Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Zont
Андрей_Курылев:

Буду чинить свой организм, он у мну устал немножко

Андрей, скорейшего Вам выздоровления желаю успешного ремонта! Тогда будем надеяться на сезон 2014 😃

Павeл
Ильвир:

До Нижнего еще можно было

А может забить определённую дату, да и собраться на том же месте? Без СМИ, поисков цели и т.д., чисто полеты, палатки, шашлыки…

Lazy-bones

Да… взгрустнулось.
Но, поглядим, может что выйдет и без официоза. Уж больно хочется встретиться…

Ильвир
Павeл:

А может забить определённую дату, да и собраться на том же месте? Без СМИ, поисков цели и т.д., чисто полеты, палатки, шашлыки…

Вот это тема. С удовольствием бы приехал.
Для сильно желающих посоревноваться, можно самим провести две дисциплины - на высоту и на дальность.
Для фиксации рекордов необходимую аппаратуру привезу. Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.

Да и с призами можно самим решить. У каждого дома имеется новые авиамодельные шняжки, купленные и лежащие без дела. Типа - сервы, пищалки, регули, посветки-бано, киллсвичи, камерки, антеннки и т.д. и т.п. Каждый перед выездом кладет что-то в карман и привозит на фест. Установим под отдельным шатром коробку с надписью “Для призов” и все туда будут ссыпать содержимое карманов:). А после все это добро можно разложить по красивым пакетам и вручать победителям. Ну это как предложение, варианты принимаются.

Алексей_777
Zont:

а у вас весной-летом до августа еще планируются какие-то мероприятия?

Павeл:

абить определённую дату, да и собраться на том же месте? Без СМИ, поисков цели и т.д., чисто полеты, палатки, шашлыки…

28-30 июня будет проходить Open Air Show - Берег Маугли. (Анонс наверное уже бьется поиском через интернет)
Формат вечеринки: палаточные городки, вино, шашлыки, Rock’n’Roll. Чем не повод, для собраться на земле Нижегородской?!
Братья по небу - мотодельтапланеристы, уверен, нас поддержат и в этом году.
По опыту прошлогодней вечеринки - недовольных не осталось. Кто за чем пришел - то и поимел! (Подробности с удовольствием расскажу в личной переписке)
Неплохо отожгли пилотажники, Павел показал замечательное дневное-ночное FPV-шоу на концертных мониторах!
Был у нас и свой RC - городок. RC Бар - круглосуточно.
Не уверен, что и в этом году удастся обеспечить бесплатный заезд, но если это принципиально, то я попробую.

Zont

Лучше постараться собраться своей компанией, если не наберется народ - присоедениться к другой тусовке моделистов (ЧуМаТары?).
На сколько я понял - Берег Маугли это байк шоу, лично я не очень представляю, как нас с ними можно совместить 😃

Ильвир:

Для фиксации рекордов необходимую аппаратуру привезу. Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.

А что за аппаратура, если не секрет?
В остальном, Ильвир, твои идеи поддерживаю. Бюджет грамот и кубков можно будет разделить между участников, а про призы так вообще супер придумал.

Алексей_777

Маугли - это как бы два в одном. Хотите полетать без зрителей - приезжайте за день-два на подготовленное, обустроенное место.
Не надо ни кому заморачиваться в плане: “Кто бы нас организовал, кто бы нам всё обеспечил?!” А дальше, кто захочет - оставайтесь на рок-фестиваль, тусуйте, общайтесь, летайте. Еда, напитки, ночлег - ни каких проблем. Всё будет на месте.
Да и сама атмосфера и формат вечиринки - по сути уникальны!

Zont

Давайте лучше новую таблицу…

Ильвир
Zont:

Давайте лучше новую таблицу…

Да не, можно и в старой отметиться…

Zont:

А что за аппаратура, если не секрет?

Да обычная наземная станция с 19 дюймовым экраном для судьи(с трехдневным запасом по АКБ), имеется только в дополнение к нему ретранслятор, чтобы от участника сигнал передать на него. У участника только нужен AV-выход(любой - миниджек или тюльпан). Т.е. получается смогу без проблем обеспечить судью картинкой на любых частотах.

Ильвир
Ильвир:

Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.
Да и с призами можно самим решить. У каждого дома имеется новые авиамодельные шняжки, купленные и лежащие без дела. Типа - сервы, пищалки, регули, посветки-бано, киллсвичи, камерки, антеннки и т.д. и т.п. Каждый перед выездом кладет что-то в карман и привозит на фест. Установим под отдельным шатром коробку с надписью “Для призов” и все туда будут ссыпать содержимое карманов:). А после все это добро можно разложить по красивым пакетам и вручать победителям. Ну это как предложение, варианты принимаются.

А может вышесказанное на ЧУМАТАРЫ примерим? Организаторы думаю не против будут, если мы к ним присоединимся. Все же организация мероприятия у них отличная, судя по предыдущим фестивалям. Предлагаю вынести на голосование: кто за Нижний Новгород, а кто за ЧУМАТАРЫ.

Поднимаю руку за ЧУМАТАРЫ.

Lazy-bones
Ильвир:

А может вышесказанное на ЧУМАТАРЫ примерим?

На форуме обычное бла, бла… Не понятно когда, чего где… Не положения не даты… Сайт чуматарскиё с вирусником…
Не вижу пока альтернативы. В прямом смысле не вижу…

Ильвир
Lazy-bones:

На форуме обычное бла, бла… Не понятно когда, чего где… Не положения не даты… Сайт чуматарскиё с вирусником…
Не вижу пока альтернативы. В прямом смысле не вижу…

А альтернативу вряд ли увидите, нужно нам походу брать в свои руки встречу друзей. Не будет положения, будет только дата и время. А остальное на месте сообразим.

miklm

Я так думаю, надо забиться на 2-4 августа на том же месте. Официоз особо не нужен, а регламент и виды соревнований я бы сохранил - как то полет на дальность, высоту, на скорость и на поиск. Например можно такую программу
2-ое число - заезд.
3-е
11:00 - общее собрание.
11:30 - 15:00 - соревнования
15:00 - 20:00 - показательные полеты, я так считаю, что каждый желающий участник должен иметь время на отлетать некую произвольную программу
20:00 - … ужин.
4-ого - исторически день отъезда.

Ильвир

Михаил, будет здорово, если возьмете в свои руки организацию мероприятия в НН. Андрей Саныч не про Вас имел ввиду, когда говорил, что человек из Москвы может взяться за это?

cstrike

у того места хозяин есть, он не будет против?

Ильвир

Тут возможно скоро будет предложение о проведении мероприятия на территории базы отдыха “Вятский берег”. База расположена очень в удобной для безопасности полетов местности.
Дома расчитаны для размещения 4-х человек.
Если будут желающие, то можно обговорить мероприятие.