И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

sashaNar

Я выпаивал.) Да, подпаятся довольно сложно, не посадив соплю… Можно снять пластик разъема и припаять провода прямо к пинам разъема, масто пайки - в тонкую термоусадку. Надежность разъема никакая. У меня просто пластик развалился.

15 days later
Olegfpv

Что то с моим Лавмейтом не то:(.
И так лавмейт (3й канал 1160ггц)+фильтр+V- антенна. На земле трекер антенна с Патчем Л-ком от Вовы 1,2ГГц+ приемник Лавмейт доработанный. .
Сплошные помехи по видео, картинка четкая до 500 м. Отлетел на 1км и патч четко смотрит в сторону самолета, а картинка вся в помехах. Летом летал с этими же антеннами только вместо Лавмейта стоял передатчки от ВОвы 800мвт. Летал на 5 км картинка нормальная была. Думается мне что мой Лавмейт барахлит. Споминается что как то осенью на этом же Лавмейте то же одни помехи были. Ладно попробую другой Лавмейт поставить. Кто нибудь сталкивался с таким? Возможно выходной каскад у Лавмейта сдох.

youtu.be/lqhoSbM8h6c

F_R

У вас видеоприемник какой фирмы?

Olegfpv

Лавмейт доработанный, я заменил еще давно Пав фильтр что бы полосу сузить. Летал с этим к-м постоянно и помнится мне что на каком то лавмейте передатчике была схожая проблема, мне кажется что это лавмейт передатчик ерундит и не дает полной мощи. Поэтому и задал вопрос мож кто сталкивался.

F_R
Olegfpv:

Лавмейт доработанный, я заменил еще давно Пав фильтр что бы полосу сузить.

С этого момента, пожалуйста, по-подробнее. Там и так хороший фильтр стоит…

Почему я это спросил!? Да потмоу что, что у меня не давно вылезла проблема с ЛМ приемником. Причем, с этой проблемой я летал, почти, год. Вообщем, не знаю когда и как, но чувствительность у моего ЛМ приемника резко упала. Никаких РССИ показулек я не подцеплял, да и вообще разбирал только один раз - разъем пропаять. А замечать стал так: Неужели у меня диполь работает лучше патча!? Обыкновенный тест на дельность по-земле выявил причину: с одной и той же антенной, китайский приемник ловил чистую картинку, а ЛМ приемник - как у вас на видео. Приемник заменил. Щас, вроде, норм…

Olegfpv

Эдик, я своим приемником с патчем во время полета поймал человека который летал как выяснилось за 20 км от меня. И сам летал до 5 км с нормальной картинкой. Может сегодня попробую на другом самолете полетать с другим передатчиком. А вообще фильтр D480A брал вот этот www.dpcav.com/xcart/SAW-FILTER-480.0MHz.html
Выпаял и впаял новый. У меня просто нечем померить выходную мощность излучения от передатчика Лавмейт. Но почему то я грешу на него. Осенью то же как то летал и картинка вся в помехах была. Просто у меня два лавмейта есть и яже непомню на котором раньше летал.
А вот видео где я поймал человека за 20км от меня. У него китайский передатчик был. Да и не так давно я сам летал и не было таких помех. А вообще с Лавмейтом нужно быть аккуратней как я заметил с раположением Антенны, он реально глушит рулевое управление на 2.4 если антенны близко.

youtu.be/9dVSpcuLj9o

GrAl
Olegfpv:

я своим приемником с патчем во время полета поймал человека который летал как выяснилось за 20 км от меня.

Хорошо, хоть человек на земле стоял, было сразу ясно, что это другой сигнал.
А если бы в воздухе?
Я бы наверное кирпичей отложил.

Olegfpv

Ну самое интересное что видео чужое появлялось когда я поле прилета отключил сигнал от своего самолета. Пока я летал было все в порядке

Olegfpv

Переключатель на приемнике в положение А.

Olegfpv

Такое электро магнитное поле будет вокруг самолета . Мне да же 1вт много. Так как мой носитель максимум может на 5-7км улететь (аккум не позволит больше) то мне 600- 800мвт достаточно. Не стоит наверно 4Вт ставить даже для полетов до 15-20км

Zont

0,8 ватта и на 60 км нормально. В антеннах вся сила, брат.

Olegfpv

Да, это наука целая. но 800мвт сложно на земле поймать,нужны панельные антенны

Zont

Нормального патча достаточно. А еще лучше уйти в круговую поляризацию и искользовать клевер + хеликс. Не будет вообще никаких потерь при маневрах.

Olegfpv

Ну я наврятли на 60км полечу). Я ставлю V-антенны а на земле патч на треке . Но я летаю до 5-7км и мне даже Лавмейта 1Вт много, при неправильном расположении антенн у меня было такое что он забивал рулевое управление. А последний полет на Лавмейте вообще дал ужасающие реультаты, сплошные помехи. Буду пробовать на другом полетать. Но наверно для меня 800мвт от Вовы будет достаточно, но при 12вольтах у него не 800, а 600мвт.

великолепный_макс

Купил всеми тут хваленый приемник от Лавмейт в замен китайскому приемнику, что то картинка хуже на Лавмейте. На квадрике пробовал, уже метрах в 300 сильная ряб и пропадание картинки. С китайским приемником в два раза дальше улетаю и картинка идеально чистая…что за хрень? частота 1040…передатчик на квадре китайский, антенна диполь, на земле патч. Думал будет лучше, а оказалось как всегда…

cstrike

я как раз от лавмейтовского приемника отказался, потому что у меня он хуже ловил и его как раз все ругают

великолепный_макс
cstrike:

я как раз от лавмейтовского приемника отказался, потому что у меня он хуже ловил и его как раз все ругают

Просто с ним картинка лучше, на китайском у меня все небо белое…в общем забеливает картинку сильно. С лавмейтовским небо синее и не так все “белит”

Olegfpv

Видимо как повезет с лавмейтом. Последний полет меня очень разачаровал, на расстоянии 1 км и патч на земле смотрит четко в сторону самолета а картинка ужасная и пищит трекер антенна (сигнал по аудиоканалу забивается)

hippp

В этой теме перетерли косточки двум производителям - Lawmate и Bevrc. О RangeVideo почти ничего не сказали. Я в полном замешательстве! Что покупать?

У Lawmate проблемы со звуком и перегревом. У Bevrc нестабильное качество и прохие фильтры. Остается RangeVideo.

Я так понимаю, сейчас он стоит дороже двух первых - около 130 долларов. Поставляется с Vee-антенной. При указанной мощности в 800mW на практике при 12V выдается только 600mW (это указано на сайте).

Что знатоки думают о RangeVideo? Как проявляет себе Vee-антенна?
Как ее надо крепить на самолете - вертикально или горизонтально?
Насколько дальнобойно это оборудование?
Хорошо ли работает звуковой канал?
Есть ли выход RSSI?
Что с нагревом?

xrt

Приехал новый lawmate с керамическими радиаторами, звук без проблем.