Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Dacor

У меня были шумы на 1.2ГГц по аудио, когда использовал приемник с БЕВа. Теперь использую ЛавМейты - никаких проблем.

nyc73

У меня вовин комплект, не покупать же лавмейт теперь 😃

Dacor

Я в БЕВовском приемнике подкручивал переменный резитор (думал, что он отвечает за подстройку поднесущей звука) - помогло, но все равно полностью шумы не пропали.

dasich1

Да, у меня тоже 1.2, какой-то noname. Значит проблема в нём. спасибо.
…жду 5.8 уже месяц, рашкопочта отдыхает…

nyc73

У 5.8 свои минусы, щасця нет… Любое решение - компромисс. Мне больше выносит мозг глючный текст, шумы я убираю громкость на минимум, мотор слышно все равно

Dacor
nyc73:

Мне больше выносит мозг глючный текст

не было у меня такого… пока… Выложите скриншот как все это выглядит.

тигромух

Всем привет!

Наконец-то стал счастливым обладателем сабжевого комплекта. Сейчас собираю все в кучу и, естественно, появились вопросы.

Главный вопрос по звуку. У меня оказались закорочены земляной и центральный пин на обоих аудио разъемах. У всех так или мне повезло?
Для меня это был большой сюрприз и фейерверк, который стоил мне кучи нервных клеток 😃
В общем, фейерверк ли тому виной или нет, но звук у меня не работает.
Если включить микрофон напрямую в TX - все ок, а через Игл - фигвам.
Причем, если аудио вход передатчика не подключать, то в телевизоре тишина, а если включить в игл - шумы.
Буду благодарен за любые идеи и советы.

crand

Микрофон должен быть активным, то-есть с усилителем.

тигромух
crand:

Микрофон должен быть активным, то-есть с усилителем.

Микрофон как у всех, с BEVRC.

nyc73
тигромух:

Причем, если аудио вход передатчика не подключать, то в телевизоре тишина, а если включить в игл - шумы.

У меня тоже так. Если включен только передатчик, но не запитан игл - только слышу слабенький строб от камеры, и все.

Dacor:

не было у меня такого… пока… Выложите скриншот как все это выглядит.

Вот мои картинки: первая - 5.8, вторая - 1.2. Причем собственно сама картинка мне больше нравится на 1.2, она контрастнее почему-то. Вот только циферки пляшут

тигромух
nyc73:

У меня тоже так. Если включен только передатчик, но не запитан игл - только слышу слабенький строб от камеры, и все.

А звук от самого игла есть?

nyc73

Я не использую звук от игла, и не пробовал ни разу. Микрофон прям в передатчик воткнут. Но из игла (или хз откуда) лезет шум. И шум этот наводится как-то от видео, потому что он меняется, когда я например вхожу в меню. Тогда он максимальный. Если отрубить вывод телеметрии - то меньше значительно. Бодяга какая-то

intel

Добрый день. Подскажите почему может быть не доступна закладка “Select Graphical Items”? Программу переставлял, реестр чистил, ставил версии 10.44 и 10.47 все равно пустая полоска.

На другом компьютере все нормально.

Алексей_777

Скорее всего дело в настройках шрифтов Windows. Попробуйте поставить по умолчанию.

intel
Алексей_777:

Скорее всего дело в настройках шрифтов Windows. Попробуйте поставить по умолчанию.

Спасибо, попробовал-безрезультатно. Кнопка не просто не подписана, а неактивна.

dasich1

В настрйоках где-то есть Mute External Audio или как-то так… по-умолчанию внешний микрофон выключен

тигромух
dasich1:

В настрйоках где-то есть Mute External Audio или как-то так… по-умолчанию внешний микрофон выключен

Видимо, в настройках на ОСД? Потому что в виндовой программке этого я не нашел…
А должны ли работать звуки игла без подключенного микрофона?

dasich1
тигромух:

Видимо, в настройках на ОСД? Потому что в виндовой программке этого я не нашел…
А должны ли работать звуки игла без подключенного микрофона?

да, в OSD, через прогу не помню.
Звуки игла без микрофона работают, когда выключаешь передатчик баба крехтит сквозь шумы что-то типа “сигнал лост”
Громкость настраивается там же в менюхах…

тигромух
dasich1:

Звуки игла без микрофона работают, когда выключаешь передатчик баба крехтит сквозь шумы что-то типа “сигнал лост”

У меня не работает. 😦
Похоже дохлый достался. Или фейерверк даром не прошел.
Печаль…

Алексей_777
intel:

Кнопка не просто не подписана, а неактивна.

Пробуйте. Правой кнопкой мыши на рабочем столе. Свойства - Оформление - Дополнительно - Элементы.
Из всплывающего списка выбираете - Строка меню.
Вот ее шрифт не должен быть Ж. Размер тоже подбирайте.
Точные данные не подскажу. У меня эта кнопка тоже сейчас неактивна. Раз отладил ОСД и забыл. Вернул настройки Windows “в зад”.

siderat

Я сегодня кажись попалил логер и осд. При запуске ская почему то тяги не хватило, скай довольно жестко плюхнулся, пошел дым. Оплавились провода от осд к логеру. Пока еще не проверял ничего. Как думаете есть шанс что что то выжило?