Подключение Eagle Tree для особо одарённых

cnyx

В мануале про двойные мигания ничего не сказано. Попробуйте параллельно отправить вопрос Иглам. Ну и стандартные рекомендации сменить USB порт (подключить к порту на задней стенке компа), сменить комп, сменить провод.

Mason

Я подавал питание на силовой разъём логгера, та же хрень. Есть ещё варианты запитки?
С чего он вообще завис, лежал ведь просто, ни чего с ним с осени не делал …

cnyx

С чего вы решили, что он завис? Может он о какой-то неполадке сообщает своим двойным миганием. Потому пишите Игловцам. Раньше напишите, раньше ответ получите. Так же можно на рцгрупс продублировать вопрос.

Mason

Уф, победил! Всё выдернул из логгера, подключил другим кабелем, прога увидела и очистил буфер. Почему не работает кабель который раньше вроде работал - ХЗ
Всем спасибо за подсказки!

maalv

Решил подключить отображение второй батареи 3S через TEMP2, подключил к центральной жиле через 15К 1% резистор, включил VoltageB на TEMP2, поставил минимум как 100, максимум как 126 (как понял это от 10 до 12,6 будет, как раз для 3S), но на экране показывает значение 17.1. Кому-то удалось получить нормальные показания напряжения для второй батареи, кто как сделал, поделитесь опытом, может я что-то не доделал ?

Mason

У меня как-то без проблем получилось вывести VoltageB, я даже подобрал номинал резистора (магазином сопротивлений), чтобы поточнее показывало напряжение. И кажется не заморачивался выставлением пределов…

Airwolf
maalv:

Решил подключить отображение второй батареи 3S через TEMP2, подключил к центральной жиле через 15К 1% резистор

В прошлом году вывел на темп2 напряжение видео акка, никакие пределы не выставлял точно помню… Показывает в -0.2В да ну бог с ним.
Вот отсюда и ниже почитайте те же вопросы задавал - rcopen.com/forum/f90/topic265116/2102

maalv

У меня вторая батарея 11.9В, OSD показывает через резистор 15K - 17.1В. Вот и интересно кто как привел к нормальным показаниям. Можно конечно цифры не выводить, вывести графику, минимум и максимум настроить на то, что показывает OSD при полной и пустой батареи, вот и будет что надо, но как-то через одно место

Mason

А если резюк поменять на другой номинал? Изменится показание?

maalv

да, провел эксперимент даже поставил в разрыв переменник, убавил напряжение на входе TEMP2 вплоть до 2 вольт, а осд кажет 17.1 т.е. никак не меняется. попробовал включить TEMP3, так же при входном 2 вольта кажет 17,1, если убираешь напряжение, то графика уменьшается до минимума по данной батареи, и звездочка вместо числового значения напряжения, В чем может быть проблема, раньше эти порты никогда не использовал. РССИ на темр1 настроил нормально, после визарда все кажет как надо, а тут побороть никак не могу

Mason

Перепрошейте, вдруг поможет.

maalv

вчера перепрошил все модули, все сикнул на заводские настройки, заново все настроил, результат то-же, 17.2 кажет при любом входном напряжении. В LiveMode показания меняются при подаче любого входного напряжения сразу почти до максимума, либо уходят в минус небольшой при отключении. Причем что на TEMP2 что на TEMP3 все аналогично. Пробовал от разных батарей и 1S и 2S - результат один.

Пока выключил показания второй батареи и убрал проводок, надо что-то другое думать, как мониторить второй акк, либо индикатор разрядки вывести в поле зрения камеры, либо микрофон подключать и слушать писк индикатора - надо пробовать.

в принципе можно забить на мониторинг второго акка, если изначально он полностью заряжен будет, то ходовой сядет быстрее, видео-акка хватит на дольше по времени… но хочеться все чтоб было гуд

Adoff

так, на всякий случай спрошу: у вас земля у обеих батарей общая?

maalv

да, объединены до логера

натолкнули на мысль, надо проверить, там все под термоусадкой, вдруг что отвалилось или контакт плохой, вечером проверю

Mason

Кто-нить подключал к Иглу приемник с ППМ-выходом? Ну воткнул в Элероны, а ни фига не ловит, меню не показывает, у меня каналы управления ОСД 5 и 6, вроде должно срабатывать. Может ППМ в 9ХR надо в стандартные 8 каналов настроить? (стоит 16 каналов)

PS
Протупил, читал ведь раньше, что через прогу настраивается, настроил но проверю только завтра. Правда логгер задолбал, на десятый раз только подцепляется прогой, прошить наверно надо.

maalv

у меня так и включено, правда 12 каналов, включено в входной канал элеронов, в программе в меyю “ППМ сетап” настроены какие каналы куда по номерам из ППМ, все работает и меню и FS

проверил общую массу, все гуд, даже просто взял напряжение с балансирного разъема ходовой батареи, тут уж общая земля вообще ни при чем, результат по прежнему тот же, кажет 17 вольт и все, уже даже не знаю куда копать , у кого какие идеи есть на этот счет, в чем еще косяк может быть

Adoff

Киньте фотку подключения, может какой-нибудь очевидный затуп.
Я так RSSI вместо среднего на крайний контакт кинул, тоже долго не мог понять почему цифры такие нереальные 😃

Mason

Все, Игл через ППМ фунциклирует, ФС настроил.
Но опять трабл с измерительными входами логгера.
Приемник Оранж прошивка байчи, RSSI выведен, мультиметр показывает на нем нормальную напругу от 2.4В до 0.
Подавал RSSI туда же на вход тмп1, как с родного приемника Тини, но показания прыгают от нуля до почти максимума. Попробовал подать через резистор 15К на вход где напруга видеоакка меряется - показания скачут от 3.2В до 0, при этом реальное напряжение на выходе RSSI менялось от 2.4 до 1.9В.
Тут что, буфер нужен, про который в мануале написано? По другому победить возможно?

ЗЫ
Проверил на приемнике Тини - там всё ок, Игл напряжение показывает стабильно какое есть на выходе.

maalv

по РССИ - у меня приемники стоят 2 оранжа, один как сателит, везде прошивка байчи, РССИ снимаю с мастера с порта РССИ 2 проводами - земля и сигнальный (типа крайние), заведено на крайний и средний пин соответственно на TEMP1, В провод между массой и сигналом впаян кондер, емкость точно не помню, вроде порядка 10 мкф, из блока питания старого выпаял, на 16 вольт, вместе с проходным сопротивлением получается RC фильтр, кажет уровень нормально после прохождения визарда, потом проверял уходя в дальнюю комнату или закрываю пульт в микроволновку.

вот нашел ссылки
docs.google.com/file/d/…/edit?pli=1
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1778553&p…

только я без резистора делал… работает нормально

Mason

Выходит надо обязательно 2 провода от оранжа тянуть? С Тини с центрального работало… Впрочем проверить не долго.
Я кстати пробовал прозванивать крайние контакты темп-входов с землей, не звонятся.