И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

huntsman60
Olegfpv:

Приводные маяки (средний ) на 1,2-1,3Ггц

С Вики:

В России маркерные радиомаяки отличаются тем, что не используется средний маяк, а дальний и ближний имеют одинаковую модулирующую частоту, равную 3000 Гц. Из-за одинаковой модулирующей частоты при пролете дальнего и ближнего маяков загорается белый светосигнализатор.

xrt
Vad_y:

Если да, то у вас передатчики работают от 12В.

В основной массе да, но есть один у которого таки 5В и переходник со стабом.

Vad_y

Я все никак не могу получить утвердительный ответ. Задам вопрос по другому. Вы использовали родной переходник от ЛВ 1000мВт или переходник от передатчика 500мВт?Если родной от тысячника, то в нем нет стаба.По крайней мере так у меня. Если не тяжело уточните этот момент, а лучше измерте напряжение. Спасибо

xrt

Еще раз напишу, у меня несколько передатчиков LM 1W и все их со сштатными хвостами запускал, все кроме одного хвосты звонятся напрямую, и лишь один имеет внутри стабилизатор.

Vad_y
xrt:

Еще раз напишу, у меня несколько передатчиков LM 1W

Речь идет о передатчике так называемом 5 вольтовом? Имеется ввиду, что может они никакие не пятивольтовые. Вы давали питание от 3S напрямую и ничего не сгорело, а я давал конкретно 5В и при этом мощность оказалась на выходе значительно меньше.

xrt

Еще раз напишу. Речь идет о 5В с ХК, есть несолько штук, купленных в разное время. У самого старого, на корпусе написано 5Volts и в проводе есть BEC. У более новых нету, там напряму 12В

Vad_y

Теперь понятно. Значит они не пятивольтовые, а это обычные 12В вторая версия, только с дип переключателем на 4 положения. Теперь понятно почему мощность на выходе маленькая. Пробовать подключить 12В…

AlexOrlo

Недавно на просторах тирнета встретил какую то непонятную версию лавмэйта 1.2 диапазона. Прикол в том, что на нем один из дип свичей переключал мощность 0.5 ватт и 1 ватт. Но он был только на четыре канала.
Мне кажется всё это взаимосвязано как то.
Вот он:
hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info…

huntsman60

Есть ли смысл ставить клевера на 1.2Ghz и на сколько будет лучше дальность и качество приема по сравнению со штырями или Т/V диполями? 😒

cnyx

Я ставил на Бикслере, мне понравилось. Но я особо вдаль не летал, но при маневрах картинка более стабильная + при пролете над базой не так сильно сигнал ослабляется. У клевера усиление меньше, чем у диполя, так что на дальность выгоднее диполь.

siderat

По мне клевер слишком габаритный, а плюсов то и нет, мы же ровнехонько летим а не пилотажим, и с дополями картинка отличная. Даже на разворотах не будет помех если плавно РН повернуть 😃

xrt
siderat:

а не пилотажим

Тут еще вопрос с переотражениями возникает.

siderat

Вроде если высоко лететь, переотраженки нет?

xrt

Согласен, нету. Но вот я год, где-то летал на диполях. А потом пересел на клевера качественные - небо и земля, как по дальности так и по качеству картинки. А так, буржуи давно уже диполи катают и наземку поворотную используют.

ССМ=
xrt:

пересел на клевера качественные - небо и земля

НЕ подскажите где приобрести хорошие клевера.

xrt
ССМ=:

НЕ подскажите где приобрести хорошие клевера.

Это такая тонкая издевка?

ССМ=

У меня дальность всего 8-10км на нонейм клеверах с лавмейтом 500мВт, может на качественных больше будет.

xrt
ССМ=:

может на качественных больше будет.

Я про 1W писал. К тому же 10км на одних только клеверах - выдающейся результат.

siderat

Ну не знаю, я на штатных дипольках летал на 7 км, и был запас по видео.
Нонейм клевера это не с ХК за пару баксов которые?

ССМ=
siderat:

Ну не знаю, я на штатных дипольках летал на 7 км, и был запас по видео.

На какой мощности?

siderat

Заявленная китайцами 800мВ, на деле скорее сильно меньше. А что тут такого, если тут 30км с клевер клевер летали