канал для информации из модема, еще будет “крутить башкой”.

dima043

Ну не знаю. Я снял модули MFD с “дальних” самолетов. Потому что столкнулся с ситуацией когда трекер при появлении кратковременных сильных помех (видео рябит но все видно звук трещит) дергается в какую то сторону и встает под 90 или более градусов к направлению на модель. И все - теперь пока его руками не направишь сигнал ему уже не поймать. А до трекера от машины 15 метров бежать и без пульта конечно он к машине привязан.

Olegfpv

А у меня если помехи то и трекер пищит то он просто застывает в положении в котором запищал и никуда не дергается.

6 months later
dima043

Случилось страшное 😦 Трекер упал вместе со штативом (после попадания в штатив самолета) и развалился на две части. И самое неприятное - оборвались все провода. Причем оборвались они внутри этой самой алюминиевой заклеенной детали где по идее располагаются кольцевые скользящие контакты. И вот возник вопрос. Разбирал ли кто нибудь эту штуку ? Снизу крышка приклеена. Что лучше предпринять - разрезать ее на токарном станке(и выточить затем новую) или попробовать разобрать после нагрева (но так можно поплавить пластиковые внутренности) ?

badjo

Разбирал, у вас видимо старая версия еще, мы недавно покупали, пошли на болтах. И нарвались на брак. Запускалась через раз - поменяли кварц, вроде все ОК.
По теме: Я аккуратно попытался отклеить, и все равно сломал. Так что выбор не велик.

dima043

Разобрал. Соединил провода. Повезло что немного торчали.
Но вот еще вопрос. Внутри пластиковая деталь внутри со скользящими контактами (типа коллектора и щеток). Она ведь выглядит очень аккуратно как серийное промышленное изделие. Есть ли где нибудь такие детали в продаже ? И как такая штука называется (на английском).

Olegfpv

Если не трудно то в этой теме кто то выкладывал ссылка на алиэкспресс там были эти вращающиеся контакт.группы для наших антенн. Я просто с телефона на форуме в основном . У меня тоже падала раза три антенна , ветром сильным сдувало, но4 года уже работает без проблем, сам патч я перестал крепить на винты, на немецкий термо-клей повышенной прочности приклеил, держит оболденно панелбную антенну 700 гр, при падении она отскакивает и не ломает крепления и серву трекера.

1 month later
flyfx

Приобрел сегодня myflydream aat и отдельный модуль gps , чтобы не зависть от OSD. Пробился пол дня но подружиться не удалось, не идет сигнал. Голову сломал уже

Откуда нужно брать сигнал для передатчика?

-----все таки надо курить доки!! прописал gps в teleflypro и лампочки стали мигать

flyfx

И на этом радость закончилась, ни с видео нис аудио канала сигнал не идет, идет только с DATA TX но это как я понимаю сигнал не для драйвера? Подскажите где капать ?

Olegfpv

Зачем отдельный жпс, абсолютно не нужен, хватит любого жпс от автопилота работающего в системе ублокс или инмеа. На сайте производителя в кладке Загрузки есть схемы и описание и прошивки для модема. Подключается всего два провода. Система myflydream очень простая и надежная работающая без нарекании и всяких там танцев с бубном.
Сигнал с передатчика брать не нужно, наоборот вы отдаете сигнал от модема в передатчик.
При правильном подключении жпс у вас должен моргать диод на плате модема(желтая плата). Если просто горит то сигнал от жпс не идет.

dima043

Отдельный GPS иногда нужен. Например у новых FY-41 GPS работает в каком то новом стандарте и видимо трекер такой сигнал не понимает. На борту при этом все мигает как надо. Фишка видит спутники. На коробочке у трекера красная лампочка мигает а желтая нет.
Пришлось поставить отдельный GPS от фишки 21 и смотреть количество спутников по желтой лампочке…

Olegfpv

Никаких новых отдельных форматов Нет. Бывает скорость другая, но это переключается на модеме.

flyfx
Olegfpv:

Сигнал с передатчика брать не нужно

Подсказали мне что в новый версиях начиная с 5й, сигнал нужно брать с видео TX, в док к TeleFlyPro написано что audio tx больше не используется. Но сам по себе сигнал с video у меня не идет, тишина

Olegfpv

Все верно , в 5й версии так, как в Игловской наземке зашифрованы данные в видео сигнале. Я пока летаю на версии V3 по аудиоканалу . Даже если перейду на V5 то всеровно звук не буду использовать для записи, он не к чему. Если зайти на сайт производителя, в раздел загрузки и прочитать пару страниц MFD TeleflyPro Manual, то там сказано что система работает со всеми видами GPS nmea и Ubx,так же расписаны пины для подключения и настройки, с помощью кнопки на модеме телефлай делаются настройки системы и так же выбор видео системы пал или ntsc. Мой знакомый из Северной столицы летает на 41 фишке с трекер системой V5 с модемом teleflyPro, у меня же TeleflyOsd, это разные модемы, один для аудио а другой для видео формирование кодировки сигнала gps.
Кстати чем мне нравится V5 версия что она имеет возможность привязываться к местности от собственного Gps , а в моей V3 нужно что бы борт лежал рядом с трекер антенной Для привязки к местности, поставил антенна пискнула и все Ок. Калибровку вообще редко делаю, раз 2-3 мес, удержанием Cal кнопки и все, встроенный компас работает без проблем. Уже 4 года летаю и радуюсь)). Можем в будущем куплю V5 .
Когда я летал с приятелем , то у него была Игловская поворотка, это ужас, вот это танцы для ее калибровки, у Myflydreama такого нет, просто включил и все, без всяких углов направления.