Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Airwolf
Алексей_Vgg:

Аппа Hitec Optic-6.
Вариантов управления OSD с передатчика, по мануалу ОСД, тоже три.

У меня тоже Оптик 6. Маялся долго пока не понял, что реально каналов у него 5 + микшеры, сделал так: В гардиане выбрал АУКС1+АУКС2 и в гардиан воткнул 5 канал с премника в АУКС1 и запараллелил РН и соотв воткнул его в АУКС2. Стабилизация конечно не регулируется но по менюшкам лазить и менять все можно. Если получиться сделать по другому напиши как.

Алексей_Vgg
Airwolf:

Если получиться сделать по другому напиши как.

Если готового решения ни у кого не найдем - я попробую. Мысль сделать через стандартные миксы. Какие-то параметры оставить в них активными, какие-то - нулевыми.
Исхожу из того, что и 5-й (шасси) и 6-й (флаппероны), у Оптика все таки есть. Большое неудобство, что и 3-х позиционник и слайдер, оба приписаны 6-му каналу.
Самый гемор в том, что у меня абсолютно нет опыта настройки меню OSD Pro + Stabilization Expander через передатчик. Не пойму, за что “бороться”?!
Два свободных канала (если без Pan-Tilt) вроде бы есть, но они, если я правильно понял, должны быть:
Трехпозиционник + Слайдер
или
Трехпозиционник + Трехпозиционник
Так?

pol81

Или трехпозиционник+двухпозиционник. а вообще у тебя какой носитель? может тебе и не надо гвардиан включать выключать во время полета… ТОгда хватит одного трехпозиционного переключателя

Алексеич

ЕЩе одна проблема нарисовалася)) когда подключаю 4s к логгеру в разъем esc и 3s к разъему battery, то провода которые от 3s начинают сильно греться. 3s у меня при этом идет на видео передатчик, камера как то отдельно питается. Кто знает, почему такое сильное нагревание происходит?

Дока
Алексеич:

подключаю 4s к логгеру в разъем esc и 3s к разъему battery

Что-то я не понял, Вы оба аккума к логеру подключаете?

Алексей_Vgg

Носитель Skywalker.

pol81:

Или трехпозиционник+двухпозиционник

Трехпозиционник (можно наверное и проще), у меня сходу получилось так:
Входим в меню, листаем сверху вниз.
FLPN Inh
FLPT 100
MX.SS (s/w sel) (выключатель 4, микс LAND, активен в положении ST2,) и (выключатель 4, микс CAMB, активен в положении NOR)
Микс LAND: расход для второго канала “0%”, расход для шестого канала “+100%”
Микс CAMB: расходы для первого и второго каналов “0%”, расход для шестого канала “-100%”
Трехпозиционник в этом случае работает в параллели с правым слайдером.

Двухпозиционник это SW-2 (GEAR)

Элероны работают только от первого канала через Y- кабель

P.S. И дальше…
Вот есть такая “логика” по переключателям.
Какие каналы теперь соединять с AUX1 и AUX2 на OSD Pro?
Как теперь настраивать меню и управлять OSD Pro + Stabilization Expander?

Алексеич
Дока:

Что-то я не понял, Вы оба аккума к логеру подключаете?

Да, получается что оба. Теперь понятно что это ошибка, нужно было к ESC подключить Регулятор а к Bat 4S батарею.

Алексеич

Вобщем все сделал и подключил, все работает, GPS находит спутники секунд через 15. Вопросик один, на экране при включении GPS никакой информации нет, кроме координат внизу и maH батареи в верхнем левом углу и каких-то еще показателей там же. Я так понимаю высоту, скорость, дальность и другие параметры нужно настраивать исключительно программой на компе? Как увидеть потребление батареи, которая идет на видео?

У меня аппа Турнига 9, если можно ткните ссылкой как настроить ОСД для это аппы, летаю на крыле Х8, значить настраивать только элевоны?

BAU
Алексеич:

У меня аппа Турнига 9, если можно ткните ссылкой как настроить ОСД для это аппы

Разницы в аппаратуре нет. В теме по X8, я выкладывал свои настройки для иглов к этому самолету.

Алексеич:

летаю на крыле Х8,значить настраивать только элевоны?

Непонятен вопрос.

Алексеич:

другие параметры нужно настраивать исключительно программой на компе?

Практически все можно настроить с компа, а вот из меню только частично.
Вы инструкцию к иглам хоть открывали?

Алексеич
BAU:

Разницы в аппаратуре нет. В теме по X8, я выкладывал свои настройки для иглов к этому самолету.

Непонятен вопрос.

Практически все можно настроить с компа, а вот из меню только частично.
Вы инструкцию к иглам хоть открывали?

Успел по-диагонали прочитать, ОСДшка пришла только позавчера)

Вобщем параметры высоты, дальности и скорости появятся на экране только после найстройки в программе, правильно я понимаю? И еще вопрос, при настройках в программе, обязательно что бы GPS ловил спутники или просто достаточко подключения через USB?

Володимир
Алексеич:

Вобщем параметры высоты, дальности и скорости появятся на экране только после найстройки в программе, правильно я понимаю?

Нет, можно и через экранное меню выбрать какие параметры будут отображаться на экране и при каком из вариантов экрана (их больше 60) или при всех вариантах.
Из-за изменений в меню с очередной версией и запаздыванием перевода инструкция я даже не могу вот так просто сказать в каком это разделе меню.

Алексеич:

И еще вопрос, при настройках в программе, обязательно что бы GPS ловил спутники или просто достаточко подключения через USB?

Это совершенно разные вещи - без подключения по УСБ (а иногда еще и подключения силовой батареи) ты ничего через программу и комп не настроишь, а количество спутников этому никак не мешает и не помогает.

Володимир

Я использую (предыдущую версию) постоянно, про точность - он грубее планерного вариометра работающего с точностью 10-20см. Но точнее и быстрее данных о высоте от ГПС-а/

Алексей_Vgg
Володимир:

он грубее планерного вариометра работающего с точностью 10-20см.

Вариометр, он не Альтиметр? Регистрирует только изменение высоты?

Володимир

Игловский альтиметр и высоту меряет и вариометром работать может. А вот планерный что у меня - только изменение высоты пищит по радиочастоте.

Алексей_Vgg
Володимир:

Игловский альтиметр

Ну а “два метра”, - это правда?

Igor-D

У меня погрешность больше одного метра не показывал.

Володимир
Алексей_Vgg:

Ну а “два метра”, - это правда?

Не вижу никакого смысла в такой точности… Он показывает последнюю цифру “1м”, значит уже по науке точность не может быть лучше 0.5м, плюс собственная погрешность…

Тебе что-то надо измерить? Рулетка точнее.

Dacor
Володимир:

Я использую (предыдущую версию) постоянно

Владимир, может Вы скажете, в каких же единицах Игловская телеметрия показывает вертикальную скорость?

Володимир

В тугриках 😉, иначе назвать эти цифры я не могу… Для метров в секунду они слишком большие, для сантиметров в общем тоже, а в миллиметрах как то странно…

Что-то есть в меню настройки вариометра, но и там я размерности индикации не встретил.