И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

sashaNar

А ни у кого нет опыта “разлочивания” ренжвидеовского трансмиттера, отправленного в Штаты? Он вроде как кнопку выкусывает, предварительно выставив 1280 мГц. Чтобы ее восстановить надо отпаивать корпус?
Просто сюда доставка 10 баксов против почти 40 к нам. Можно, конечно попросить чтобы не лочил, но сомневаюсь что согласится.

Duschman

Тут кто то пинцетиком замыкал контакты удалённой кнопки.

sashaNar

Там передатчик же запаян в корпус.
Короче, Вова ответил, что можно не лочить. Бум заказывать.

ubd

Победил я помеху по звуковому канал на LM 1,2ггц 1Вт. То что конденсатор 15пф впаять нужно, это я впаял, но звук был всё ровно не чистый. Оказалось что у меня была перемодуляция видеосигналлом, поставил переменик 3,3К по видео между OSD и передатчиком, и убавил чуток размах видеосигнала. Всё, звук стал чище и да же видео стало лучше. Чёткости и цвета конечно нет, т.к. это уже камера виновата, а искажений стало меньше намного. Потом я переменник выпаял, замерил получившийся делитель, и впаял на плату OSD постоянные резисторы 2,7К и 300ом. Теперь всё нормально.

alexandr_t

Может кто поможет куда копать, имею два лавмейта по 1Вт (без антены питание не подпвал, знаю) максимум с удлинённой антеной (3дВ) на коптере и клевером на приёмнике 200м, купил BEV 1.3G 1500mW - 150м дальше снег, а у всех 2-7км, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.

ubd

Попробуйте поменять приёмник. Или косяк в антеннах, поменяйте антенны для начала.

У меня 1Вт 1,2ггц, со стоковыми антеннами, берёт на 2 км.

cnyx
ubd:

То что конденсатор 15пф впаять нужно, это я впаял, но звук был всё ровно не чистый.

А какого цвета у вас родной подстроечник, который за звук отвечает? Конденсатор 15пФ припаивать параллельно же?

ubd:

поставил переменик 3,3К по видео между OSD и передатчиком, и убавил чуток размах видеосигнала

А размер подстроечника имеет значение или можно, например, взять на 100Ом или наоборот 100кОм? Ведь резистивный делитель отвечает за то, на какой коэффициент услабляется сигнал или я что-то не догоняю? И коли вы впаяли потом на ОСД эти резисторы, то там дорожку резать пришлось?

ubd

А какого цвета у вас родной подстроечник, который за звук отвечает? Конденсатор 15пФ припаивать параллельно же?

Подстроечник зелёный. 15 пф я подпаял параллельно. Когда настроил то всё ровно зву был не читсый. Оказалось по видео перемодуляция была, и видео сигналл залезал на звуковую поднесущую.

А размер подстроечника имеет значение или можно, например, взять на 100Ом или наоборот 100кОм? Ведь резистивный делитель отвечает за то, на какой коэффициент услабляется сигнал или я что-то не догоняю? И коли вы впаяли потом на ОСД эти резисторы, то там дорожку резать пришлось?

Я просто взял переменник советский, какой нашёл, на 3,3К. И поставил его между выходом ОСД и видео передатчиком. Я надеюсь понятно что резистор нужно включить в режиме потенциометра. И чуть убавил, и всё стало гораздо лучше. Потом отпаял этот резистор, замерил плечи, получилось 300ом и 2,7К, впял на плате ОСД постонные резисоры этого номинала, и всё работает.
Дорожку конечно разрезать пришлось.

Я так понял вам нужно схему нарисовать?
Понятно что такое резистор в режиме потенциометра?

cnyx

Не, схему не надо, я ее знаю. С левой ноги сигнал, с правой ноги минус, а с середины выход. Резистивный делитель. Я когда хотел его потестировать, то на 100кОм покупал, но руки так и не дошли, вот и думаю он подойдет или нет. Но в той теме, где это уже обсуждали, там резистивный делитель предлагали ставить между микрофоном и ОСД.

ubd

Между микрофоном и ОСД то же желательно. Потому как если будет перемодуляция по звуку, то тоже плохо. Сначала не подключайте звуковой канал, просто настройте так что бы на звуковом выходе на приёмнике, была тишина, т.е. не было фона никакого. Потом уже подключайте микрофон и с резистивным делителем и настраивайте громкость микроофона. У меня микрофон настроен очень слабо. Если говрить в микрофон то слышно если вплотную в него говорить. Но за то при этом, очень хорошо без перемодуляции слышно звук мотора. Так же у меня через звуковой канал идут все предупреждающие пикалки, т.е. алармы. У меня микрофонный усилитель без АРУ, так что настроен слабо. Если у вас с АРУ, то он должен повышать усиление, если слабый звук в микрофон и если сильный то уменьшать усиление, т.е. громкость. По идее там уровень сигналла с такого микрофонного усилителя, должен быть уже в норме. Но поставить делитель и покрутить, не помешает, что бы удостовериться что нет перемодуляции. Потому как это может так же влиять на изображение.
Я не знаю подойдёт ли 100К переменник, я взял просто первый попавшийся, ну примерно что бы он был на килоомы, и попался 3,3К. Поищите то же примерно такой же, 4,7К тоже можно.

Shyrik_v
sashaNar:

Короче, Вова ответил, что можно не лочить. Бум заказывать.

То есть перед заказом связаться с ним и попросить чтобы кнопку не выкусывал?
В итоге получаем восемь каналов, я правильно понял?

vic2rus
Shyrik_v:

То есть перед заказом связаться с ним и попросить чтобы кнопку не выкусывал?
В итоге получаем восемь каналов, я правильно понял?

человек, писавший это, живет в другой стране, где есть ограничения на частоты, туда шлют обрезанные девайсы. для нас это не актуально вроде.

Shyrik_v
vic2rus:

человек, писавший это, живет в другой стране, где есть ограничения на частоты, туда шлют обрезанные девайсы. для нас это не актуально вроде.

Разговаривал с человеком у которого есть данный передатчик, так вот у него он на один канал. Отсюда и возник мой вопрос.

sashaNar
Shyrik_v:

То есть перед заказом связаться с ним и попросить чтобы кнопку не выкусывал?
В итоге получаем восемь каналов, я правильно понял?

Да. Но вы ведь не в Штаты заказываете? Тогда вам не надо волноватся.

1 month later
siderat

Посеял ЛК, теперь думаю какой передатчик взять. Racewood был впринципе неплох. Еще смотрю на lawamte 200mv весит 10 грамм, только обещают 200 метров дальности. Как на деле то? Мне кажется должно быть минимум 1 км, впрочем мне метров 500-800 маскимум надо.

Павeл
siderat:

обещают 200 метров дальности

Про 500 мВт тоже написано 200 … 500м а я на 9км летал на нём с парой клеверов 😃

sashaNar

Кстати, а кто нить пробовал паять провод к передатчику напрямую? Еще ни разу не слетал, а разъем уже глючит.

NinjaFoX

Я у себя все провода поменял на экранированные посеребрённые, честноспиж… попрошенные на работе))) И теперь все совсем без разъемов.

ubd

У меня припаяно сразу как купил. В 5 см, от передатчика, поставил хороший разъём.

sashaNar

Блин, не только в разъеме было дело. Видео нет - я, кажись, переполюсовал его на полторы секунды до этого. Сильно греется элемент на обратной стороне, который под термопастой. Хотя он вроде всегда греется… В чем может быть проблема?