Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Алексей_777

Маугли - это как бы два в одном. Хотите полетать без зрителей - приезжайте за день-два на подготовленное, обустроенное место.
Не надо ни кому заморачиваться в плане: “Кто бы нас организовал, кто бы нам всё обеспечил?!” А дальше, кто захочет - оставайтесь на рок-фестиваль, тусуйте, общайтесь, летайте. Еда, напитки, ночлег - ни каких проблем. Всё будет на месте.
Да и сама атмосфера и формат вечиринки - по сути уникальны!

Zont

Давайте лучше новую таблицу…

Ильвир
Zont:

Давайте лучше новую таблицу…

Да не, можно и в старой отметиться…

Zont:

А что за аппаратура, если не секрет?

Да обычная наземная станция с 19 дюймовым экраном для судьи(с трехдневным запасом по АКБ), имеется только в дополнение к нему ретранслятор, чтобы от участника сигнал передать на него. У участника только нужен AV-выход(любой - миниджек или тюльпан). Т.е. получается смогу без проблем обеспечить судью картинкой на любых частотах.

Ильвир
Ильвир:

Грамоты и кубки смогу организовать для победителей.
Да и с призами можно самим решить. У каждого дома имеется новые авиамодельные шняжки, купленные и лежащие без дела. Типа - сервы, пищалки, регули, посветки-бано, киллсвичи, камерки, антеннки и т.д. и т.п. Каждый перед выездом кладет что-то в карман и привозит на фест. Установим под отдельным шатром коробку с надписью “Для призов” и все туда будут ссыпать содержимое карманов:). А после все это добро можно разложить по красивым пакетам и вручать победителям. Ну это как предложение, варианты принимаются.

А может вышесказанное на ЧУМАТАРЫ примерим? Организаторы думаю не против будут, если мы к ним присоединимся. Все же организация мероприятия у них отличная, судя по предыдущим фестивалям. Предлагаю вынести на голосование: кто за Нижний Новгород, а кто за ЧУМАТАРЫ.

Поднимаю руку за ЧУМАТАРЫ.

Lazy-bones
Ильвир:

А может вышесказанное на ЧУМАТАРЫ примерим?

На форуме обычное бла, бла… Не понятно когда, чего где… Не положения не даты… Сайт чуматарскиё с вирусником…
Не вижу пока альтернативы. В прямом смысле не вижу…

Ильвир
Lazy-bones:

На форуме обычное бла, бла… Не понятно когда, чего где… Не положения не даты… Сайт чуматарскиё с вирусником…
Не вижу пока альтернативы. В прямом смысле не вижу…

А альтернативу вряд ли увидите, нужно нам походу брать в свои руки встречу друзей. Не будет положения, будет только дата и время. А остальное на месте сообразим.

miklm

Я так думаю, надо забиться на 2-4 августа на том же месте. Официоз особо не нужен, а регламент и виды соревнований я бы сохранил - как то полет на дальность, высоту, на скорость и на поиск. Например можно такую программу
2-ое число - заезд.
3-е
11:00 - общее собрание.
11:30 - 15:00 - соревнования
15:00 - 20:00 - показательные полеты, я так считаю, что каждый желающий участник должен иметь время на отлетать некую произвольную программу
20:00 - … ужин.
4-ого - исторически день отъезда.

Ильвир

Михаил, будет здорово, если возьмете в свои руки организацию мероприятия в НН. Андрей Саныч не про Вас имел ввиду, когда говорил, что человек из Москвы может взяться за это?

cstrike

у того места хозяин есть, он не будет против?

Ильвир

Тут возможно скоро будет предложение о проведении мероприятия на территории базы отдыха “Вятский берег”. База расположена очень в удобной для безопасности полетов местности.
Дома расчитаны для размещения 4-х человек.
Если будут желающие, то можно обговорить мероприятие.

Панкратов_Сергей
Андрей_Курылев:

Буду чинить свой организм, он у мну устал немножко

Грамотных и ответственных лекарей Вам!

Ильвир:

Да и с призами можно самим решить.

Если срастется поездка- то готов кое что в качестве призов предложить.

Анатоолий
Ильвир:

базы отдыха “Вятский берег”. База расположена очень в удобной для безопасности полетов местности.

Хорошее место.После можно и поплавать.

miklm

Коллеги,
Считаю, что из уважения к делу, начатому Андреем мы должны постараться сохранить формат и очередной, третий FPV фестиваль провести там же, в Нижнем.
Вопрос с владельцем территории будет в ближайшее время решаться, судя по сообщениям прежние сроки - первые выходные августа вроде как общественость устраивают. 😃

Ильвир
Анатоолий:

Хорошее место.После можно и поплавать.

Мы и в Нижнем неплохо плавали, самолеты кстати тоже:).

miklm:

Коллеги,
Считаю, что из уважения к делу, начатому Андреем мы должны постараться сохранить формат и очередной, третий FPV фестиваль провести там же, в Нижнем.
Вопрос с владельцем территории будет в ближайшее время решаться, судя по сообщениям прежние сроки - первые выходные августа вроде как общественость устраивают. 😃

Хорошо, тогда давайте готовиться к Нижнему. Сейчас пока рано, но кому-то все таки придется взять на себя организационные вопросы. Кто возьмется? Михаил, можно считать Вас внештатным организатором? Пока начну вносить орг.предложения.

  1. Кубки(возьму на себя).
  2. Грамоты. Может кто сможет напечатать красивые, с логотипами. Если нет, то смогу привезти стандартные.
  3. Призы. Как уже писал, поставим коробку, и каждый внесет лепту.
  4. Микрофон, колонки.
  5. К пунтку №4 нужен генератор+бензин к нему.
  6. На случай приводнения самолета в Волгу(оказывается шансы высокие для этого), нужно решить с владельцем поля о нахождении на берегу, как в прошлом году катера(на худой конец моторную лодку). Ну и соответственно бензин ему нужно будет компенсировать.

  7. Нужно всем участникам начать решать что нужно нам и как это реализовать.
F_R
  1. Палатки судей, скамеечки, лавочки и т.д… Теже колонки с аппой прятать от дождя или солнца, судейскую наземку туда разместить… ИМХО, конечно…
Ильвир:
  1. Призы. Как уже писал, поставим коробку, и каждый внесет лепту.

Если мне удасться поехать - сделаю несколько своих “фирменных” диполей на 1160Мгц 😃 Вдруг, кому да сгодятся 😃

Ильвир

4,5 и 7 пункты свободные, можно разбирать. Только не в драку пожалуйста, кому не хватит пунктов, можно еще будет придумать:)

Lazy-bones

23 числа пройдёт мероприятие, писал тут rcopen.com/forum/f90/topic247997/2327 и тут rcopen.com/forum/f90/topic247997/2330 по итогам которого будет определено чем нам помогут с развитием FPV. Уже обещали вместительный транспорт для поездки в Нижний, ну и если что прихватим: генератор, усилитель, микрофоны и диктора. 😉
Но это как говорится предварительно.

miklm

Главное - чтоб нам “добро на посадку” дали 😃 Но это ждемс ответа от нижегородских коллег, а вот еще у меня бродят мысли по части соревновательной программы - мне лично очень понравилось на поиск летать, причем в формате, который в итоге обкатали в прошлом году. Вот по части заездов на скорость - по мне либо кругов добвить, либо как-то “трассу” изменить, у кого какие мысли?