И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

ctakah

Да блин-и питанием и резюком в эмитер-по разному можно ограничить.Плюс раскачкой-подавать на него поменьше сигнал-он и качать будет поменьше.Не советую разгонять-охлаждение надо будет сразу думать.

Rivar
URBAN:

Коллеги, подскажите чем отличаются данные передатчики? Может качеством исполнения?!

bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht…

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Я с РенжВидео на 900 заказывал, пришел с откусаным микриком, я так понял это ограничение по частоте для штатов, отверткой переключаю каналы нормально.

26 days later
spokb
BAU:

С 500 мв есть проблема. Есть отдельная тема с этим связанная.
С 1ват есть косяки в основном со звуком. На dronesvision.com даже предупреждают об этом :“Lastest LawMate Transmitters have audio issue, if you need crystal clear audio transmission, or you need to use MFD AAT, we HIGHLY recommend you to use Racewood Transmitters.”

К стати я купил у них этот “Racewood Transmitters”.
Очень не плох. С штатными штырьками на 3 км отлетал без проблем. Звук не использую ни в LM ни в этом, сравнить не могу.

А в характеристиках к Racewoodу правильно написано про потребление 120 мА?
Для 500 мВт как-то вроде маловато…Все 800 мВт которые по замерам что-то к 500 близкое выдают, потребляют по заявлениям продавцов значительно больше, раза в два…

Voldemaar

Меньше слушайте продавцов. 😃 Проверочная формула: потребляемая мощность примерно в четыре раза больше “излучаемой”. Для 800мВт - 12Вольт х 250мА = 3Вт. Делим на 4, получаем 0,75Ватт, или 750мВт выдаваемой мощности.

spokb

Правильно, где-то там немножко соврали. Вот и интересно, он менее мощный или больше тока потребляет?

BAU
spokb:

Правильно, где-то там немножко соврали. Вот и интересно, он менее мощный или больше тока потребляет?

Да, китайцы немного соврали по поводу тока. Я мерил с штатной антенной и 12в. ровно по питанию, ток 210мА ±10мА в зависимости от канала. Ровно в двое меньше чем на LM 1w.

spokb
BAU:

Да, китайцы немного соврали по поводу тока. Я мерил с штатной антенной и 12в. ровно по питанию, ток 210мА ±10мА в зависимости от канала. Ровно в двое меньше чем на LM 1w.

Спасибо за инфу. Теперь понятно, значит его можно отнести к классу BEV800, Inesun FOX800 ну и т.п.
Вот еще очень интересно в каких пределах по напряжению он работает, а конкретно, можно ли его от 3S запитать и не бояться, что он вдруг вырубится…
FOX 800, как я на rcgroupes вычитал, вроде можно, мощность теряет, но не вырубается, если и этот тоже, то вполне конкурентоспособный передатчик получается вроде как…

BAU
spokb:

можно ли его от 3S запитать и не бояться, что он вдруг вырубится…

Из описания на сайте, тож сначала были сомнения.
Но всю зиму на нем летал на фалконе. самолетик не большой, поэтому с весом батарей там не сильно разбежишься. летал с 500ма 3s напряжение для видео. Напряжение иногда падало до 10в. Нормально работал. Видео не отрубалось.

modeler

коллеги, посоветуйте пожалуйста как быть. помер передатчик от хоббикинговского комплекта, сейчас стоит вопрос о покупке нового.
Будет ли передатчик 900MHz 800mW с rangevideo работать с приемниками от кинга.
я так понял он только на одном канале работает…

cnyx

Ссылки бы дали, было бы проще. А то так если на память не помнишь, то придется искать первый и второй комплект для сравнения частот. А это время ж.

siderat

Мне кажеться должен. Да и один канал, это для американцев.

modeler
cnyx:

Ссылки бы дали, было бы проще. А то так если на память не помнишь, то придется искать первый и второй комплект для сравнения частот. А это время ж.

передатчик от вовы частоты
1 channel - 910MHz (this transmitter)
8 channel- 1080, 1120, 1160, 1200, 1240, 1280, 1320, 1360 MHz

и комлект с кинга

cnyx

По идее будет, но в передатчике только 1 канал, не разгонишься. Посмотрите на БЕВе комплект.

yarick

Щас глянул на сайт DPCAV - они завязывают с продажей передатчиков лавмейт 1Вт - больше не поставляются. Зато появились Racewood.

AlexRose

большинство рекордов на дальность с ТХ с беврц 1.3 1.5Вт
где еще их можно купить? на беве нету…
еще хвалили фирму изготовитель mobicom…на ибей есть и приемники и передатчики

13 days later
rcaleks

доброго времени суток! есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации комплекта - передатчик от берцев 500 mwt а приёмник лоумейт. всё на 2.4 ?как стыкуются по каналам?

yarick

Кто-то спрашивал про приёмник LawMate RX-1260CK - про переключатель Switch A/B.

Так вот - этот переключатель меняет сетку каналов этого приёмника.

Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)

Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate на 1W)

А фишка в том, что передатчик LawMate на 1W имеет сетку каналов для варианта Switch B, а передатчик LawMate на 0.5W иммет сетку каналов для варианта Switch A.

29 days later