Беспроводная передача видео в full HD

Yden

да тоже не понял откуда он берёт данные телеметрии, с этим вообще всё не очень понятно, если подключать к видеопередатчику полётный контроллер, то он получается должен поддерживать кучу протоколов или будет совместим только с определёнными, что не очень удобно

siderat
Панкратов_Сергей:

Насколько сейчас за часик поизучал вопрос- то подобный видеолинк ( причем с возможностью HD) можно получить долларов за 150-200

я только за, чтоб низко близко в HD полетать телеметрия не нужна. селайте такой, думаю раскупят как пирожки.
насколько позволяет мой английский, я понял что телеметрия идет через APM, и вроде вектор поддерживается

Панкратов_Сергей

Коробочка передатчика кроме как входа HDMI и питания более ничего не имеет. Можно предположить что телеметрию накладывают уже на земле. А это требует и линка для телеметрии.
Тогда что входит из оборудования в озвученную цену?

lavalava

Там на видео с коптером видна приблуда типа модема, думаю это и есть телеметрия…

siderat

на групсах ветка, читайте www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2703512-fpv…
я по английски через два слова понимаю. не знаю как оно работает, вот разраб пишет
You can naturally choose your own autopilot. The system is design to work with mavlink (APM, Pixhawk, etc.), but it should be possible to extend it to use any system sending a UART telemetry output. The ET Vector has a UART port and the manual talks about an “Open Telemetry UART protocol”, but we would need to purchase one to make sure it’s usable.

Панкратов_Сергей
siderat:

я по английски через два слова понимаю. не знаю как оно работает,

Попытался через переводчик. Все как то очень мутно…
Задают прямо вопрос- что за телеметрия на видео?
Ответ:
Будет работать через UART в формате мавлинк, но это еще не тестировалось😃
И на передатчике не видно входа для UART.

siderat

этот пост 2016 года. вы ветку хоть читали, там написано что это от APM идет.

Панкратов_Сергей
siderat:

этот пост 2016 года.

Какой-этот?
Тот который идет через некоторое время после видео?

Yden

отдельный линк для телеметрии как то не очень, по всем пунктам, уж лучше через uart, если будут поддерживать mavlink и вектора уже что то

Панкратов_Сергей

То что передали для тестеров:
к TX посредством UART подключают к mavlink или вектору.
На видео что выложено- работа с Вектором.

Yden

вот еслиб эта шняга стоила баксов 200 и летал хотя бы в 720p на 5 км тогда было бы интересно

siderat

Если бы да кабы 😃 если эта шняга действительно выдает эти параметры, то конкурентов у нее нет, и цена в ближайшее время врядли упадет.

Algimantas
Algimantas:

Вот ребята на Украине делают (1000 уе)

www.facebook.com/groups/1092805397416334/?hc_ref=A…

Собранный передатчик полностью готовый к установке на борт.
Из параметров:
* Гарантированная дальность видео 25 км.
* Софтварная стабилизация изображения
* HD/FullHD видео
* Поток 8 мегабит в секунду
* Синхронизация с телеметрией PixHawk
* Питание любое в диапазоне 7-35 вольт
* Общий вес 145 грамм
* Мощность передатчика до 2 ватт
* Задержка ~250 мс
* Потребление 8 ватт (0.67 ампер при 12 вольтах)
* Шифрование
* Частоты любые в диапазоне 100 мгц - 1500 мгц
* Поддержка любых Ethernet камер
* Предварительная стоимость 1000 уе
* Время изготовления по предзаказу: от 2 недель до 2х месяцев.
* Габариты
а) 5х3х3.5
б) 6х3х8.5

siderat

FullHD? на ютубе сказали 720р и ориентировочная стоимость 1500$

Lazy
Algimantas:

Собранный передатчик

Зачем городить DVB-T, если есть Wi-Fi Broadcast?

Yden

да и ethernet камеры как то не очень мне кажется, задержка будет и так не в очень быстром линке

khomyakk

Взялся себе собрать ez- broadcast, пока домашние испытания, работает. Проведу испытания в полевых условиях, надеюсь напишу небольшой отчёт.

lavalava

Fpv.blue открыли заказ на свой линк (fpv.blue/order/). 550 еуро обычная версия (1,2), а диверсити 598 еуро. Не дешево конечно! Ждем отзывов от забугорных коллег!

Не пойму что за лаги у него с линком на мониторе, когда он лазает по настройка линка!?

yurik999

не поддерживает антенны круговой поляризации, блин что так сложно сделать поддержку таких антенн).