Подключение Eagle Tree для особо одарённых

drBOR

Напомните пожалуйста мне как должен вести себя альтиметр, если он подключен к логгеру? При включении всей системы что на нем должно отображаться?
Долгое время он стоял у меня скрытый от глаз в недрах ская, все работало. после краша заметил, что термоусадка на нем повреждена, значит имело место механическое воздействие. Теперь при включении он показывает какие-то цифры, определенно не нули. Возможно, это высота последнего полета? Забыл я как должно быть в норме =(

ВладимирВл

Индикатор бародатчика высоты показывает максимально набранную высоту в предыдущих полетах в виде перемыргивания циферок с паузой. Так что вроде работает штатно, а на ОСД отображает корректно?

drBOR
ВладимирВл:

Индикатор бародатчика высоты показывает максимально набранную высоту в предыдущих полетах в виде перемыргивания циферок с паузой. Так что вроде работает штатно, а на ОСД отображает корректно?

Насколько можно понять, поднимая-опуская модель на руках - на OSD все корректно. 0-1-2м. Спасибо, успокоили =)

9 days later
andry#

Доброго времени дня! Напомните пожалуйста формулу пересчёта игловских координат в координаты автомобильного GPS.

Володимир

нету формулы, есть сокровенное знание что в 1 градусе 60 минут, а в 1 минуте - 60 секунд.

BAU
Володимир:

нету формулы

Но есть конвертер: goondel.ucoz.ru
Наш вариант координат последний - ГГ° ММ.МММ’
Для яндекс карт конвертируем в ГГ.ГГГГГГ°
Дальше вставляем по порядку обе координаты с пробелом в строку яндекса.

andry#
BAU:

Наш вариант координат последний - ГГ° ММ.МММ’

Вбиваю в этот вариант N координату с игла 50.23.6747 …конвертер пишет значение “ММ.МММ должно быть от 0 до 60” ?
пробывал забивать в друге варианты, требует тоже или от 0 до 60, или от 0 до 180.

Володимир

Не в то окошко вбиваешь видимо. Их там три под каждый формат.

И этот калькулятор портит результат, на первом же “скачке” твои 50 23.6747’ превратились в 50 23.675’, а на втором 50 23.667’

Математика же тут проста до смешного, ГГ.ГГГГГГ° - отнимает целые ГГ, остаток умножаем на 60 - получаем ММ.ММММ, отнимаем ММ и остаток множим на 60 - получаем секунды. И наоборот…

Имеем ГГ° ММ.МММ’ отнимаем целые ММ, умножаем на 60 - получаем секунды.

Или же ГГ° ММ.МММ’ - делим ММ.МММ’ на 60 - получаем ГГ.ГГГГГГ°

BAU
andry#:

должно быть от 0 до 60"

Вбивайте в последний вариант "Введите координаты в формате ГГ° ММ.МММ’"

Володимир:

И этот калькулятор портит результат

Ща проверил, понимает она и 4 и 5 цифру после точки в минутах. К тому же куча других калькуляторов есть.
Понятно что пересчитать все просто. Просто показал еще один вариант))
На самом деле в поле с навигатором ни чего не нужно конвертить. И гармин и Igo понимают этот вариант координат.

andry#

Спасибо, разобрался. Ездил только что проверял на поле, у меня Igo и Navitel, у обоих работает этот формат.

10 days later
Алексеич

Друзья, кто знает, почему на игле скорость показывает, а высоту и направление нет?

Yden
Алексеич:

Друзья, кто знает, почему на игле скорость показывает, а высоту и направление нет?

странно очень все данные идут с модуля gps , если бы он не работал то и скорости не было , глюк какой то прошей gps и логер заново для начала, или у тебя на скорость отдельный датчик стоит ?

Алексеич
Yden:

странно очень все данные идут с модуля gps , если бы он не работал то и скорости не было , глюк какой то прошей gps и логер заново для начала, или у тебя на скорость отдельный датчик стоит ?

Нет, у меня просто GPS, еще кстати расстояние не показывает почему-то. Ладно, попробую прошиться заново, спасибо!

alepavlenko

Здравствуйте, хочу настроить свою стабилизацию по этому фото:

Control Stick Box Size у меня по умолчанию 10, в скобках тоже 10.

На фото, 5 и в скобках 5.

За что это отвечает я так и не понял, в инструкции на русском

"• Center Stick Box Size (1-10: 5):Определяет размер Центрального Поля Палки, используемого “Центральной палкой Только Стабилизация.” Маленькие значения делают область меньшей и
наоборот. См.: “Центральная палка Только Стабилизация”.
"

Я так понял на фото старая версия, в моём же случае можно оставить 10?

Yden

этот пункт работает только тогда когда тот что над ним в положении Yes, нужен он для того чтоб выставить диапазон отклонения стиков при котором стабилизация включена если отклонить на большее значение то стабилизация вырубится , используется скажем для того чтоб при резких манёврах стабилизация не мешала

ctakah

Читал . читал-каша в голове.Подключаю улогер к компу,к нему ОСД,дальше хранителя гардиан и потом джипиэс.Вставляю в комп, видит только елогер(рекордер коннект) остальное неконнект.Запитал 5 вольтами осд-не видит комп…Подключаю камеру-показывает только заставку и даже прошивка какая не показывает,без камеры даже заставку отказывается показывать на телеке. Собстно вопрос-как бы увидеть ОСД ?

Yden

чтобы осд начало что то отображать нужно подключить всю схему, соединть с компом через мини юсб, дополнительное питание если хотите подать то нужно подавать на e-логер, а не в осд в разъём газа, т.к елогер питает все остальные устройства, после чего в утилите выбрать что отображать в ОСД , по умолчанию ничего не отображается

ctakah

Ясно,ну так на экране ,когда все подключаешь,появляется меню настройки,а вот когда кликаешь в ГУИ Firmware control ( я так понимаю посмотреть какая где прошивка) показывает только елогер и его прошивку,даже вроде как обновил,а все остальные “гирлянды” не видит …Или так и должно быть? А так то я наоткрывал окошек с показометрами,но они пока ничего не показывают…

Yden
ctakah:

Или так и должно быть

не должно , всё что подключено должно отображаться в фирмваре контрол, что то не так покдлючили или что то не рабочее

ctakah

Да я то понял уже,не рабочий ОСД-при его подключении потребление вырастает до 1 А и даже порт просаживает компа…12 вольт точно не тыкал,чего там сгорело,спасибо за советы и ответы…Буду ковырять почту на предмет заказа нового ОСД))😃

Yden

ну может не так всё плохо раз картинку заставки видно значит осд не совсем померло , возможно починяему попросите кого нибудь если сами не сможите, ну или если есть возможность взять у кого нибудь на пробу осд рабочие чтоб протестировать,
кстати вот что подумал:
соберите только такую схему логер и в него гардиан, если проблема в осд то утилита должна увидеть гардиан, а если тоже не увидит то значит не в осд проблема а в логере скорее всего что то с его внутренним стабилизатором , нужно попробовать внешнее питание подать а не от юсб запитываться

siderat

А что в последних версиях ПО от иглов убрали настройку вывода компаса? В экранном меню вроде есть.

Алексей_777

Прошивка вроде последняя. Компас есть. Убрать тоже можно.

alepavlenko

А я вот одно найти не могу, как сделать реакцию АВД плавнее? Сервы дёргаются, если он добавляет газ, то резко, хотелось бы плавнее.

ВладимирВл
ctakah:

Подключаю улогер к компу,к нему ОСД,дальше хранителя гардиан и потом джипиэс.

Вообще то ЖПС подключается в отдельный порт Логгера - он так и подписан, а не в “гирлянду”…проверьте.