ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Solo

Народ, подскажите какие расходы на рулевых поверхностях у кого получились ? (можно в мм отклонения по задней кромке … или в градусах…)

Принесли такой самолетик, занимаюсь сборкой …

С уважением, Соло.

BAU
binomax:

У кого какие были решения?

У меня такой камеры нет, но сделал бы наверно так: Две боковые направляющие из стеклотекстолита вклеить в нишу , с прорезями для торчащих направляющих на камере. Включил и после поставил по вырезам на направляющие в натяг. Но сразу “НО”. Надо убрать все вибрации, иначе на видео будет желе.

Solo:

одскажите какие расходы на рулевых поверхностях у кого получились ?

Элевоны максимально отклоняются на 20-22 мм по краю.

vovan1972
nedz:

ну а мы у себя зиму провожали… завтра весна начинается у нас…

лк х8 старт

Дмитрий, вы то с бычком во время полета, то со стаканом, какой пример пионЭрам!!!

nedz
vovan1972:

то со стаканом, какой пример пионЭрам!!!

Владимир, стаканчик крепкого зеленого чая очень благотворно сказывается на моторике пальцев и обостряет чувства в наших не легких полетах!😁😉😛

Solo
BAU:

Элевоны максимально отклоняются на 20-22 мм по краю.

Извините за назойливость … просто давно с крыльями дела не имел …

20 мм это по рулю высоты, или с учетом микшера элеронов ?

BAU
Solo:

или с учетом микшера элеронов ?

Да, это максимальное отклонение.

А к чему вам такие подробности? Вы сомневаетесь в хорошей управляемости?
Элевоны у Х8 достаточно большие, да и тип аппарата ЛК само по себе очень резвое в управлении, 2/3 расходов за глаза.

Solo
BAU:

А к чему вам такие подробности? Вы сомневаетесь в хорошей управляемости?

Спасибо !

Просто настраиваю механику и не хочу экспериментировать 😒

pol81

Вот и я закончил собирать свой Х-8 3250г 2х4500ма 3с + 3000ма 3с на видео, осталось настроить игл осд и можно будет облетывать. Скажите Хватит ли ему 400вт тяги двигателя?

Kozhenkov
pol81:

3000ма 3с на видео

Это много, можно в 2 раза меньше, лучше 2х5000 поставить. Сравни данные движка с данными движка nedz (он летает на 3S) и используй винт (размер и шаг) как у него. Посмотри по ветке данные он выкладывал.

ehduarg

А без иглов самолеты уже не облетывают?😁. Вес может уменьшить для первых полетов? Если эти 400Вт. крутят винт не меньше 11, 12 должно хватить. Облетывал с батареей 2200 3с. пустой, определил более менее центровку, а потом распихивал весь фарш.

BAU
pol81:

Скажите Хватит ли ему 400вт тяги двигателя?

Это гдето около 1.5 кг тяги. Тяжеловат он для такого движка. Или движек слабоват для такого веса. Попробуйте взлететь для начала с 1 батареей, с трудом и хорошим разбегом должен взлететь. По хорошему ему нужно около 700ват

Kozhenkov
ehduarg:

А без иглов самолеты уже не облетывают?. Вес может уменьшить для первых полетов?

Поддерживаю, я начинал облётывать сначала в облегчённом виде, визуально.

BAU

А что это такое серое торчит с боку в носу? Антенна чтоль?

pol81

Я думаю либо намерил что-то не так , либо винт не правильный у двигателя : двигатель 35-48 790кв www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… винт 15х8е не складной на 3s должен положенные 700вт выдавать.

pol81

Попробовал различные винты от 12х6 до 15х8 на всех выдает около 400 ват и 38 амп. Выяснил в чем проблема: двигатель греется как утюг, руку нельзя приложить. Надо снимать и смотреть где чего.

Серая - это видео антенна на 5.8. А 3000ма на видео - просто для центровки. 1800 мало было.

ehduarg

Уменьшайте вес, винт 13на 6 и пробуйте тягу. Крыло облегчайте до 2х кг. и на максимале, держа вертикально смотрите куда тянет. С этим винтом тяга должна быть около 2кг. Больше 10сек. не газуйте.

Вообще мотор мощнучий, может в китайской лотерее не повезло и рег покажите.

SnakeFishbk
pol81:

Вот и я закончил собирать свой Х-8

На сколько я понимаю, усы антенны на 2,4 не должны лежать в плоскости крыла… ИМХО
А что значит хватит тяги? Тяга нужна больше всего на старте и на высоте больше пропеллер и обороты…
Кмк с 35хх двиглом маловато будет возможностей для манёвров…

pol81:

Попробовал различные винты 15х8

Такой винт спалит мотор скорее всего…
И сетап ВМГ лучше делать на 4S? энерговооружённость будет значительно выше.

pol81:

А 3000ма на видео - просто для центровки. 1800 мало было.

Может не стоит грузить ЛК лишним балластом, если только не хотите улетать далеко или высоко…
А центровку в таком грузовике можно сделать легко, немного фантазии…

pol81

Вообще планируется 20ампер батареек - будет 4кг ровно веса. То что сейчас сетап для облета. Все что выше 3с я не люблю - очень быстро палятся соединительные контакты у меня. Можно 42-50 двигатель поставить. Антенны РУ временно так закреплены - хочу другие антенны поставить на приемник.

SnakeFishbk
pol81:

Все что выше 3с я не люблю - очень быстро палятся соединительные контакты у меня.

Каждый выбирает сам, или высокое напряжение, или большой ток как у вас.
Я за высокое напряжение, большие токи сильно греют провода… ИМХО
p/s/ а 20 Ач это на очень далеко…)

ehduarg

Паленые соединительные контакты. Посмотреть бы. С 3-х банок больше 2кг. тяги снять сложно. С такой тягой 4кг. аппарат запустить сложно. На 4х банках тяга под 3кг. Вообще в отзывах на кинге этот мотор ставят на Х-8 довольно часто но с четырьмя банками, почему вы используете 3 не понятно.

SnakeFishbk
ehduarg:

С такой тягой(=2 кг), 4кг аппарат запустить сложно.

у меня не получилось, факт. Кинуть не реально, нужно иметь очень сильные руки и большую практику.
p/s/ сейчас 42хх движок под 1 кВт…