Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Airwolf
Kozhenkov:

Кто как и чем крепит в самолёте Логер 4 и ОСД Про ?

У меня все на липучке и акки и гопро и крылья тоже… кроме гардиана, но врезан в пену намертво.

BAU
Airwolf:

У меня все на липучке и акки и гопро и крылья тоже… кроме гардиана, но врезан в пену намертво.

Аналогично. Не стоит крепит жестко. удобно обслуживать и при краше будет меньше повреждений.

Kozhenkov
Airwolf:

все на липучке и акки и гопро и крылья тоже

Это понятно, согласен. Но на липучку Логер 4 и ОСД Про сажать не удобно, особенно ОСД Про. У них нет плоских поверхностей для липучки. Может хомутами из липучек? Смаллтимовская АП у меня висит на кабелях в ограниченных местах фюзеляжей Х-5 и Раптора. На Х-8 отсек большой. Будет болтаться как погремушка.

BAU
Kozhenkov:

У них нет плоских поверхностей для липучки.

А зачем приклеивать липучку? Из нее сделать хомутики обернуть модули и прилепить на ответную часть приклеенную в фуз. Во как у меня:

fotki.yandex.ru/users/bau221/view/444161/

Дока
Kozhenkov:

У них нет плоских поверхностей для липучки.

Мне вполне хватает тех неровных поверхностей которые есть. Свободное перемещение по фюзу предотвращает и даже при жесткой посадке удерживает (при этом регуль висит на ней на боку фюза, а не просто лежит на полке как, допустим, логер). Липучка обычная самоклейка из магазина тканей.

MajorNet

Коллеги, помогите пожалуйста! Все вроде подключил как надно, ходовая батарея питает мотор, ОСД+Логер через канал газа регулятора и висит отдельная батарея на камере и видеопередатчике. Когда даешь газ и мотор начинает крутиться, начинаются очень сильные помехи - картинки не видно! Попытался запитать отдельно мотор от ходового акума, осд и логер через бэк тоже от отдельного акума и соответственно камеру и видеопередатчик от отдельнго акума - картинка идеальная, но когда даешь газ - опять начинаются сильнейшие помехи! В чем может быть проблема? Всем спасибо за помощь!!!

Airwolf

У меня вообще запитано от одного акка и никаких помех. Провода от видео экранированные? Помеха на видеотракт скорее всего от регулятора, попробуйте подключить другой рег.

Dacor
MajorNet:

В чем может быть проблема? Всем спасибо за помощь!!!

Вполне вероятно, что какой то из разъемов (либо питание видеочасти, либо сам видеосигнал) неплотно сидит на своем месте - плохой контакт. Пока все в покое - норма, при появлении малейших вибраций - сильно портится изображение. У меня такое было - долго рылся в проводах в поиске проблемы.

crand
MajorNet:

В чем может быть проблема?

Попробуйте антены с передатчика и приемника поменят местами. Кабель на изгибе бывает ломается, и при вибрации очень сильно портит картину.

Алексеич

Подскажите, купил микро датчик температурный, в инструкции так и не нашел куда его подключать и как его активировать в проге, что бы на экран вывести.

Петрович_53
Алексеич:

Подскажите, купил микро датчик температурный, в инструкции так и не нашел куда его подключать и как его активировать в проге, что бы на экран вывести.

Алексей почитай пож. инструкцию на e-logger v4. Там всё описано пункт на стр.3

MajorNet

Коллеги, всем спасибо за помощь! Разобрался с рябью видео! Был плохой контакт видело - проверяйте провода!!!

Коллеги и еще один вопрос у меня есть к вам… Датчик температуры раньше показывал нормальное значение, а теперь больше 75 градусов. Зажимаю в руках температура поднимается - по все видимости фарингейт. Как поменять? Или что с ним сделать?

BAU
MajorNet:

Как поменять? Или что с ним сделать?

Меняется в экранном меню или через утилиту. Температурный дачтик бесполезен ниже 0 по цельсию. Он не кажет температуру.

Kozhenkov
Алексеич:

А как темп. датчик к логгеру подключить?

В разделе описания графического отображения емкости батареи и уровня приёма сигнала RSSI описано куда можно подключать и как настроить. Только читать надо вдумчиво и внимательно применительно к датчику температуры.
Короче подключать к Tmp2 или Tmp3, Tmp1 лучше оставить для измерения RSSI

Алексеич

На стр. 3 написано про Радар, Возврат домой, резюме полета, Полетный таймер, путевые точки и Гугл значения и ни слова о температурном датчике.

xmlns

Люди, скажите, пожалуйста, как следует подключать 2 сервопривода, если они используются для элеВонов? Также как на картинках в первых постах через Y кабель?

Алексеич

У меня Элевоны подключены в Aileron и Elevator отдельными кабелями

Kozhenkov
xmlns:

Люди, скажите, пожалуйста, как следует подключать 2 сервопривода, если они используются для элеВонов? Также как на картинках в первых постах через Y кабель?

Алексеич:

У меня Элевоны подключены в Aileron и Elevator отдельными кабелями

Правильно

Алексеич
Kozhenkov:

Правильно

А все-таки про датчик температуры где написано? На 3-ей странице нет описания.

xmlns

Еще один вопрос: на плате OSD Pro есть 3х пиновые разъемы: одна половина маркируется как In, другая как Out. В которую надо сервоприводы втыкать?
И еще: на плате OSD Pro есть 4х пиновый разъем - в него, как я понимаю, нужно подключать всякие расширения, вроде датчика высоты, Гардиана, верно?