Подключение Eagle Tree для особо одарённых

mcvall

Подскажите пожалуйста. Не обновляется прошивка наземной станции, вернее она обновилась, но станция не работает, как сделать откат на пред. версию?

BAU
mcvall:

вернее она обновилась, но станция не работает

Параметры настроек версий слишком далеких бывают не совместимы. Сбросьте по умолчанию и настройте заново.
Что бы откатиться на предыдущую версию надо найти утилиту предыдущей версии.

mcvall

Она работала,все прошивки новые, сегодня включаю, видео не проходит через станцию, вернее проходит но с помехами, взял еще одну станцию, новую, обновил прошивку до последней-работает. Как сделать сброс?

BAU
mcvall:

вернее проходит но с помехами

Ищите причину помех, версия прошивки ни каким образом не может на это повлиять.
Попробуйте подключить напрямую кабелем.

mcvall:

Как сделать сброс?

Пункт в меню осд: “Reset Pan/Tilt Settings!”
Кнопками наверно то же можно, но я не разбирался с ними.

mcvall

Напрямую подключил в первую очередь. Работает. Я вот думаю может прошивка слетела? Ладно, завтра попробую сброс сделать и прошить по новой. Спасибо за помощь.

Dok555

Да причем здесь может быть прошивка,если напрямую работает? Проблема в видеотракте,искать,начиная от соединений…

mcvall

Все правильно говорите. Проблема была в новых разъемах-тюльпанах, напрямую я подключал через другой кабель, а не тот что установлен на поворотке. Странно как-то, все спаял правильно,все в изоляции, никакого КЗ. В общем работает.

По поводу прошивки, если у кого не прошивается-обновляется станция и выдает ошибку, подключайте внешнее питание, как оказалось, от ЮСБ просто не получилось. Но это касается не всех, вторая станция у меня обновилась и без него.

mcvall

Подскажите, Что значит предложение из инструкции к Наз. станции?
На поле после каждого перемещения штатива с АПУ обязательно выставляйте азимут отцентрованной антенны! Или по компасу или по GPS с модели.

.

Алексей_777

Все логично. Вы ведь настраиваете поворотку, чтобы она “стреляла” точно в модель. Если поворотку вместе со штативом вы потом начнете вращать-перемещать, то будет - “мимо”.

mcvall

Это понятно. В смалтиме было просто-направил поворотку на модель, она следит. В игле так же? Или же приехал на поле, откалиброванную поворотку центром (0) ставим на север, при этом модель может находится в любом месте относительно поворотки? Не могу никак догнать, вы уж меня простите…

BAU
mcvall:

В игле так же?

Да, все то же самое. Либо выставляешь на север, либо после взлета нацеливаешь на модель. Но все должно быть откалибровано заранее.

Nikolay56

Господа ! Добрый день! Примерно через час-два я Турнигу 9х оболью метанолом и спалю на…! Три аппы дома(Саньва,Футаба) Ни с одной проблем не было до сего дня! А теперь в тему-ткните носом,в глаз - как задействовать в этой аппе трехпозиционник на 5 или 6 канал?! Не дайте сдохнуть от нервоза!!! А чтоб совсем в тему - управление ОСД повесить на 3-х позиционник имено в Турниге 9Х. V2.

BAU
Nikolay56:

как задействовать в этой аппе трехпозиционник на 5 или 6 канал?!

У меня так:

cnyx
Nikolay56:

как задействовать в этой аппе трехпозиционник на 5 или 6 канал?!

Это зависит от прошивки в аппе. Такой вопрос наверняка поднимался в тебе обсуждения аппаратуры. По стоковой прошивке не подскажу, у меня ее уже давно нет.

Mason

По стоковой прошивке надо искать в теме про Шторм или саму 9Х, я дважды так настраивал, не с первого раза правда получилось. Зато как это красиво в 9XR делается…

BAU

Николай дак у вас какая прошивка? ER9х? Вы написали “Турниге 9Х. V2” А там стоковая ER9х.
Я вам выложил скрин из настроечной утилиты этой прошивки. Вы наверно не пользуетесь ей, поэтому не поняли.

Nikolay56
BAU:

Николай дак у вас какая прошивка? ER9х? Вы написали “Турниге 9Х. V2” А там стоковая ER9х.
Я вам выложил скрин из настроечной утилиты этой прошивки. Вы наверно не пользуетесь ей, поэтому не поняли.

Я честно не знаю какая прошивка. Пришла с хобей вместе с 9XR. По описанию с сайта V2. XRка стоит на другом самоле, решил этой заняться и привязать к Скаю2013. Все бы хорошо но трехпозиционник не цепляется на управление ОСД. С двумя тумблерами работает, но вылетает из управления AUX2Гуардиан(чуствительность).Если можно подробнее по настройке 3-х поз. С уважением Николай

BAU
Nikolay56:

Если можно подробнее по настройке 3-х поз.

И все равно ни чего не понял. Дак у вас такая: hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… ?
или такая hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… ?

Для стоковой прошивки первого писали тут:rcopen.com/forum/f90/topic146474/4605
Для новой турниги с прошивкой ER9х( вторая ссылка):
CH5 +100% HALF ID1
+100% FULL ID2
А вообще, если у вас первый вариант, перепрошейте турнигу на прошивку ER9X сразу многие проблемы исчезнут.

Dacor

Я делал так.

Пишу настройки.

В меню (правом) пункт PROG.MIX
Выбираем пункт MIX6

Там делаем так
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW NOR
CURVE TUNE
Выделяем самый нижний пункт “TUNE” и нажимаем “+”

В появившемся окне делаем так:
L 000.0%
1 000.0%
2 000.0%
3 000.0%
H 000.0%

и нажимаем “MENU”

Далее заходим в MIX7
и делаем так

STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE TUNE

Выделяем самый нижний пункт “TUNE” и нажимаем “+”

В появившемся окне делаем так:
L 100.0%
1 100.0%
2 100.0%
3 100.0%
H 100.0%

и нажимаем “MENU”

Далее в пункте меню “AUX-CH” делаем, чтобы было CH5 HOV THRO, и нажимаем MENU.

Таким образом трехпозиционный переключатель управляет 6-м каналом (FLP), правая крутилка управляет 5-м каналом (GYR).
Пропорциональное управление всеми остальными каналами сохранилось.

Теперь что касается включения режима возврата от тумблера THR CUT.

Заходим в меню THR HOLD. Делаем, чтобы получилось так:

STATE: ACT
HOD POS: -30%

Нажимаем MENU для сохранения.

Все работает.

Вске настройки указаны для нереверсированных каналов. В случае реверса одного из каналов (газ, флапероны) может что то поменяться, тут уж сами разберетесь.

Ну как то так.

Алексей_777
BAU:

перепрошейте турнигу на прошивку ER9X сразу многие проблемы исчезнут

Извиняюсь за оффтоп,
А где ее взять, проверенную и рабочую ER9X?
К ней ведь и шикарная инструкция на Русском есть!