ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

BAU

Винглеты кто как собирается крепить? Судя по конструкции с торца на них наклеивается нервюра, а к крылу саморезом? Жидковато получается…
Какие мысли есть?

nedz
BAU:

Винглеты кто как собирается крепить?

а что это такое?😍😍😍😦

BAU

Бракованное крыло буду укреплять. Сделаю паз с верху, по всей длине крыла фрезой и вклею рейку 10х1,5. Думаю держаться будет. Народ на рсгрупп так исправлял брак.
И самое интересное, у многих как и у меня, правое крыло оказалось бракованное.

nedz:

а что это такое?

Законцовки крыльев - “уши” 😃

nedz
BAU:

Винглеты кто как собирается крепить?

BAU:

а к крылу саморезом? Жидковато получается…

я не собираюсь их делать съемными. хотя была такая мысль! если съемные, то надо штифт в винглет а к штифту саморезом 3х20…

BAU
nedz:

я не собираюсь их делать съемными.

Не. Для меня это не вариант. Хранить негде в сборе и обломить легко. Я и на фалконе уши складные делал. Но не сильно нравиться внешне как сделал. Вот и думаю что придумать чтоб вид не портился и крепить как можно легче было-бы.

vovan1972

Обтянул низ и морду стеклотканью на аквалаке и покрасил

BAU

Кто знает для чего эта фанерная шайба и эта выемка на другой стороне?

Если бы это был классический самолет то можно было бы предположить что это место крепления шасси.

vovan1972:

Обтянул низ и морду стеклотканью на аквалаке и покрасил

Кардинальная переделка.
Но цвет… Вправду говорят: “На вкус и цвет, товарищей нет!”

nedz
BAU:

Кто знает для чего эта фанерная шайба и эта выемка на другой стороне?

скорей всего крепеж кино-фото аппаратуры.
А вот выемку на брюхе наверное можно для лыжи приспособить! Думаю будет предохранять ту самую аппаратуру при посадке.

vovan1972:

Обтянул низ и морду стеклотканью на аквалаке

а почему не с эпоксидкой?

vovan1972

Я считаю эту выемку для крепления пусковой приблуды, по низу фюза выступающая часть, все это в перспективе для запуска с катапульты.
А в эти выемки усилители для крепления стартовых креплений или крючка.
Эпоксидка прочнее , но тяжелее.
Цвет отражающий для лучшего визуального поиска , их всего три: красный, оранжевый и кислотно зеленый.
Это немного телефон исказил, в жизни он очень позитивный, как мандаринчик))))))

nikolaypet

Мужи сколько общее сумма вылетит, если bevrc EMS бесплатная с 200 а крылышко стоит 199

SkyWorker
nikolaypet:

Мужи сколько общее сумма вылетит, если bevrc EMS бесплатная с 200 а крылышко стоит 199

Общая сумма вылетит, если ЕМС стоит крылышко до 200.
Это если отвечать в стиле вопроса… 😃
P.S. Что хотели спросить то?
P.P.S. Интуитивно я догадываюсь конечно о чем вопрос, но никак не могу понять, что афтор вопроса не может догадаться добавить мелочевку на 1$ и получить бесплатную доставку ЕМС…

scooter-practic
vovan1972:

Обтянул низ и морду стеклотканью на аквалаке и покрасил

кошмар. Так испортить …

vovan1972
scooter-practic:

кошмар. Так испортить …

А мне нравится, аргументируйте плз…

nedz

так добавь в корзину что то на 2 доллара, и будет тебе счастье!

scooter-practic
vovan1972:

А мне нравится, аргументируйте плз…

Сделано тяп-ляп и аэродинамика испорчена жутко. Не понимаю. Зачем покупать пену и потом её обтягивать и обклеивать.

ehduarg

Обтянутый “пеновздроч” похож на бальзовый лайнер.😁😁😁

vovan1972
scooter-practic:

Сделано тяп-ляп и аэродинамика испорчена жутко. Не понимаю. Зачем покупать пену и потом её обтягивать и обклеивать.

А… понятно, Евгения задело, то что я как то сьязвил по поводу продажи его настроенного патча , который он купил за 30$ поколдовал 30 минут и продает теперь в барахолке за 1800 руб…
У меня есть один минус, я наоборот делаю все хорошо, даже слишком для пенолета, перетяжеление вот это моя проблемма.
Это просто фото неудачное с телефона, потом сделаю нормальным фотиком когда все скотчем затяну.
При таком размахе я думаю наберу лишних 100 грамм, да аэродинамика ухудшится, но ведь это Гопро!!!
Но в плане эстетики, я могу поспорить с каждым на этом форуме, что обтянутый скотчем и покрашенный Мой пеновздроч, будет на порядок лучше выглядеть чем просто белый (грязно засранный).
Я не любитель всяких там подпорок и усилителей, я за чистый облик.
Может поэтому у меня самолеты летают со всякими там фишками убийцами, в отличии от Быстрых практиков)))))

F_R

Че-то ни чего не понял 😦 только про патч что-то понятно 😃

Гы, а у меня все красиво и летает воообще без всяких там стабов 😃

По Х8: Я уже спрашивал…мб пропустил мимо ушей, а мб и не заметили, повторюсь: Какова крутка (на глазок, хотя бы) у ЛК-Х8? Кто-нибудь из счастливых владельцев может глянуть на предмет крутки?
Пасиб 😃