Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Airwolf

Други, чет я в ступоре… Решился на использование отдельной батареи для питания передатчика, прочитал мануалы логгера и ОСД и ничего там не нашел. Думал достаточно подключить питалово в логгер на камеру и выбрать в софтине параметр для вывода не экран типа: Video voltage, а там такого нет. Причем знаю, что можно вывести напряжение второй батареи, но вот как???
Или там опять танцы с бубном и датчиком температуры с резисторами разными?
Поможите уж пожалуйста.

evgeny_online

один провод от “+” контролируемой батареи на центральный контакт канала логера и в меню включить отображение напряжения.
ВИНОВАТ !!! Да правильно нужно через резистор при чем в одних логерах 15 а в других 10 кОм.
СОРИ!

BAU
Airwolf:

Причем знаю, что можно вывести напряжение второй батареи, но вот как???

На вход Логера TMP2(центральный пин) через резистор 15кОм подайте напругу от второй батареи. Землю подключать не надо, она пойдет через общую землю видео. Тока обязательно через резистор, если подадите на прямую - спалите логер.
Еще в меню ОСД или через утилиту, на ТМП2 надо настроить измерение напряжения и вывести параметр на ОСД

BAU
Airwolf:

Калибровать надо?

У резисторов есть погрешность, определяемая классом точности. Возьмете не точный резистор, напруга “уплывет”. Чем точнее тем лучше. Или подбирайте составной резистор из 2-3. Формула для 2х резисторов:
Можно конечно переменник поставить… Но я их не люблю. Бывало подводили…

Airwolf:

Ну и вывести на экран ТМР2 соотв?

Само собой

evgeny_online:

в одних логерах 15 а в других 10 кОм. СОРИ!

Не, зависит от прошивки. Не помню точно с какой надо 15ком, но это было давно…

Airwolf

Ага, понятно, завтра попробую, есть и на 10кОм и на 15кОм. Спасибо за помощь.

smuggler

Поделюсь своим… Мой Игл при поворотах бывает теряет горизонт и стабилизатор пытается удержать мнимый горизонт уводит модель с курса. Как вы думаете если между ОСД и элеронами воткнуть гироскоп например от вертолета будет ли толк? при изменении линии горизонта по идее гироскоп подправит элероны и мож все получится?

BAU
smuggler:

Мой Игл при поворотах бывает теряет горизонт

Что вы имеете в виду? Горизонт искусственный “плывет”? Обычно он плывет из за вибрации и плохо закрепленного гардиана.
Дополнительные гироскопы, ну точно не нужны. Уберите вибрацию, будет летать как по рельсам…

Airwolf

А RSSI на тепм1 средний пин без резистора или тоже с ним? В инструкции про него не сказано. Там напряжение 0-1В.

BAU
Airwolf:

А RSSI на тепм1 средний пин без резистора или тоже с ним?

На РССА резистор не нужен, если на приемнике есть RC фильтр. Если нет и показания скачут, надо делать фильтр из резюка 1к и кондера 10мф

Airwolf

Все! Победил! Спасибо всем кто помог! Настроил РССА и напряжение видеобатареи. РССА на фото показывае 72 - это антенка от Тини в микроволнок закрытой 😃 а так все как надо ФС - 1, просто в квартире 97-100. После подключения РССА обязательно похождение Визарда… долго маялся пока не понял.

BAU
Airwolf:

После подключения РССА обязательно похождение Визарда…

Ну только для РССА не обязательно. В меню есть установка МИН и МАКС уровня РССА.

Airwolf

Все бы ничего, но на выходе приемника Тини(по крайне мере моем) макс - 0.2В ФС - 2.6В, т.е. включаешь а там “*” ФС а там - 264. А вот после прохождения визарда все встало на свои места.

Yden
Airwolf:

После подключения РССА обязательно похождение Визарда… долго маялся пока не понял.

достатчно в менюше сбросить значения rssi весь визард можно не проходить

pavel74
BAU:

А вот с бародатчиком высоты летаю.

подскажите куда правильно его поставить. поставил под крыло показывает -700 видимо разряжение при высоте 200м. или может нужно прошивать все вместе с датчиком.

BAU
pavel74:

куда правильно его поставить.

Лучше в фюз ставить. Производитель рекомендует выводить трубку наружу перпендикулярно воздушному потоку. Я трубку не вывожу, если в фюзе все вент. отверстия открыты, он нормально показывает.

pavel74:

-700 видимо разряжение

Если -700 то скорее всего у вас отверстие против потока воздуха. набегающий поток создает избыточное давление, поэтому показывает что летите под землей 😵😃

В состоянии покоя у вас 0 кажет?

pavel74
BAU:

В состоянии покоя у вас 0 кажет?

да 0 показывает немного скачет±2 . у моего датчика высоты некуда прицепить трубку. попробую поставить в фюз.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPDF датчик такой.

BAU
pavel74:

да 0 показывает немного скачет±2

Это нормально, погрешность…

pavel74:

у моего датчика высоты некуда прицепить трубку

У вас новая версия, уже забыл что в новой нет трубки))

pavel74:

попробую поставить в фюз.

Дак у вас тогда и нет другого варианта. Наружу его не установишь. Будет врать полюбому.

cnyx
Yden:

достатчно в менюше сбросить значения rssi весь визард можно не проходить

Я или чего-то не понимаю, или у меня прошивка старая, но буквально вчера лазил по меню и нашел только вариант установки MIN RSSI. Причем как он этот минимум понимает то? Ведь у меня ВЧ блок включен и идет передача. Или надо проводок RSSI отключать и сбрасывать значение MIN RSSI?

BAU
cnyx:

буквально вчера лазил по меню и нашел только вариант установки MIN RSSI.

Давно уже и мин и макс рсса есть. Конечно прошивка старая.

cnyx:

Или надо проводок RSSI отключать и сбрасывать значение MIN RSSI

Ни в коем случае. Минимум рсса не равен 0 вольт. Я не помню есть ли в утилите установка минимума, но можно добиться кратковременных сработок ФС, экранирование приемника и зафиксировать через меню ОСД минимум.

cnyx
BAU:

Давно уже и мин и макс рсса есть. Конечно прошивка старая.

Понятно. Я просто по принципу “работает? не трогай” действую, прошивка вроде 10.39 =)