Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Papercut
xu10:

Так как правильно при использовании гардиана проходить визард, показать до упора левый поворот + руль высоты до упора? Для правильных разворотов в RTH.

Да. Он там пишет при прохождении что делать надо, если есть Гуардиан, то все движения рулями делаем до упора.

1 month later
mishaXXyears

Добрый день.
Подскажите, какая настройка отвечает за углы (крены по элеронам) разворота RTH?
Дело в том, что на руках (в режиме стабилизации) скай летает отлично, в гвардиане стоит max stab roll RTH 55 - (для RTH - 55, для normal - 65),
а в режиме RTH еле отклоняет самолет по элеронам (градусов 15-20) на разворотах и если есть ветерок то может и не развернуть его в нужном направлении, из-за этого порой бывает что скай начинает писать круги проскакивая курс на дом. Визард пройден правильно, развороты показаны элероны + руль высоты.

Airwolf
mishaXXyears:

Дело в том, что на руках (в режиме стабилизации) скай летает отлично, в гвардиане стоит max stab roll RTH 55 - (для RTH - 55, для normal - 65),
а в режиме RTH еле отклоняет самолет по элеронам (градусов 15-20) на разворотах и если есть ветерок то может и не развернуть его в нужном направлении, из-за этого порой бывает что скай начинает писать круги проскакивая курс на дом. Визард пройден правильно, развороты показаны элероны + руль высоты.

После того как оттриммируете самолет необходимо как минимум запомнить все это в ФС и не мешало бы зайти в меню щелкнуть на пункт Reset Cruise Sticks &Throtl не забыв про круизный газ. Просто если ФС вы настроили дома и все это не сделали то будет борьба АП с кривым ФС.
Нужно добиться, чтобы после включения режима возврата домой самолет продолжал лететь не меняя траекторию, тогда РТН будет работать адекватно.

cnyx

Вроде как Turn Propotional Gain за это отвечает. Некоторые (Эдуард F.R. если не ошибаюсь) до 200 крутят. На дефолте мой Бикслер тоже слишком вальяжен и, если ветер поддувает в то крыло, через которого закладывается вираж, то не справляется порой. Летал на 80, а недавно до 120 поднял.
----
Было бы неплохо, если кто на пальцах объяснил, какой параметр за что отвечает.

mishaXXyears
cnyx:

Было бы неплохо, если кто на пальцах объяснил, какой параметр за что отвечает.

Поддержу предложение. Вроде как и мануал нормально написан, но как-бы не хватает более детального разбора параметров АП, с описанием что происходит при изменении параметров. Аля такая пошаговая инструкция настройки АП. Очень интересен вопрос, а до скольки можно крутить гейны и т.д., хотя это сугубо индивидуально для каждого летат. аппарата.

Спасибо за советы, будет пробывать 😃

Andy404

Не могу прошить гардиан. Версия иглов 10.69. Гардиан 1.19. В программе обновления пишет что доступно обновление до 1.20. Прошиваю, жму OK. Но при следующем входе в программу обновления пишет опять 1.19. Причем все остальные компоненты обновились сразу. Что такое не понимаю, кто-нибудь поможет?

Airwolf
Andy404:

В программе обновления пишет что доступно обновление до 1.20. Прошиваю, жму OK. Но при следующем входе в программу обновления пишет опять 1.19

Такая же петрушка, забей))

g454

Коллеги кто может настроить игл в полной комплектации с наземкой?
Мозг уже дымиться.
Мож я дурак полнейший? Но сил моих больше нет!!!
Вознаграждение или презент , не знаю как лучше сказать однозначно.
Напишите в личку

Коллеги готов подьехать и привезти все до 100 км от Москвы
915 4785605

Deniskin
Andy404:

Не могу прошить гардиан. Версия иглов 10.69. Гардиан 1.19. В программе обновления пишет что доступно обновление до 1.20. Прошиваю, жму OK. Но при следующем входе в программу обновления пишет опять 1.19. Причем все остальные компоненты обновились сразу. Что такое не понимаю, кто-нибудь поможет?

Airwolf:

Такая же петрушка, забей))

Я сегодня с 5го раза прошился. У меня еще осд и логер прошиваться хотели вот после из прошивке перегрузил прогу и подключил самолет все сработало.

Airwolf
Deniskin:

прошивке перегрузил прогу и подключил самолет все сработало.

О как, пошел пробовать…

Andy404
Deniskin:

Я сегодня с 5го раза прошился. У меня еще осд и логер прошиваться хотели вот после из прошивке перегрузил прогу и подключил самолет все сработало.

,Все пробовал. Ничего не помогает,

Deniskin
Andy404:

,Все пробовал. Ничего не помогает,

Могу скрин выложить. У меня получилось.

Airwolf

Если не сложно выложи. Правда не получается. И напомни порядок действий.

Deniskin

Делал так. Подключил самолет к компу, запустил прогу, обновил сверху вниз 1-2-3. Запустил меню с экраном. Все настройки с прошлого лета так и остались. Выключил прогу и отключил самолет. Вспомнил что у меня врал расход на 50% не в мою пользу:) (разок даже не долетел до дома). Подключил самолет и запустил программу, зашел в меню калибровок расхода. Плохо когда не знаешь да еще и забудешь и на всякий случай просто нажал на сброс настроек. Зашел что бы снова прошить и тут заметил что гвардиан не прошился. 5 или 6 раз пробовал шить но не получалось а потом тупо прошил и выключил прогу и отрубил самолет от компа. Включил и вуаля все прошилось.

P.S. Похоже я вас обманул:( У меня теперь вовсе какая то белиберда. То пропадает гвардиан но появляется акселерометр со старой прошивкой. При следующем включении гвардиан появляется но то с 1.19 прошивкой то с 1.20. Так что я теперь не знаю какая у меня прошивка стоит:(

Andy404

Может 10.69 косячная? Отзовитесь кто прошился?
И до кучи еще вопрос, немного не в тему но в профильной ветке молчат.
Подключил наземку. Врут показания по амперам и вольтам в live mode.
Не разобраться самому. Как откалибровать показания?

cnyx

А OSD врет? По идее в live mode (это же показания телеметрии на экране ноута?) будут те же данные, что и на OSD. Корректировки напряжения и текущей силы тока делаются через комп, там есть меню для внесения поправочных коэффициентов.

Andy404

В OSD все нормально. Корректно работает только показания GPS и Temp3 - на него подключен датчик температуры. Как называется меню? Нашел только для OSD.

cnyx

Вы сами себе противоречите. Пишите

Andy404:

В OSD все нормально.

и тут же

Andy404:

Корректно работает только показания GPS и Temp3

т.е. в OSD (на экране вашего монитора, по которому вы летаете) значения напряжения и силы тока тоже врут? Ну вот и корректируйте эти значения. Наземка Иглов получает телеметрию через видеосигнал и передает эти данные на PC.

Andy404

На экране монитора по которому я летаю все показания правильные. Не верные показания на мониторе компютера, на нем работает прога data recorder от иглов в режиме live mode, который подключен к eagle eyes через usb порт.

cnyx

Тогда это странно. Калибровка нужна там, где установлен датчик. Датчик может привирать, потому вводятся поправочные коэффициенты. А на наземку данные попадают уже в цифровом виде и они должны совпадать (по логике) с теми, что вы видите на экране полетного монитора. Хотя чисто теоретически в телеметрию могут гнаться данные до обработки поправочным коэффициентом, тогда различия могут быть. Это надо найти человека с наземкой, просить его поставить коэффициент большой (2-3) и посмотреть назначения на экране OSD и теми, что идут с наземки.