ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

vor_on_off

Наконец-то и я стал счастливым обладателем этого ЛК. до ХМАО-Югра дошел за 35 дней, все в комплекте, кроме крепления консолей крыла, но это мелочь,(все равно свое крепление делать буду) вообщем китайцы меня порадовали, буду собирать, надеюсь в мае облетать!!!

bark5164

Может все-таки кто-нибудь сделает чертеж этого аппарата?

Aleks90171
bark5164:

Может все-таки кто-нибудь сделает чертеж этого аппарата?

+100000

Solo

Облетал сегодня самолетик !

После взлета немного отриммировал вниз и влево (левая консоль немного крученная…).

С моим сетапом скорость приличная ! На выпуклый морской глаз … 80-90 км летает …

Посадить крайне проблематично … качество у леталки довольно высокое !

После обтяжки, прочности хватает на довольно приличные эволюции …

С уважением, Соло.

ПС ЛА планируется для аэрофотосъемки … буду имплантировать ардуину …

nedz
Solo:

С моим сетапом скорость приличная

здорово бочки крутит… а я сторонник медленных полетов, вчера такая болтака началась, что не рискнул далеко улетать.

Vad_y
vor_on_off:

Наконец-то и я стал счастливым обладателем этого ЛК. до ХМАО-Югра дошел за 35 дней,

Интересно, это всем сейчас так долго идет? Заказал Х8 для одного товарища. Первый трек появился 12.04.“Вылетел в страну назначения” Это сейчас так EMS работает? Когда-то было написано 5-7 дней.

vor_on_off
Vad_y:

Интересно, это всем сейчас так долго идет? Заказал Х8 для одного товарища. Первый трек появился 12.04.“Вылетел в страну назначения” Это сейчас так EMS работает? Когда-то было написано 5-7 дней.

моему товарищу фалкон 65 дней шел, заказываем с паркфлаера, ждем еще 6 посылок, что-то у нас с таможней беда! раньше нам всегда до 5 недель посылки шли…

Vad_y
vor_on_off:

моему товарищу фалкон 65 дней шел

Что называется: “готовь сани с лета…” 😃 Будем ждать. Может к концу сезона и взлетим.

vor_on_off

Друзья! подскажите, кто-нибудь обтягивал подели пленкой типа Oracal? задача сделать модель яркой и прочной, не хочу оставлять его белым, поэтому варианты типа - ломинации и скотча отпадают, раньше обтягивал модели скотчем и запас прочности очень радовал, но теперь нужна яркая модель на случай поиска с другого самуля…может кто знает как Oracal годится для этих целей?

Ясон
vor_on_off:

может кто знает как Oracal годится для этих целей?

Пробовал тянуть фирменным немецким оракалом. Из удобств- при нагреве очень хорошо тянется, морду обтянул практически одним куском, держалась хорошо, вид глянцевый. Но для полетов зимой не вариант. При не идеальной посадке лопается как стекло. Хотя может с другой пленкой и прокатит.

ehduarg

Пробовал модельной пленкой другое крыло. Не понравилось она тянется, вернее натягивается и крыло ведет.

Ясон

ehduarg:

Не понравилось она тянется, вернее натягивается и крыло ведет.

Я наоборот, подтяжкой пленки убирал кривизну консолей созданную желтолицыми 😃
P.S.
это еще до оклейки оракалом. После того как он потрескался на морозе, ободрал нафиг. Оставил только нижнюю бронеплиту. К стати один раз спасла от более серьезных разрушений.

pol81

Я весь пленкой с хоббикинга обтянул - пока устраивает.

ehduarg

Насчет что это красиво несомненно, мелкие морковки переживает хорошо, а вот серьезные падения мой опыт говорит об обратном. Не оклеенное просто рвется и потом легко клеится, а оклеенное сначало сильно мнется и потом рвется. Восстановить его значительно сложнее, как правило не возможно. Обтягиваю только фюз и переднюю кромку процентов 20-30 хорды.

Solo
vor_on_off:

Друзья! подскажите, кто-нибудь обтягивал подели пленкой типа Oracal? задача сделать модель яркой и прочной, не хочу оставлять его белым, поэтому варианты типа - ломинации и скотча отпадают…

Неужели мой не яркий !? 😵
Пленки типа ораковера (оракал), очень тяжелые … хорошо тянутся но жесткости будет меньше чем от скотча …
Для моделей подобного типа скотч -наше Фсе !!!😁

ua9jax

Обтягивал матовым оракалом, обтягивать одно удовольствие, пленка будто сама ложиться когда феном потом греешь, на вид красиво и в руках приятно держать, зимой трескается в местах грубого соприкосновения с чем либо.

Duschman

Оракал красив, но тяжёл и прочности не добавляет. О, выше уже сказали.