Треккер для антенны с БВРС

mroleg

что то я растерялся в установке teleflypro паралельно с фишкой 41. мануал на старые версии с данными через аудио канал.
скажите правильно понимаю - выход с камеры распаралелить на фишку и на телефлай. далее к выходу на передатчик с фишки, паралельно вешать выход с телефлай?
или как то в разрыв все пускать? типа с выхода видио фишки на передатчик, заводить в телефлай вход камеры и далее выводить на трансмиттер?
да и какие от жпс провода брать? все кроме питания?

сорри нашел ответы на вопросы. все в разрыв кроме жпс. жпс только зеленый провод

Ghost-51

Последовательно - камера, АП, ТФП, передатчик
На счет ГПС, уж не знаю какого цвета, но подключают параллельно Rx с GND (для надежности)

mroleg
Ghost-51:

подключают параллельно Rx с GND (для надежности)

спасибо большое, а то я уже tx хотел паралелить через 2 минуты 😮)

mroleg

запустил трэкер mdf v5 без проблем. жпс без земли работает. Только непонятки с тем что тут проскакивало что в версии 5 в драйвере стоит жпс приемник и не надо самоль подносить к антене и записывать координаты антены. это не так. по крайне мере у меня. самоль подносим и жмем кнопку home на драйвере либо на telefly pro.

schs
mroleg:

в версии 5 в драйвере стоит жпс приемник

не так. К ней _можно_ подключить внешний GPS и не нужно будет жать кнопку.

7 days later
oneon

Уважаемые форумчане может кто сталкивался с прошивкой Skylark AAТ IV ? Не могу найти на нее прошивку. Сапорт Skylark-ка молчит как партизан (отправил не одно письмо). На официальном сайте прошивки под этот трекер ( в прочим как и под его третью версию fpvlab.com/forums/showthread.php?32376-skylark-AAT… ) нет:(. Данный вопрос поднимался мною на форуме fpvlab.com - ответа не получил. И все это на фоне того, что везде в рекламе говориться о “Free firmware upgrade, Open API | Support secondary development …”. Теперь имею красивую коробочку и несколько шнурочков:(. Если было бы известно о том, что прошивка не залочена, можно было бы подумать о покупки второго комплекта. Очень жалею, что не купил AAT MyFlyDream.

Ghost-51
oneon:

Сапорт Skylark-ка молчит как партизан (отправил не одно письмо).

Наверно стоит поискать контакты производителя в проге Tencent QQ(типа китайский скайп или аська), подключаемые трансляторы(общение без проблем), а начните поиск с ТАОБАО, в описании товара будет номер QQ**********, туда и пишите.
Может быть отдельное сообщество, как у Arkbird, где выкладываются мануалы и новые прошивки.

кликайте и вам откликнется

14 days later
oneon
Ghost-51:

Наверно стоит поискать контакты производителя в проге Tencent QQ(типа китайский скайп или аська), подключаемые трансляторы(общение без проблем), а начните поиск с ТАОБАО, в описании товара будет номер QQ**********, туда и пишите.
Может быть отдельное сообщество, как у Arkbird, где выкладываются мануалы и новые прошивки.

кликайте и вам откликнется

Так и поступил. Убил кучу времени . Результат нулевой. 😃 Как только начинаешь задавать вопросы о прошивке продавец перестает отвечать. Знал бы, что поддержки на продукт нет никакой просто бы не покупал. Между прочим прошивка с прибора читается на ура. Сейчас ищу рабочий прибор чтобы слить прошивку. Вот как то так получается:)

Ghost-51

Попробую через знакомого китайца найти контакт изготовителя, как че узнаю - дам знать

oneon

Тот что слева Skylark AAT IV.
P.S. откликнулись люди на форуме fpvlab.com Надеюсь на то, что все получится.😃

oneon

Сегодня попробовал прошить Skylark AAT IV предоставленной на форуме fpvlab.com прошивкой . Результат нулевой.😦

21 days later
flyfx

Обнаружил проблему работы с RVOSD5.
Сегодня пытался подружить myflydream последней версии и RVOSD5, все заработало, сигнал ОСД с teleflypro и rvosd проходит при этом а данные для трекера не идут, на прямую подсоединил все ок, через самллтим шло все ок, а тут не работает, драйвер мочит. Может ли RVOSD урезать ту частоту на которой идут данные для трекера?

segakarbon
oneon:

Так и поступил. Убил кучу времени . Результат нулевой. 😃 Как только начинаешь задавать вопросы о прошивке продавец перестает отвечать. Знал бы, что поддержки на продукт нет никакой просто бы не покупал. Между прочим прошивка с прибора читается на ура. Сейчас ищу рабочий прибор чтобы слить прошивку. Вот как то так получается:)

То есть, у тебя не работает поворотка, и тебе нужно её прошить? Если говоришь читается, я конечно не пробывал, но могу попробовать считать и отправить тебе. У меня трекер работает отлично.

oneon

Segakarbon большое спасибо за то, что откликнулись. Речь идет о Skylark AAT IV такой как на фотографии. Для того что бы слить прошивку нужно иметь хотя бы минимальный опыт в этой области и соответствующие инструменты (программатор, паяльник и т.п.). Я конечно могу написать подробную инструкцию, что и как надо делать, но если опыта нет то лучше не лезть. Можно испортить прибор а он не такой уж и дешевый. Если такой опыт присутствует и есть чем прочитать STM32F103 ,буду только признателен за вашу помощь:). Спасибо.

segakarbon

Да, поворотка у меня такая же. А вот с опытом беда. Завтра покажу ваш пост своему другу, он спец по перепрошивкам дорогих авто. Уверен что он справится. Тем более соседи по работе. Вобщем дам ответ завтра вечером.

flyfx
flyfx:

Обнаружил проблему работы с RVOSD5.

Списался с сапортом MFD!
Ответили:

RVOSD also use video downlink to send it’s tracking data.
You need special version of firmware and hardware to work with TFPro (Disable the video downlink of RVOSD)

Someone told me that
you need to flash Main board with v6.03 and Graphics board with v6.00.

-----------
Попробую написать Вове, может сделают прошивку отрубающую передачу данных для rvosd трекера

segakarbon

Подскажите, для чего на поворотках разьемы usart ?

Ghost-51
segakarbon:

Подскажите, для чего на поворотках разьемы usart ?

Наверно для подключения GPS и Bluetooth

oneon
segakarbon:

Подскажите, для чего на поворотках разьемы usart ?

Ну смотря на какой поворотке. Обычно для настройки и перепрошивки:). Подключение зачастую осуществляется посредством переходника на базе микросхемы FT232RL или из серии СРХХХХ.

Ghost-51
oneon:

Ну смотря на какой поворотке. Обычно для настройки и перепрошивки:). Подключение зачастую осуществляется посредством переходника на базе микросхемы FT232RL или из серии СРХХХХ.

На V5 все через usart делается, в том числе и перепрошивка

segakarbon

Понятно. Просто у skylark разьемы usart есть и на корпусе поворотки и на корпусе модуля питания, но в мануале ни слова об этих разьемах.

segakarbon

Николай (oneon). С помощью той инструкции, которую Вы прислали мне на почту, прошивку сольет даже школьник, паяло не державший))). Сегодня удалось таки скопировать её. Сливали с помощью другого программатора, не знаю сыграет это какую то роль при загрузке в ваш прибор. Всмысле встанет ли она ровно или нет. Сейчас отправлю её вам на электронку. Если что либо пойдет не так, наверное нужно будет вам прислать мне этот самый stlinkv2. Я посмотрел, они на ебее по 200 рублей лежат, но ехать будет месяц.

oneon

Здравствуйте Сергей. Прошивку посмотрел. Честно сказать даже и не думал, что прошивка будет сохранена в мотороловском формате. Конвертировать ее не получается. Если есть возможность попросите пересохранить прошивку в одном из расширений: *.bin ; *.hex; *.s19; *.srec. Два последних расширения это мотороловский формат. Спасибо.😃

segakarbon

Понял))) Не проследил до конца процесс и сохранили в стоявшем по умолчанию. Сейчас исправит, в течении часа вышлю.