ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

SnakeFishbk
ehduarg:

Приклеиваем липучку.

Так тоже хорошо, но на морозе липкий слой всё равно работает хуже…

BAU
pol81:

А почему большинство ставят видеопередатчик назад к мотору?

Почему вы так решили? У меня в носу сразу за камерой стоит. И у приятеля так же. Видел фотки, по середине фюза с краю у людей стоит.

Ту на самом деле вариантов не много. Видео впереди ,антенна приемника сзади. Или наоборот.

Kozhenkov
ehduarg:

Или промазываем титаном ЕПП ждем 5мин. Приклеиваем липучку.

Родной клеевой слой липучки действительно держит плохо. Я промазал обычным клеем момент. Нормально держит. А отрывать надо аккуратно. В тупую что угодно оторвать можно.

Starinasemen

Купил себе клей момент обувной - мне понравился, похож на китовый, только пахнет сильно!

Очень хорошо держит липучку и вообще обладает отличной адгезией к ЕПО, ЕПП и пр. “Момент 88”, “обувной”. Из опыта.

RID
Kozhenkov:

Родной клеевой слой липучки действительно держит плохо

Особенно если старый. На самом деле держит так, что пенопласт готов разорвать))), только клеить надо на “горячую”. Прогреть, чтобы клей расплавился и приклеить, держит не хуже чем на другом клее.

binomax

Кто как крепил Explorer HD камеру на Х8? Посадил бы просто на скотч, но нужен доступ к кнопкам на задней панели как минимум включить при старте. У кого какие были решения?

Solo

Народ, подскажите какие расходы на рулевых поверхностях у кого получились ? (можно в мм отклонения по задней кромке … или в градусах…)

Принесли такой самолетик, занимаюсь сборкой …

С уважением, Соло.

BAU
binomax:

У кого какие были решения?

У меня такой камеры нет, но сделал бы наверно так: Две боковые направляющие из стеклотекстолита вклеить в нишу , с прорезями для торчащих направляющих на камере. Включил и после поставил по вырезам на направляющие в натяг. Но сразу “НО”. Надо убрать все вибрации, иначе на видео будет желе.

Solo:

одскажите какие расходы на рулевых поверхностях у кого получились ?

Элевоны максимально отклоняются на 20-22 мм по краю.

vovan1972
nedz:

ну а мы у себя зиму провожали… завтра весна начинается у нас…

лк х8 старт

Дмитрий, вы то с бычком во время полета, то со стаканом, какой пример пионЭрам!!!

nedz
vovan1972:

то со стаканом, какой пример пионЭрам!!!

Владимир, стаканчик крепкого зеленого чая очень благотворно сказывается на моторике пальцев и обостряет чувства в наших не легких полетах!😁😉😛

Solo
BAU:

Элевоны максимально отклоняются на 20-22 мм по краю.

Извините за назойливость … просто давно с крыльями дела не имел …

20 мм это по рулю высоты, или с учетом микшера элеронов ?

BAU
Solo:

или с учетом микшера элеронов ?

Да, это максимальное отклонение.

А к чему вам такие подробности? Вы сомневаетесь в хорошей управляемости?
Элевоны у Х8 достаточно большие, да и тип аппарата ЛК само по себе очень резвое в управлении, 2/3 расходов за глаза.

Solo
BAU:

А к чему вам такие подробности? Вы сомневаетесь в хорошей управляемости?

Спасибо !

Просто настраиваю механику и не хочу экспериментировать 😒

pol81

Вот и я закончил собирать свой Х-8 3250г 2х4500ма 3с + 3000ма 3с на видео, осталось настроить игл осд и можно будет облетывать. Скажите Хватит ли ему 400вт тяги двигателя?

Kozhenkov
pol81:

3000ма 3с на видео

Это много, можно в 2 раза меньше, лучше 2х5000 поставить. Сравни данные движка с данными движка nedz (он летает на 3S) и используй винт (размер и шаг) как у него. Посмотри по ветке данные он выкладывал.

ehduarg

А без иглов самолеты уже не облетывают?😁. Вес может уменьшить для первых полетов? Если эти 400Вт. крутят винт не меньше 11, 12 должно хватить. Облетывал с батареей 2200 3с. пустой, определил более менее центровку, а потом распихивал весь фарш.

BAU
pol81:

Скажите Хватит ли ему 400вт тяги двигателя?

Это гдето около 1.5 кг тяги. Тяжеловат он для такого движка. Или движек слабоват для такого веса. Попробуйте взлететь для начала с 1 батареей, с трудом и хорошим разбегом должен взлететь. По хорошему ему нужно около 700ват

Kozhenkov
ehduarg:

А без иглов самолеты уже не облетывают?. Вес может уменьшить для первых полетов?

Поддерживаю, я начинал облётывать сначала в облегчённом виде, визуально.

BAU

А что это такое серое торчит с боку в носу? Антенна чтоль?

pol81

Я думаю либо намерил что-то не так , либо винт не правильный у двигателя : двигатель 35-48 790кв www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… винт 15х8е не складной на 3s должен положенные 700вт выдавать.