Беспроводная передача видео в full HD

Yden

маркетинг вообще всемирное ЗЛО!!!

просто когда пытаешься какой то продукт выпустить ты прикидываешь какой на него будет спрос какой профит будет, вот о чём думают все эти компании ? ладно dji у них есть имя и куча успешных продуктов

lavalava

Олени они, так и скажи 😃 У них уже все придумано, осталось переупаковать линк в отдельные устройства, отдельно наземная часть с HDMI выходом, воздушная, написать прошивку, запаять все и на рынок. Учитывая, что мэвик стоит допустим 1000$, вполне резонно линк продать за 300$ и я бы купил и много кто купил. Молчу уже что они упускают в плане мини версии линка, типа коннекса, для рэйсеров, куууча профита, гооры, и долбаться уже не надо, все ж ими спроектировано, разработанно!
В общем конечно им виднее с их колокольни, тупить или не тупить, технологии то их. Я просто их не понимаю.

Yden

вообще конечно странно китайцы всегда умели извлекать прибыль из ничего, видимо решили что они клёвые и могут себе позволить выпускать когда им удобно

Aleksandr1974
Yden:

китайцы … видимо решили что они клёвые и могут себе позволить выпускать когда им удобно

пару лет назад задумался о передаче hd-картинки, слежу за темой. Заметил одну, на мой взгляд, странность: то, что пять лет назад стоило напр. $100, сейчас- около $150. Вопрос- инфляция бакса 50% за 5лет (многовато чот) или китайская экономика так поднялась по сравнению с американской или европейской ?

П.С. Чтобы выпускать что-то когда удобно, а не когда нужно потребителю- нужно быть уверенным в длительном спросе на свой товар и в том, что конкурентам до этого- как до Шанхая раком пешком.
П.П.С. самолеты от GW догнали GB-models по цене, но не по качеству. На GW больше не смотрю.

msv

Проверил свою поделку. Результат по задержке получился весьма скромный, ~220ms. Но при этом минимум два кадра в буфере хоста (для плавного воспроизведения рендером), а это ~70ms.
Тест.

oleg70
msv:

Проверил свою поделку. Результат по задержке получился весьма скромный

У Вас 720х480, это далеко не “HD”, хочется посмотреть хотя бы 1280х720…

Glinco

На ста милливаттах? На сказку смахивает.

Прелесть, он совместим с АПМ и Пиксхоком, то есть поддерживает Мавлинк. Одно не ясно - на фотках нет выхода с приемника. Непонятно, как он цепляется к очкам/шлему.

Борис_Х
msv:

Проверил свою поделку. Результат по задержке получился весьма скромный, ~220ms. Но при этом минимум два кадра в буфере хоста (для плавного воспроизведения рендером), а это ~70ms.
Тест.

Сергей, какую версию Raspberry используете для опытов?

oleg70
schs:

Завляют 1920*1080p@30,
Ground control with the 14db directional antenna(custom), transmission distance over 5km;

Это лишний раз подтверждает мой тезис: что Wi-Fi вполне себе справится с любым потоком, другими словами такого “железа” как raspberrypi вполне достаточно, всё дело в софте…
За годы существования, линукс превратился просто в монстра, не многие могут опуститься до уровня его ядра…

msv
Glinco:

Мда, 720*480 - это даже не ПАЛ.

Уж, звиняйте, больше мой ноут не потянул… Но даже в таком разрешении картинка несравнима с аналогом.

oleg70:

За годы существования, линукс превратился просто в монстра

имхо: Ох, не там вы видите злодея… 😃

Борис_Х:

какую версию Raspberry используете

У меня Pi2.
ЗЫ Из готового, на удивление мне понравилась классическая связка raspvid+netcat -> netcat+mplayer.

oleg70
msv:

больше мой ноут не потянул…

Хотелось оценить возможности raspberry по “упаковке” пакетов в стрим…
В принципе все сходится: 720х480 - 220 мсек, а при 1280х720 как раз ожидается ~ 0.4 секунды (у меня так и вышло, навскидку)

msv:

Ох, не там вы видите злодея…

Возможно, но по факту, элементарная задача по транспорту пакетов из “отправителя к получателю” сводится в основном к борьбе со всевозможными костылями и ограничениями самой операционной системы, так как она в принципе не обязана Вам быстро и вовремя что то делать, уж очень навороченная и умная… Без нее, на голом железе все летало бы со свистом.))))

schs
oleg70:

то лишний раз подтверждает мой тезис: что Wi-Fi вполне себе справится с любым потоком,

Там ни разу не Wi-Fi, хоть и тот же частотный диапазон.

oleg70
schs:

Там ни разу не Wi-Fi

А по моему это всеж 802.11ac

Glinco
msv:

Уж, звиняйте, больше мой ноут не потянул… Но даже в таком разрешении картинка несравнима с аналогом.

Я не спорю что цифра лучше. Но при таком разрешении разница откуда? Пал дает такое же.

Меня оч расстраевает лаг. Даже без тормозов камеры, которые значительны, линк тоже дает его.
А те, что без лага, стоят как мост.

polarfox
Glinco:

На ста милливаттах? На сказку смахивает.

С этой штукой

schs:

Ground control with the 14db directional antenna

Почему нет?Очень даже возможно.В этой конкретной коробочке на мой взгляд плохо то, что нет подключения кабелем к монитору,только к планшету по ви-фи и то, что она работает в диапазоне 5,8ГГц

Glinco

Так они в описании товара на сосиску обещают 1-2 км.

Борис_Х
oleg70:

Хотелось оценить возможности raspberry по “упаковке” пакетов в стрим…
В принципе все сходится: 720х480 - 220 мсек, а при 1280х720 как раз ожидается ~ 0.4 секунды (у меня так и вышло, навскидку)

При испытаниях на небольшой дистанции у меня получается практически одинаковая задержка вне зависимости от разрешения. Пробовал от 640х480 до 1920х1080 (на своём квадрокоптере оставил 1080х720, в качестве монитора использую Air 2). Лаг и качество картинки вполне летабельные

oleg70
Борис_Х:

Лаг и качество картинки вполне летабельные

Могу я задать вопрос по настройке Gstreamer ?

Борис_Х
oleg70:

Могу я задать вопрос по настройке Gstreamer ?

Да, конечно. Если интересует именно настройка Gstreamer, а не установка (на последних дистрибутивах Raspbian именно с ней возникает большинство проблем), то вот ссылка, которой я руководствовался bluerobotics.com/…/how-to-see-video-in-qgroundcont…