Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Altay
SkyWorker:

Мужики, дайте координаты гпс места слета.

56° 24’ 40.15’’ 43° 45’ 58.09’’

Упс. Уже есть

sergee
Павeл:

в пятницу после работы реально пробиться туда с Мещеры, как там с пробками на выезд, кто знает?

Из мещеры советую через бурнаковку не ехать, там на борский мост пробка будет. Хотя лучше посмотреть перед выездом на doroga.tv

Павeл

ОК, как вариант - московское шоссе до поворота на балахну, а далее как москвичи

binomax

Коллеги, как не прискорбно мне это говорить, я не поеду на праздник души по семейным обстоятельствам.
Присылайте пожалуйста побольше фоток и материалов чтобы заглушить отчаяние которое меня поглощает.

Djmork

Эхх у меня тоже не получилось…

Oliver
Djmork:

Эхх у меня тоже не получилось…

Давайте не будем о грустном…

Altay

Вести с полей… Участники прибывают, пробные полеты начинаются

Llirik

А завтра продолжение будет? Если да, то во сколько начало?
Только что добрался до Нижнего…

RomanRom2

Если только произвольные полеты. Мы ждем результата Кирилла на дальность и сегодня проведем награждение.

Андрей_Курылев

УррААА!!! Все закончилось! Сейчас будем все переваривать, пока самые сильные впечатления от того как самолет Ильвира,заряженный Smalltim OSD and autopilot, упав в реку Волга доплыл гребя воздушным винтом до берега
в направлении дома, уперся в берег и приняв берег за дерево выключил мотор. Если ничего не путаю то это просто фантастика😁 Ну и конечно феерическое возвращение Кирилла Сапожникова из дальнего полета, практически ночью на последней капле ампер. Наши Три Павла- Борисов,Тарулин,Потапенко отлетали супер!
Все МОЛОДЦЫ !!! Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Urri-NN

Может кто-нибудь сфотографировал стаю мелких птиц в большом количестве исполнявших групповой пилотаж в четко очерченом пространстве? Время примерно 15 00, направление - в сторону Волги.

Sturman180

Андрею Александровичу, Павлу-великану и Алексею-властителю инфраструктуры аэроклуба мой искренний поклон!

Впечатления.

  1. Это субъективо, конечно, но солнышко меня испекло знатно, не смотря на непременный головной убор, рубашку и бриджи. Три дня палящего зноя…

04.08.12, выбрав затенённое место, положил на траву Выключенную портативную радиостанцию (родного японского происхождения) со встроенным термодатчиком и надёжно укрыл её ворохом шмоток. Когда через пару часов взял станцию в руки, она была выражено прохладной в сравнении с лежавшими на ней вещами - включив станцию и тут же проверив температуру, получил показание +36С…

  1. Посетителей и СМИ было существенно больше, чем в прошлый раз. Также была команда по мотокроссу… Было даже катание по Волге на буксире за катером… А вот FPV участников было меньше - видимо, воля случая…
    Не смотря на то, что ни по дороге из дома, ни по дороге домой за рулём не был, осталось впечатление непрерывной работы… Однако, пообщались и полетали славно, посему, хоть физического отдыха и не получилось, моральная сторона танцует лезгинку, фокстрот и твист.

  2. На награждении были неожиданно взрослые призы.

Хочу ещё!

maloii

Круто полетали! Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все было на высоте! Пилоны для гонки были проста фантастичные!

Гонку отлетали классно, по упрощенной схеме, но на уровень выше чем в прошлом году. Спортсмены показали что они могут гонятся, да ещё и как! Павел шел быстрее меня и я отставал на пол круга, но к сожалению мотор у него не выдержал такой нагрузки и умер 😦. И главное, народ без подготовки и все четко проходили трассу. В общем я доволен гонкой, я понял что труды были не напрасными и у этого вида спорта есть реальное будущее.

Я первый раз полетал ночью, да ещё как, на поле была развернута световая взлетка за что огромное спасибо Sturman180. Посмотрите сами на эту замечательную взлетку.

Ну и конечно фотки 😃






А вот этому отважному бросальщику фалкона 😃 наиогромнейшее СПАСИБО за то что он так ловко кидал мой фалкон, 6 полетов ни одного неудачного старта. И я ему теперь должен пиво, Sturman180 давай уже собирай нас гденить, а то я как то должен вернуть долг 😃

В общем кусайте локти тот кто не поехал 😄

Ильвир

Только что приехали домой. Огромная благодарность организаторам за такой праздник!!! Надеюсь Вы не опустите руки и в следующем году вновь проведете фестиваль(на сколько я знаю, руки есть от чего опускать!).

Андрей_Курылев:

Сейчас будем все переваривать, пока самые сильные впечатления от того как самолет Ильвира,заряженный Smalltim OSD and autopilot, упав в реку Волга доплыл гребя воздушным винтом до берега
в направлении дома, уперся в берег и приняв берег за дерево выключил мотор. Если ничего не путаю то это просто фантастика😁

Действительно, Смаллтимовская система спасала самолет до последнего, даже в воде. В полете отстегнулось крыло, и самолет упал в Волгу в 10 метрах от берега, мотор продолжал работать и как катер выплыл на берег(на песке мне даже след показали от пришвартовавшегося самолета). Все это происходило на глазах отдыхавшей на берегу компании. Я не уверен, что они полезли бы в воду за самолетом, т.к. были в подпитии, а так АП-Смаллтим сам вытащил самолет из воды. Так что Тимофею и Михаилу отдельное спасибо за их продукцию.