ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

BAU
Vilniz:

Полностью согласен, после зефира Х8 теперь кажется неуклюжей коровой

Блин. Даже заинтриговали. Мож я и в правду на хороших крыльях не летал?))
Этот вот этот? www.ritewingrc.com/buy-cores/wing-cores/
Почему тогда темы по этому крылу нет? Обрывки инфы только в разных разделах.
Неужели он и в правду так хорош? Видео с него снятой покажите плизз…

DarkAn
BAU:

Видео с него снятой покажите плизз…

На Зефире летает Траппи и его команда - www.team-blacksheep.com/videos (ни чуть не реклама), и насколько я понял, крылышко может и на самом деле не плохое, но не бюджетное ни разу… Поэтому его мало кто заказывает и поэтому то и темы нету…

Алексеич

Кто подскажет, на Х8 стоит вот такой вот мотор www.scorpionsystem.com/catalog/…/SII-3020-890KV/, лопасти к нему Аэронавт 12х6,5, вопрос мотор почему- сильно греется, после 7 минут полета дотрагиваюсь а он реально горячий, может шаг лопастей уменьшить, например поставить 12х5? Кто что думает?

BAU
DarkAn:

На Зефире летает Траппи и его команда

Смотрю последнее их видео и вижу места то знакомые. Ах елки палки, это же городок Шамони во Франции. А дата видео как раз та когда я там гостил 😃 Вот это совпадение… Мож мы даж встречались в городе 😃 Но летающих моделей я там не видел. Правда там и без них было на что посмотреть…

Классно летают ребята. Самое главное не бояться модель потерять. Поэтому и кадры отличные.

DarkAn
BAU:

Классно летают ребята. Самое главное не бояться модель потерять. Поэтому и кадры отличные.

А они и не бояться, т.к. именно они являются главными тестерами и пиарщиками очень многих известных ФПВ брендов (перечислять не буду, у них на сайте все есть), и скорее всего “все самое вкусное” оборудование достается им либо за копейки либо ваапще нахаляву (ИМХО). А с такой халявой… кто угодно бы не боялся…😃

Pmiko
DarkAn:

А они и не бояться, т.к. именно они являются главными тестерами и пиарщиками очень многих известных ФПВ брендов (перечислять не буду, у них на сайте все есть), и скорее всего “все самое вкусное” оборудование достается им либо за копейки либо ваапще нахаляву (ИМХО). А с такой халявой… кто угодно бы не боялся…😃

Хм… я думал главный тестер FPVшного оборудования - это AlishanMao ))))

NinjaFoX
DarkAn:

крылышко может и на самом деле не плохое, но не бюджетное ни разу…

Ну получается даже дешевле чем Х-8, 130 крыло и 60 доставка…

ehduarg
Алексеич:

может шаг лопастей уменьшить, например поставить 12х5? Кто что думает?

Чтобы подумать нужно знать количество банок.

Алексеич
ehduarg:

Чтобы подумать нужно знать количество банок.

4 банки, обороты всегда средние.

ehduarg

По калькулятору 1000вт. 12на5 более менее.

Vilniz
BAU:

Блин. Даже заинтриговали. Мож я и в правду на хороших крыльях не летал?))
Этот вот этот? www.ritewingrc.com/buy-cores/wing-cores/
Почему тогда темы по этому крылу нет? Обрывки инфы только в разных разделах.
Неужели он и в правду так хорош? Видео с него снятой покажите плизз…

Хорош конечно, профиль довольно сложный и собрать его правильно тоже не так то просто. это не совсем “склеил и полетел”. В ютубе полно видео как его собирают. Я например делал отдельные отсеки в крыльях для батареек, приемника, видео передатчика.
Видео этот, пока еще подергиваю иногда, все таки очень резвый аппарат.

Этот уже показывал, первый раз начал тренироваться лететь низко в очках.

ЗЫ, может действительно отдельную тему замутить, хотя из-за не буджетности и сложности сборки скорее всего не много последователей будет.

SlavikR
Vilniz:

ЗЫ, может действительно отдельную тему замутить

Согласен , надо , вот уже настроился купить , и фотоотчёт с нуля попробую выставить .

DarkAn
Pmiko:

Хм… я думал главный тестер FPVшного оборудования - это AlishanMao ))))

Ну эт я уж не знаю, кто у них там самый главный, а кто не очень…😃

Ну получается даже дешевле чем Х-8, 130 крыло и 60 доставка…

Да, пардоньте, давненько на их сайт не лазил… сейчас они оказывается снизили цену. В начале года голые ЕРР-шные ядра Зефира вместе с уникальной моторамой от самого Траппи на их сайте стоили около 200 -250 евриков, а стоимость Зефира со всей электроникой и полным ФПВ фаршем зашкаливала за 1200.

Алексеич

А что за камеры они используют, качество видео офигенное!

BAU
Алексеич:

А что за камеры они используют, качество видео офигенное!

По моему только прошками они и пользуются. Даж реклама у них на сайте висит. Конечно еще профф. постобработка видео дает свои плюсы.

NinjaFoX

Go pro hero 2 Залог офигенности видео в большой скорости, идет как утюг, как говорится “больше скорость - меньше ям” 😃))

NinjaFoX

VEGA FPV Вот нашел еще одно крылошко, от фирмы производителя урсуса, судя по видео летает весьма неплохо, а стоит копейки. Кстати говоря очень интересный сайт, самолеты вот и вот и еще польская ОСДха

Pmiko

Здесь вроде как Х8 обсуждаем???

NinjaFoX:

VEGA FPV Вот нашел еще одно крылошко, от фирмы производителя урсуса, судя по видео летает весьма неплохо, а стоит копейки. Кстати говоря очень интересный сайт, самолеты вот и вот и еще польская ОСДха

kwerty
nikolaypet:

мое чудо на подходе

Очень красиво !!!
А какую краску можно применять для покраски ? как она называется ?

nikolaypet

Я красил вот этой ( www.diynews.ru/big/product_2351.jpg ) фото не вставляется почему то, но есть один нюанс при покраске.
Первый слой просто запылить с расстояния 30-40 см. и дать подсохнуть.

GenuineGold
yakav:

Пришлось конвертнуть, может кому и пригодится.

Собираю X8.
Несколько другая комплектация, нежели чем на фото.

Отличия:

  1. трубки 2, а не 3. Одна длинная, другая чуть покороче (раза в полтора).
  2. На днище фанерок не предусмотрено.
  3. И самое главное. Прямоугольных фанерок между крыльями тоже нет. Комплектация запчастей: 2 кабанчика, 2 винта для кабанчиков, 2 гайки для кабанчиков, 8 магнитов, 6 винтов металлических, одинаковых. То есть винтов для фанерок тоже не предназначено.

Отсюда вопрос: сейчас поставки без фанерок или же мне не положили фанерки и винты для них?

----

Морду и крылья армированных скотчем клеили?

BAU
GenuineGold:

Отсюда вопрос: сейчас поставки без фанерок или же мне не положили фанерки и винты для них?

Фанерки на днище в комплекте не идут, и не шли ни когда. Это уже доп. колхоз. Хочешь делай сам, не хочешь не делай.
Крепеж для крыльев тож никогда не предусматривался.

GenuineGold:

Прямоугольных фанерок между крыльями тоже нет.

С второй второй партии их перестали вкладывать, заменив ушками на корневых нервюрах. Если надо, придется вырезать самому. размеры выкладывали в этой теме выше.

yakav
GenuineGold:

Отсюда вопрос

Я выкладывал фото с рцгрупс, видимо первые партии. У меня тоже нет крепежных фанерок. Сейчас делаю крепление - стяжку нейлоновым болтом М6. Элероны сделал из бальзы на петельках. Может конечно зря все это, но хочется сделать красиво и крепко.

nikolaypet

Всем привет, сегодня попробую крылышки покрасить тоже краской. Краска не охти сразу говорю попытался надклеить бумажный скочь при отрыве отошла краска. Теперь ломаю голову чем обтянуть модельку есть два варианта
1 обложки школьных учебников - тянется при температуре плохо
2 ламинировонной пленкой А3 0.75-0.80 как посоветовали с дружественного форума но она не тянется

Может попробовать взять обычную пленку для авиамоделизма прозрачную с нанесенным клеем и как по старинке обтянуть и феном пройтись как считаете.