И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

F_R
Алексей_777:

Эдик, а ты не пробовал микрофоны Шорох-7 ? У меня такой с ЛМ 500 мВт. Жалоб нет.

Не, не пробовал. До этого был Вовин микрофон. А потом поставил какой-то нонэймовский от секьюрети камер с ибэя. сним намано работает. Но, все же, у китая лучше со звуком.

Алексей_777:

У тебя ЛМ, кстати, одноваттный?

Да.

Алексей_777:

Ребята, вот такой передатчик с Беврц:BEV 1.3G 800mW transmitter for FPV
Как он? Нормальный? Хорошо ли работает в связке с приемником Lowmate 1.2? Частоты, понятно совпадают, а на практике?

Номаный, если в “лотерею” выиграете. Я сколько не заказывал - приходили норм. С приемником ЛМ Совпадают частоты до 1280Мгц. Выше - приемник ЛМ таких частот не знает. Т.е. каналы “H” и “С” (1320МГц и 1360МГц).
Так-то передовалка хорошая. Но, у меня были проблемы с иглотелеметрией (которая телетекстом шлется) с этим ТХ.

Duschman

Вчера вечером наконец удалось подгадать погоду и провести небольшие тесты. Носитель прежний-Максисвифт. На передачу стоит 800мВт передатчик от Вовы, частота 1160мГц. LP фильтр на 1400 мГц и VEE антенна от него же.
Первый вылет-на приёме приёмник с Берца со штатной сосиской. Приёмник и антенна проверенные в работе именно на этой частоте. На дистанции около 5 Км начались мухи и значительное ухудшение видео

После разворота на дистанции около 4 Км картинка прояснилась
Второй вылет- на приёме патч на 1160, приёмник LM 1200. Опять на дистанции около 5 Км наблюдается небольшое ухудшение картинки и появление мушек.
Летим дальше. На 10 Км приходиться поворачивать из за батареи, остался 1 Ач. Изображение зашумленное но ещё различимое.

Вот лог всего полёта в Гугле.
Вот такие дела. Я честно говоря не ожидал такого результата. Китаец с Берца + самодельный коаксиальный диполь совместно с приёмником и штатной антенной от туда же давали до 8 Км идеальную картинку. Всё таки лампочкотестер не врал, старая конфигурация зажигала его дальше.
Сегодня летал на побережье, VEE снял и поставил диполь. На дистанции 2.6 Км усилился небольшой муар, после поворота и удаления до 2.8 стал чуток слабее, хотя полностью не исчезал от начала до конца полёта.
В общем нужно возвернуть всё назад и снова проверить на дальность.

nyc73
Duschman:

На дистанции 2.6 Км усилился небольшой муар,

Отраженка откуда-то проть…

Duschman
nyc73:

Отраженка откуда-то проть…

Было такое предположение, может от водной поверхности.

Sreg

Собираюсть покупить комплект, и не пому понять, что лучше взять, PAL или NTSC?

ubd

PAL.
Как то корректнее с ним OSD работает.

Хоть у NTSC строк больше, качество одинаковое получается, разницы нет никакой. Я сравнивал.

На PAL или NTSC влияет только камера, передатчику и приёмнику разницы нет.
Есть камеры у которых можно выбирать видео-систему.

ВладимирВл

Может кто владеет информацией, подскажет что нибудь…
Если не брать во внимание Лавмейты, присматриваюсь к такому и dpcav.com/…/1.3GHz-A-V-Transmitter-1000mW-1258MHz-… передатчику. По внешнему виду одинаковые (возможно и внутренний мир не удивит отличиями), скорее всего софтовое отличие синтезаторов на залоченные частоты, второй как бы для Америки. Стоит пробовать или та же лотерея? Волнует больше всего передача иглотелеметрии, звук вторичен…но тоже хотелось бы.

F_R:

Но, у меня были проблемы с иглотелеметрией (которая телетекстом шлется) с этим ТХ.

А вовин 800-милливатник не пробовали на предмет совместимости???

1 month later
drBOR

А где нынче можно приобрести приемник-передатчик lawmate 1w? Куда не зайду - нет в наличии =(

sergius-vk8

СОС! Купил комплект с беврс 1.3 400 мВт при тестировании похоже от перегрева сдох передатчик (всего 5-6 мин). Есть варианты починить или покупать новый, но он опять сгорит( В комнате кондей работал было прохладно… а как в жару тогда летать? В ЛИЧКУ ЧЕРКНИТЕ…

drBOR

И еще один вопросик в тему от меня…
Присматриваю комплектик 1.2 для “высоко и далеко” - как и многие столкнулся с выбором “лавмейт или что-то еще”.
Пока остановился на таком варианте:
приемник лавмейт (ибо надежный и качественный, не нужно менять пав-фильтр),
а передатчик вот такой… (нет проблем со звуком как у лавмейтовских, относительно недорого и выглядит качественно)
Как минимум 6 частот у них совпадают.
Но на всякий случай хочу спросить, нет ли каких подводных камней? Будут ли они нормально работать друг с другом?

KBV

Я тоже думаю, что FAQ пытается нас обмануть, это же надо было написать- 400мВт))
Среди нормальных пацанов не почетно иметь короче менее 1500мВт 😉

PS Простите, не удержался) Сейчас ищу замену LM 1Вт - сильные наводки на датчики, хочу что-то 300-400мвт 😃

sergius-vk8
KBV:

Я тоже думаю, что FAQ пытается нас обмануть, это же надо было написать- 400мВт)) Среди нормальных пацанов не почетно иметь короче менее 1500мВт

не понял юмора… на коптеры передатчики более 400-500 не рекомендуют ставить т.к. все оборудование стоит рядом очень плотно, я фильтр еще прикрутил. Может кто с ремонтом подскажет? Или тема тут есть киньте ссыль пожалуйста

cstrike

мое мнение для далеко и высоко
приемник rcopen.com/forum/f90/topic292629
передатчик rangevideo.com/1-3ghz-800mw-fpv-video-transmitter-…

все это исходя из личного опыта, у меня есть несколько лавмейтов, несколько рангевидео и куча всяких приемников, но вышеуказанная связка имеет самый дальнобойный линк

Dacor

ИМХО Самое главное нормальный приемник (я использую ЛавМейты) и хорошая приемная антенна, а уж что стоит на самолете - вторично, лишь бы было надежным.

P.S. Немного непонятно, как Вы используете приемник на 5.8 с передатчиком 1.3… 😉

P.P.S. Вторая ссылка у меня не работает.

cstrike
Dacor:

P.S. Немного непонятно, как Вы используете приемник на 5.8 с передатчиком 1.3…

P.P.S. Вторая ссылка у меня не работает.

у меня все на 1.2. и “продвинутый приемник” на 1.2

вторая ссылка на передатчик с рангевидео на 1.2 800 мвт

я согласен что самое главное надежность, но тестировал все с одинаковыми антеннами и на одном и том же носителе, и приемник лавмате показал самые худшие показатели, на втором месте приемник с рангевидео, а продвинутый приемник показал в 2 раза лучше дальность приема

Dacor

Я, пожалуй читаю первый отрицательный отзыв по приемнику от ЛавМейт. У меня правда кроме него был только приемник с БЕВа (ну это совсем ни в какие рамки не лезло). А чем принципиально лучше становится приемник (тот который продвинутый на 1.2)? То что все становится удобным - понятно. Но чувствительность и избирательность то не прибавляются. Или я какую то тему не ту читал?

drBOR

Я тоже читал ту тему, но особых преимуществ не заметил.
Да, можно установить любую частоту, да, удобно смотреть rssi, даже частотный сканер можно сделать…
Но с чего приему-то лучше становиться?
По своим основным характеристикам это все еще донорский CCTV-900… возможно это он чудеса чувствительности проявляет? Хотя за 150$ ему не помешает 😃

cstrike

меня вот тоже интересует почему модуль в продвинутом лучше чем в ренгвидео, вроде модули одинаковые(маркировку не смотрел) но дальность заметно дальше это точно.
У меня сейчас 2 наземки, одна на продвинутом, другая на рангвидео приемниках, если на третий fpv fest приеду, то смогу доказать мои результаты.
Или может кто летает в Долгопрудном maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.931342,37.528644&s… могу продемонстрировать

Панкратов_Сергей
drBOR:

Я тоже читал ту тему, но особых преимуществ не заметил.

drBOR:

По своим основным характеристикам это все еще донорский CCTV-900…

Вы другую тему читали.
Речь идет о этом - img-fotki.yandex.ru/…/0_9f03b_ae9a6e88_XXL.jpg

cstrike:

меня вот тоже интересует почему модуль в продвинутом лучше чем в ренгвидео, вроде модули одинаковые

Разница вроде как только в разъеме.
Модули я брал непосредственно у производителя.

Dacor
cstrike:

могу продемонстрировать

Это ни к чему - оснований Вам не верить нет.

Интересно, что с Вашим ЛамВейтом.