Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU

Даа… Интересный глюк. Исчез без всяких причин. А как появился?

evgeny_online
BAU:

Даа… Интересный глюк. Исчез без всяких причин. А как появился?

он появляется сам по себе и потом не на долго исчезает.
перепрошил я Логер сегодня на .42 версию посмотрю проявится этот глюк или нет.

BAU

Когда появляются стрелки, очень похоже на показ каких-то крайних значений параметров. Например минимальных или максимальных. Но что то я не встречал такой функции.
А вы ни чего не меняли в конфиге перед тем как это проявилось?

Мне кажется это глюк ОСД а не логера. Как вариант пробовать сбросить на заводские настройки.

Володимир
BAU:

Мне кажется это глюк ОСД

Display Live or Max Values?: Определяет, какие значения параметров отображать: предельные или текущие?
Предельные значения не сохраняются при выключении питания. Некоторые значения будут недоступны, и поэтому
будут заменены на знак *.

Я не пользовался на экране таким режимом, а вот для повер-панели - пользовался - там показывает стрелку вверх если максимальный параметр.
Тут судя по тому, что значение координат не дергалось, а предельные цифры был все время одни и те же - оно показывало запомненную ситуацию.
Причем для повер-панели режим показывать предельные величины можно активировать по отключению датчика температуры на первом канале (Тemp A). Мы же обычно этот первый канал … да, да! RSSI и вот если что-то где-то не контачит - логгер будет выдавать предельные цифры.

BAU
Володимир:

RSSI и вот если что-то где-то не контачит - логгер будет выдавать предельные цифры.

Точно. Так оно и есть. Я и забыл про этот параметр, им тож ни когда не пользовался, даж не пробовал. Но то что он активируется по Темп1 даж и не знал

evgeny_online
BAU:

Когда появляются стрелки, очень похоже на показ каких-то крайних значений параметров. Например минимальных или максимальных. Но что то я не встречал такой функции.
А вы ни чего не меняли в конфиге перед тем как это проявилось?

Мне кажется это глюк ОСД а не логера. Как вариант пробовать сбросить на заводские настройки.

Вы действительно правы, похоже на то, что не на долго некоторые значения превысили свой предел. Но вот вопрос почему?

BindEm

Подскажите по датчику оборотов, который brushless. У меня он в покое показывает то 0, то какие-то числа - читал что это может быть связано с тормозом винта.
А в работе показывает нереальные числа: 20 000 - 30 000. Это только я один не умею его готовить?

BAU
BindEm:

Это только я один не умею его готовить?

Да действительно, датчик оборотов иногда выдает какие-то цифры когда должен показывать 0. ХЗ почему. Но когда двиг действительно вращается датчик работает без этих глюков.

BindEm
BAU:

Да действительно, датчик оборотов иногда выдает какие-то цифры когда должен показывать 0. ХЗ почему. Но когда двиг действительно вращается датчик работает без этих глюков.

Про нулевое положение - я согласен. Но про показания при работе мотора… Летаю на Scorpion SII-3014-1040 на 9х6 на 4S на половине газа датчик пишет больше 30 000 Осталось выяснить как его вернуть к жизни. Он у меня с самого начала такое пишет, т.е. его нормальной работы я не видел.

SGordon

может что то не то с настройкой количества полюсов мотора?

BAU
SGordon:

может что то не то с настройкой количества полюсов мотора?

Да. К стати. В игло-утилите есть настройка количества магнитов. От них напрямую зависят отображаемые в осд обороты.

BAU
Алексеич:

Ребят а какой автовозврат для игла выбрать?

В каком смысле? А есть выбор?

Airwolf
Алексеич:

Ребят а какой автовозврат для игла выбрать?

RTH normal по моему.

Алексеич

А можно ссылкой ткнуть где его купить можно? Спасибо!

BindEm
BAU:

Да. К стати. В игло-утилите есть настройка количества магнитов. От них напрямую зависят отображаемые в осд обороты.

Проверил ещё раз. Мотор Scorpion SII-3014-1040KV. Магнитов 14.
Скриншот программы:
Больше идей нет.

BAU
BindEm:

Больше идей нет.

Тогда ХЗ. Если для вас правильность это цифры так важна, есть еще вариант с коэффициентом деления. Это последняя цифра в вашем с криншоте. Посчитайте примерно и выставите.
У себя, чет даже не задумался правильно или нет показывает обороты. А после реконструкции самолета, снял РПМ сенсор за ненадобностью. Очень длинные цыфры плохо воспринимаются. Для меня оказалось больше информативны показания тока и состояние канала газа в информации о сервах.

evgeny_online

Все работало без замечаний!!!
Установил "BETA version 10.43"
Ничего в оборудовании не менял…

Все настроил, однако:

  • учитывая, что датчик температуры - штатный Игловский
  • самолет находится в квартире
    НО показания на экране: температура = 99 градусов.

Подскажите пож. в чем дело?
Неужели датчик нужно калибровать?
Если да то как и где?

Заранее СПС.

BAU
evgeny_online:

Неужели датчик нужно калибровать?

Вроде нет ни где калибровки термометра. Мож он у вас напряжение кажет? Настройки этого входа проверьте.

Abval
BindEm:

Больше идей нет.

Количество магнитов не есть количество полюсов и это часть приводит к путанице. Померьте реальное количество оборотов тахометром и поиграйтесь с Number of poles в программе до тех пор, пока не получите правильное значение.

BindEm
Abval:

Количество магнитов не есть количество полюсов и это часть приводит к путанице.

По-моему Вы не правы. И в данном случае точно:

Abval:

Померьте реальное количество оборотов тахометром и поиграйтесь с Number of poles в программе до тех пор, пока не получите правильное значение.

Самый здравый вариант, но думаю что стоит играть с соотношением, а не с количеством магнитов.

Abval
BindEm:

Самый здравый вариант, но думаю что стоит играть с соотношением, а не с количеством магнитов.

Abval:

Количество магнитов не есть количество полюсов

Попробуйте поставить 12 - это количество немагнитных полюсов данного мотора

Не надо играться с соотношение - ведь редуктора нет- большая вероятность, что датчик будет врать.

Вообще, из опыта, если Иглтри серьезная техника что-то показывает неправильно, то нужно проверить подключение или настройки.