Беспроводная передача видео в full HD

Yden
Glinco:

Интересно, если они могут брать данные из потока Мавлинка, то как настраивается их ОСД, и настраивается ли она вообще?

их осд может выводить только уровень сигнала,шум, частоту, ширину канала, частоту кадров, т.е инфу о линке, ей не откуда взять гпс данные и данные датчиков

khomyakk:

Хуже? Или просто не то?

судя по тестам и некоторым параметрам хуже

Shuricus
Yden:

ей не откуда взять гпс данные и данные датчиков

А из мавлинка?

Bah

ну что, кто то из России заказал?

Yden
Shuricus:

А из мавлинка?

не имелось ввиду своё, а не от полётника, из мавлинка и от вектора я так понимаю уже реализованно

lavalava

И хочется и колется! Цена сейчас адекватна, но каков он будет в итоге, лучше таки выждать обзоры, но там уж и цена будет под 500!

Yden

фиг знает на самом деле будет ли она 500

Glinco
Yden:

не имелось ввиду своё, а не от полётника, из мавлинка и от вектора я так понимаю уже реализованно

Так вот это и есть самое интересное.
У меня все машины с поддержкой Мавлинка. В нем сотни параметров, из которых штук 20 самые важные. И хотелось бы ОСД настраивать.
Пусть она не будет такой красивой, как PlayUAV OSD или другие собратья, но не такая ограниченная, как на скриншоте.

Plohish

В том то и вопрос… Допустим АП по Мавлинку отдаст системе 20 параметров, сможет ли она их выводить?
На мой взгляд пока не сможет… А то что есть, это очень скудно…

Yden

а что вам ещё нужно кроме высоты скорости курса тока и напряжения, спутников ?

Plohish

Горизонт, воздушка, координаты, положение самолёта относительно базы… Это по минимуму…

Glinco

Потому что в облаках нет понимания положения машины, кроме авиагоризонта. А многие летают вверх, а там, блин, облака. 😃
При пилотаже по нему выверяется положение самолета в петле и горке. Да много зачем.
Мне положение газа нужно, направление домой, ток, воздушная скорость, время в полете.

Кстати, еще ворнинги типа Лоу Спид. Тоже нужная штука.

Tahorg
Shuricus:

Зачем горизонт?

Облачность проходить.

А еще надо: вертикальная, RSSI, и вольтаж видеобатарейки.

Shuricus

Для прохождения облачности достаточно одной циферки тангажа.
На ФПВ самолетах горизонт - бессмысленная хрень.

РССИ там есть. Вертикальная скорость и вторая батарейка - сильно на любителя.

Направление домой нужно, и положение газа.

Plohish
Shuricus:

Для прохождения облачности достаточно одной циферки тангажа.
На ФПВ самолетах горизонт - бессмысленная хрень.

РССИ там есть. Вертикальная скорость и вторая батарейка - сильно на любителя.

Рассуждая аналогично - чтобы летать, по сути и аналогового видео более чем достаточно, чтож вы впёрлись то в HD ?

Shuricus

Аналогично чему? Горизонт ничего не дает. ХД видео - дает.
Вертикальная скорость - это для планеристов.

Циферки тангажа и крена нужно вывести. Однозначно.

Тогда вообще зачем это все обсуждать - нужно вывести все, что есть в стандартных ОСД. И это они могут сделать с легкостью. Работало бы видео.

Glinco

Слушайте, хватит уже свое мнение выдавать за общественное.
Все юзают имеющиеся параметры как хотят. Но они им нужны.
Человек графический горизонт воспринимает куда быстрее цифрового, это абсолютно очевидно, поэтому в авто вездо практически стрелки, у полностью компьютерезированных лайнеров все равно стоит авиагоризонт.
Поэтому что для кого - решает каждый человек сам.

Не дает вам горизонт - не юзайте.
А нам дает. И нам он нужен.
И производители подтянутся, вон, мавлинк уже стандартом начинает быть реальным. Это очень хорошо. Сделают настройку, как у хороших осд, и все, сожрали конкурентов на близко-низко.

Shuricus
Glinco:

Слушайте, хватит уже свое мнение выдавать за общественное.

Хватит уже воспринимать мое мнение как общественное.

Мне так нравится, что если я говорю что-то, с чем вы не согласны, то вы мне пытаетесь доказать это что а вот большинство… Меня не волнует большинство, меня волнуют аргументы. Я почитал чужие, привел свои. Все. Я всегда высказываю свое личное мнение. Если оно вам неинтересно, добавьте меня в игнор.

Glinco

Вы пишете безапелляционно, что кому нужно, на посты людей с их мнением.
Аргументы вам написали, на что вы же пишете, что это не нужно.
Где логика-то?