Подключение Eagle Tree для особо одарённых

gubarik
Володимир:

Еще есть вариант что у тебя стоит показывать предельную величину, вот она и показывает *.

можно подробнее, или хотя бы скажите в каком меню смотреть?

Володимир

Количество видимых спутников называется Sat. Может ты вывел на экран некое значение которого нету?

Павeл

Это глюк. У меня после перепрошивки ГПСа началось то * покажет то число спутников, видать чёто не сростается при парсинге этого параметра.

gubarik

какую прошивку лучше устанавливать? (ставил 10,08 и 10,43 - один - *)

еще вопрос, у меня в логере тянет памяти 100 кб. - маловато… читал что после прошивке должно быть 500 кб. вопрос почему после прошивки осталось 100 кб.?

SGordon
Павeл:

Это глюк. У меня после перепрошивки ГПСа началось

А шили родной модуль GPS и чем?

BAU
gubarik:

какую прошивку лучше устанавливать?

У меня точно такой же комплект “логер 3, gps v4”. Залиты прошивки 10,38. С отображением SAT проблем не было.
Походу это действительно глюк. Попробуйте найти второй комплект и методом “научного тыка” выявить в каком модуле проблема. Как вариант сделайте ресет всех настроек. И попробуйте заново настроить.
У меня были глюки с параметром RSSI. Но экране отображался, а в настроечной утилите нет. Сброс на заводские настройки помог.

Abval
gubarik:

вопрос почему после прошивки осталось 100 кб.?

Расширенную память имеют только последние выпуски логгера V3 - они имели программное ограничение на количество памяти, потом Билл решил убрать это ограничение сначала с помощью отдельного ключа, потом с новыми версиями прошивки. Если логгер пожилой (из первых партий, как у был у меня:)), то ничего не поможет - физической памяти мало. Лечиться покупкой нового логгера:)

gubarik

прошил сначала на 8,60 потом на 10,04 - и чудо спутники появились ! Sat -3 - 4 это на балконе
всем большое спасибо!

только при настройке телеметрии пропадает изображение (темный экран), поменяю акум - поработает 5-10 минут и опять. наверно что то не то опять с прошивкой, или нужно акумы полностью зарядить и проверить ?

Володимир
gubarik:

или нужно акумы полностью зарядить и проверить ?

Минимум измерить напряжение под нагрузкой…

Павeл

Ура! Перепрошился и звёздочка исчезла.

evgeny_online
Павeл:

Ура! Перепрошился и звёздочка исчезла.

На какую версию?

Павeл

Новую перезалил, которая 2389, старой (2078) не нашел нигде.

Володимир

Проверь, не стоит ли у тебя ограничение на минимальное количество спутников?

alepavlenko

Я немного не по делу, подскажите пожалуйста, можно ли сделать включение/выключение стабилизации одним тумблером? У меня футаба FF6 есть только один свободный канал.

BAU
alepavlenko:

можно ли сделать включение/выключение стабилизации

Включение -выключение конечно можно сделать. В иглах ставьте режим управления с помощью 3-х позиционного выключателя, тогда AUX2 будет полностью отдан управлению стабом. При -100% стаб будет отключен при +100% -включен на максимум. Ну и на апе выставите верхний придел выключателя как вам надо.

alepavlenko
BAU:

В иглах ставьте режим управления с помощью 3-х позиционного выключателя

Я так понимаю это должно быть где то в “Меню конфигурации Радиоуправления”?

BAU:

тогда AUX2 будет полностью отдан управлению стабом

Значит если на апе выставлю канал 6 в положении вверх не 100% а 90% тогда он не будет отключать стабилизацию, а просто быть AUX2?

cnyx
alepavlenko:

Я так понимаю это должно быть где то в “Меню конфигурации Радиоуправления”?

Вы правильно понимаете. В русской инструкции этот раздел называется “Выбор способа управления меню с помощью переключателей передатчика”.

alepavlenko:

Значит если на апе выставлю канал 6 в положении вверх не 100% а 90% тогда он не будет отключать стабилизацию, а просто быть AUX2?

Я, наверное, совершенно не понял вашего предложения. Но ведь логика работы совершенно не сложная. Если меню OSD управляется только трехпозиционником, то это реализовано просто - в канал AUX1 подается минимум, середина и максимум сигнала при 1, 2 и 3м положении тумблера. Такая же логика будет и от вашего тумблера для стабилизации и, заметьте, канала, который вы подключили к AUX2 (походу у вас номер 6). Если в выключенном положении дадите в канал 6 минимум сигнала, то стабилизация будет выключена. Дадите во включенном состоянии максимум в канал, будет максимальная стабилизация. Можете при выключенном тумблере дать в канал 30%, а при включенном дать 70% и тогда у вас соответственно стабилизация будет работать только на 30% и 70% “мощности”.

alepavlenko

Вхожу в меню я щёлкнув тумблером, выбираю тоже тумблером. Меняю значения каналом 4 “Рудер”. Если тумблером в меню не вошёл, четвёртым каналом поворачиваю камеру.

cnyx:

дать в канал 30%, а при включенном дать 70%

Я так понимаю, включил аппу, триммером поставил максимальный ход в лево 100%, в право 80%. Если сигнал идёт на 100% - стабилизация включается. Если 80% - выключается. Я правильно понял? Где объяснить иглу что 100% это вкл. а 80% это выкл.?