Подключение Eagle Tree для особо одарённых

pol81

Я правильно понял что информацию о гпс позиции самолета осд передает на наземную станцию через видеосигнал?

Airwolf
pol81:

Я правильно понял что информацию о гпс позиции самолета осд передает на наземную станцию через видеосигнал?

Да.

mayk1976

Сколько каналов файл-сейф ставить для приемника футаба R6208SB, который в комплекте с фубой 8FGA Супер 2.4ГГц?

Airwolf

Если при выключении передатчика машинки сопративляются при попытке изменить положение рулевых плоскостей ставь ФС на все каналы. У меня на спектруме так.

BAU
shura2000:

Подскажите, почему горизонт живет своей жизнью?

Похоже из за отсутствия движения. Игл заточен под самолеты, а они зависать не умеют. Гляньте внимательно на видео. Горизонт плывет сильно когда нет движения, скорость 0. Что то в алгоритме искусственного горизонта завязано на постоянном изменении координат.

SGordon

это вряд ли , ибо исправный в статике все нормально кажет …

shura2000
SGordon:

это вряд ли , ибо исправный в статике все нормально кажет …

На земле в руках нормально кажет. На движение компас заточен. Он там по вектору движения вычисляется. А с горизонтом непонятки пока.

BAU
shura2000:

На земле в руках нормально кажет.

Я имею в виду что колебания движение-остановка-измение курса-двидение-остановка его сбивает. На земле, в руках мы не можем создать такие условия.
Поставте его на самик. Уверен что будет все ОК.

shura2000
BAU:

Поставте его на самик. Уверен что будет все ОК.

Нету самолета 😃

Airwolf

А самолет это или подводная лодка пофик. горизонт он и в Африке горизонт. У меня тож уплывает, дома по уровню настроил, через 3 дня в поле уплыл на 10 градусов примерно, приходиться в поле перед полетом сбрасывать. Прошивка последняя.

BAU
Airwolf:

У меня тож уплывает,

У меня тож немного плывет от температуры. Но не до такой же степени. Гляньте видео. Особенно по тангажу его колбасит.

Airwolf
BAU:

Гляньте видео

Глянул, такого конечно нет.

BAU
Airwolf:

Глянул, такого конечно нет.

Смотрите с 2,40. Реальный горизонт стоит на месте, а искусственный резко ползет вверх.

Airwolf
BAU:

Смотрите с 2,40. Реальный горизонт стоит на месте, а искусственный резко ползет вверх.

В смысле у меня такого нет. По тангажу все в норме, уплывает только крен. Гардиан у меня жестко вклеен в пену.

shura2000

а могут на него какие то наводки действовать? Я гаодиан прилепил прям на мозг, на Назу.

Володимир

А мозг жестко прикреплен к корпусу? Не греется? Не фонит?

Явно же что-то есть - фонит уж точно… И греется…

Dacor
shura2000:

Подскажите, почему горизонт живет своей жизнью?

Сто пудов вибрации. По картинке с курсовой камеры видны “морские волны”.

shura2000

ну не столько же.
написал в поддержку, жду ответа

Dacor

именно столько! У меня после посадки во время пробега сильнейшие вибрации (стойки шасси вообще без аммотизации) и горизонт сразу заваливается. Только после полной остановки медленно возвращается на место.