ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

An-124

Всем привет!!! Наконец дошли немного руки до крыла. По совету Дмитрия Недзвецкого решил поменять раскраску крыла. Ниже что получилось (не без косяков конечно)

Вид сверху (если присмотреться - вырисовалась буква “Х”)

Вид снизу (центральную лыжу пока не делал, есть желание сделать покрытие из стекловолокна в один слой)

Заканцовки

Площадка под проху

nedz

Пора в полет!
А я свой черный никак не соберу. Увлекся скаем-2013…

Совсем по другому летит в отличее от х8.

pol81

Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой перегрева батареек. Они у меня в центральном отсеке, кто как их охлаждает?

ua9jax
pol81:

с проблемой перегрева батареек

Батарейки не должны перегреваться, может чуть теплыми становятся и все ! Скорее всего перегреваются из-за низкой токоотдачи при слишком большой нагрузке для них ! Какие батареи, винт, движок ?

pol81

4.5Amp 3с двигатель, нагрузка в основном 20а + пики до 75а

ehduarg

Пилотаж, что ли крутите? Блинчиком тихонько попробуйте. 45А в статике, в полете 20А в длительном наборе. Или вторую батарею ставте. По этому 4 банки и ставят, при тех же мощностях токи меньше, батарее лучше.

ua9jax
pol81:

4.5Amp 3с двигатель

Батарея сколько C ? Винт, обороты ? Откуда такие токи, в горизонте 7-8-9 ампер, максимум около 20. Чего то у вас не того.

SnakeFishbk
evgeny_online:

А, что ЭТО такое?

быстро соберите и быстро отделите

ua9jax:

Оно почему то разбухает со временем и плохо стыкуется !

А никто и не обещает что оно вечно, главное продать…)))

ua9jax

Оно почему то разбухает со временем и плохо стыкуется !

diman55555
evgeny_online:

А, что ЭТО такое?

крепление крыльев для х-8

себе заказал, попробую

vadson

подскажите по центровке ? какая оптимальная? У меня после сборки получилась 445мм от носа крыла.

Kozhenkov
vadson:

подскажите по центровке ?

У меня как в инструкции по его сборке + 10 мм

nedz:

А я свой черный никак не соберу. Увлекся скаем-2013…

ehduarg:

Лучше?

Kozhenkov:

А что с Х-5?

Дмитрий, ответь пожалуйста.

vadson

а если от рекомендуемой 0,5см задняя ? Кто нибудь пробовал?

Kozhenkov
vadson:

а если от рекомендуемой 0,5см задняя ? Кто нибудь пробовал?

Я думаю это не приведёт к фатальным последствиям. Можно попробовать.

vadson

у кого на какие макс углы отклоняются рули?

vadson

В общем облетал свое крыло. Фото и видео выложу позже. Собирал под сетап из 6s баторок. Получилось пока вот что, моторка 4240 500кв. проп 15,5х9,5. Акк 6s5a40c (вес акка 850гр) Общий взлетный почти 3кг.
Акка хватает примерно на час - час 30минут. После облета решил его обтянуть пленкой, сейчас в стадии, это добавит до 150гр веса, может станет лучше летать. Летал пока на центровке 5мм задней от рекомендуемой(там где задняя кромка выемок для пальцев - тех что идут параллельно друг другу) - такая получилась не мудря с компоновкой. Болтает его в воздухе славно, поэтому буду грузить еще одним акком для устойчивости скорее всего. Скорость крейсерская получилась около 40км/ч. Показания токов пока скзать не могу, не чем измерить.
В общем 6s вполне нормальный вариант для этого крыла. Но сам полет мне пока не нравится болтает его как воробья по ангару., может нагрузка на крыло сгладит это как то. Видео позже.

nedz
vadson:

моторка 4240 500кв. проп 15,5х9,5.

круто! если крыло для FPV, то зачем такой мотор? и проп крутой, как его кидать?

vadson:

может нагрузка на крыло сгладит это как то.

скорее скорости добавит…
А вобщем то на[U]

вкус и цвет товарищей нет